Шаг 1. Определение и запись десяти отпечатков пальцев

 

Шаг 1. Определение и запись десяти отпечатков пальцев

 

Ваше первое задание — определить тип каждого из деся­ти своих отпечатков. Для этого позаботьтесь о хорошем освещении и лупе. Медленно поворачивайте кончик каждого пальца из стороны в сторону, фокусируя взгляд на центре узора. Если возникнут сложности, выйдите на улицу. Лучше изучать пальцы под солнечным, а не ис­кусственным освещением. Что, если отпечатки ока­зались расплывчатыми? Как быть, если опознать узоры мешают случайные линии? А если вы забыли снять пер­чатки? Расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох. У вас по­лучится. Вам может потребоваться всего две минуты, чтобы изучить свои десять пальцев. Все будет хорошо.

 

Четыре основных типа отпечатков

 

 

Каждый из четырех типов отпечатков обладает собс­твенным значением, о котором рассказывается ниже. Существует и дополнительный смысл, зависящий от пальца, на котором появляется конкретный отпечаток. Речь об этом пойдет в третьем разделе.

завиток

 

У завитков есть два трирадиуса, то есть две точки, в ко­торых узор расходится по трем направлениям (см. вы­ше). Центр узора завитка может выглядеть как круг, бук­ва S или спираль.

 

 

 

 

 

 

петля

 

 

Петли имеют один трирадиус, отходящий от центра (см. выше). Петли, повернутые от большого пальца, на­зываются локтевыми. Петли, повернутые в сторону большого пальца, называются лучевыми (радиальны­ми. — Ред.).Значение локтевых и лучевых петель об­суждается

 

 

 

Дуги

 

 

Сложные дуги имеют один трирадиус по центру, по­хожий на вертикальный шест, как у палатки (см. выше).

Простые дуги не имеют трирадиусов. У них есть воз­вышение в центре, но нет вертикали.

 

 

 

 

 

 

Ниже представлена таблица четырех типов отпечат­ков. В последней колонке содержатся символы, которые вы будете использовать для записи собственных отпе­чатков

Врианты отпечатков пальцев

 

Варианты отпечатков

 

Иногда один или несколько отпечатков не похожи на четыре основных типа. В этом случае у вас, скорее все­го, один из их вариантов. Наиболее распространенные варианты: сложный завиток, павлин и петля/сложная дуга.

■   Сложный завиток образует букву S.

■   Павлин — это гибрид завитка и петли.

■   Петля/сложная дуга тоже гибрид: она похожа на сложную дугу, но вертикаль слегка наклонена и смещена от центра.

Ниже представлены три варианта типичных отпечат­ков. В последней колонке содержатся символы, которые вы будете использовать для записи собственных отпе­чатков.

три типа отпечатков пальцев

 

Запишите свои отпечатки

Определив все свои отпечатки, запишите их символы в соответствующие участки таблицы на с. 58 (если не хо­тите писать в книге, скопируйте таблицу в дневник и изобразите символы в соответствующих графах). К при­меру, здесь мы видим завиток на правом большом паль­це, сложную дугу на правом указательном, петлю на пра­вом среднем и так далее. Определив все свои отпечатки и указав их символы, переходите к шагу 2.

 

пример отпечатков пальцев

Комментарии   

# Yli 09.02.2011 09:47
Даже не думала, что это так интересно :lol:

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика