Родинки на руке или «Точечный» адрес фортуны?

Взгляните на свои руки, наверняка на них найдется хоть одна темная точечка. Это родинка, или
невус (от англ. naevus —пятно либо лат. nativus — врожденный).

Родинки принято называть незыблемыми знаками на теле. Человеку они даются изначально и сопровождают его до конца жизни.
Нередкo они наследуются по линии одного из родителей из поколения в поколение детям передаются родинки на определенной части тела. Как правило, такие отметины особым образом влияютни личную жизнь их обладателя.
По мнению некоторых хиромантов, на идеальном теле, например у только что родившегося ребенка, не должно быть родинок, так как у него нет проблем.

Крупные родинки являются отпечатком знакового события, происшедшего с ее обладателем в предыдущих воплощениях: их рост указывает на то, что человек не проработал какую-то проблему, напротив, при решении проблемы родинки исчезают сами. А та часть тела, где расположена родинка, и ее форма укажут сферу жизни, через которую придется развязывать узелки на память.

 

 

 


Также бытует мнение, что родимые пятна являются своеобразными биоэнергетическими
антеннами, они как бы связываются, принимают, фильтруют энергию.

Есть еще одна любопытная парапсихологическая теория, согласно которой родинки на нашем теле — не что иное, как метки серьезных травм и ранений предыдущих воплощений. В таком случае родинки могут причинять боль или служить источником необъяснимых страхов. Эзотерики утверждают, что единственным способом стереть темные пятнышки является путешествие в прошлое, чем мы и займемся.
В каждую эпоху на родинки люди смотрели по-разному. В XV веке в Европе их считали дьявольскими отметинами. Человеку, у которого имелись метки, грозило сожжение на костре. Например в Индонезии существовало поверье, согласно которому человек абсолютно без родинок (что встречается крайне редко) не имеет души и может служить проводником темных сил. Правда, уже в ХVIII столетии и в Европе, и в России родинки стали символом красоты: стали считать, что и лицо Венеры было украшено родинкой.
Хироманты, толковавшие россыпь родинок, избрали своим покровителем легендарного древнего
грека Мелампа, который в своем кратком трактате рассуждает о скрытом смысле родинок в зависимости от их положения на человеческом теле Поиском ответов на эти же вопросы занимается молеософия (от греч. moles ~ частица и sophia — мудрость) — целая отрасль знаний, связанных с предсказанием судьбы и прочтением характера человека по родинкам, бородавкам и другим изменениям на коже, согласно которой очень важно, на какой стороне тела находится родинка. Тело условно разделено на две половины: правая — мужская левая — женская. Для представителей сильного пола благоприятной, или своей стороной, считается правая, а для женщин —соответственно, левая.

В основе этого знания лежит вечная борьба и взаимосвязь мужского начала Ян и женского Инь.
Кроме месторасположения родинок, в их характеристике очень важны цвет и размер. Светлые родимые пятна всегда считались предвестниками процветания и успеха, а темные —неприятностей. Впрочем, с философской точки зрения у каждой родинки свое предназначение. Темные родинки связаны с Сатурном, который несет нечто стабильное, замыкающее на себе. В астрологии эта планета символизирует то, что человека ограничивает, ставит лицом к лицу с неизбежностью. Поэтому темные родинки означают четкие, незыблемые установки, и чем больше они выпуклы, тем яснее являются показателями судьбоносных событий.

Красные родинки связаны с Юпитером — планетой, управляющей всем, что касается закона,
власти, авторитета, религии и убеждений. Таким ?божьим отметинам? следует уделять наибольшее внимание, поскольку они предупреждают о событиях, заставляющих человека изменяться идейно, пересматривать свое мировоззрение. Светлые родинки свидетельствуют о влиянии Венеры и соотносятся с привязанностями человека и воздействием на него других людей.
Правда, есть пигментные отметины еще одного цвета — желто-коричневые озорные веснушки,
или эфелиды; солнечные нашлепки — так дословно переводится их научное обозначение. Сакральное значение этих временных солнечных зайчиков таково: если они облюбовали лишь одну сторону тела, например только левую руку, значит у их обладателя существуют нерешенные проблемы, а если усыпали руки полностью, то предстоит работать, засучив рукава!
Другие временные знаки на руках, которые, правда, могут и задержаться, — папилломы. Не трогай лягушку, бородавка вскочит, — пугали бабушки своих внуков. Время прошло, миф о лягушке-виновнице канул в Лету, однако округлые узелки с неровной шероховатой поверхностью продолжают появляться на пальцах или тыльной стороне ладоней, а их обладателям хотелось бы знать об истинных причинах этой напасти. Китайские хироманты никак не объясняют появление папиллом, так как считают их следами внешнего воздействия. Однако корни любой проблемы человека возникают на тонком плане, но обязательно отражаются на физическом, в том числе проявляются на руках в виде бородавок. При их появлении мы оказываемся как бы на виду у других людей, становимся зависимыми от мнения окружающих, можем стать объектом осуждения. Будет ли при этом жизнь меняться в худшую или в лучшую сторону, зависит от той половины тела, на которой появился знак. Бородавки отражают лишь кратковременные или наработанные события и качества. Но бывают и такие, которые остаются на всю жизнь: это — наработанные проблемы, маска (под ней человек забывает о своем истинном лице).

Теперь повнимательнее взгляните на свои руки. О чем свидетельствуют ваши родинки?
Если родинок много и рассыпаны они по всей кисти, что указывает на скандальность характера,
склонность к конфликтам, значит нрав у их обладателя противоречивый и непредсказуемый. Люди
с меньшим количеством родинок более уравновешенны.
Считается, что одиночная родинка на руке — неважно, на правой или левой — знак большой
силы духа, решительности и верности, щедрости и процветания. На мужской кисти родинки символизируют природные способности, ведущие к успеху и, в частности, свидетельствуют о том, что человека ждут звезды на погонах.

Родинки на женских руках — знак того, что перед вами любимица Фортуны: ей обеспечены карьера, счастье и богатство; кроме того, у данной особы будет много детей. Если родинок больше на левой кисти или же единственная родинка находится слева, это означает, что женщина способна полностью посвятить себя семье.
Родимое пятно на внутренней стороне кисти символизирует особый талант, который очень поможет хозяину руки в жизни. Человек, имеющий родинку на ладони, может усилием воли или своими устремлениями изменить течение жизни, направить спои природные способности в русло самосовершенствования, преодоления негативных обстоятельств.
Вообще-то родинки здесь встречаются очень редко. Они оказывают огромное влияние на судьбу человека и в течение жизни могут исчезать и появляться вновь. В зависимости от того, какую именно зону родинка «облюбовала» на ладони человека, хироманты говорят о каких-то изменениях в его судьбе, раскрывают те аспекты и области жизни, которые могут быть подвержены влиянию родинки.

Например, одна или две светлые родинки на холме Марса — признак крепкого здоровья и терпения. Судьба балует человека: все ему удается и на работе, и в жизни. Темная родинка у основания указательного пальца может быть истолкована как знак неуверенности, малодушия и безразличия, ведь такова оборотная сторона холма Юпитера.

Люди с родинками на ладонях часто ведут отшельнический образ жизни, принципиально отрицают общепринятые устои, относя себя к числу избранных, не похожих на других. Впрочем, окружающие также могут не принимать их, пугаясь их холодности и отрешенности, граничащей с эгоизмом.

Замечено, что чем больше метка, тем многозначительнее ее свойства и основательнее предсказываемые надвигающиеся события. Чем круглее родинка, тем добрее предзнаменование. Если же родинка выпуклая, то судьба считается очень счастливой.

Родинка, напоминающая звезду, — благоприятный знак; крестообразная родинка предвещает пожизненный «тяжкий крест». Овальные или вытянутые родинки приносят неудачу, которая тем хуже, чем темнее родинка.
Особое внимание стоит обратить на фигуры из нескольких родинок. Они бывают как благоприятные, так и не очень. Самыми дисгармоничными считаются кресты, звезды и квадраты из родинок всех размеров и цветов, а также родимые пятна в форме паука. Позитивные знаки —треугольник круг и овал. Человек с треугольником из родинок на тыльной стороне ладони считается настоящим
счастливчиком.

 

 

 

Комментарии:

 

leonid-v1 
Леонид Вайнштейн

Здорово!!! Статья очень интересная. Узнал много нового.
Теперь буду внимательнее относиться к родинкам, вооружившись этими знаниями.


John Hiron

Спасибо Жень за столь познавательную статейку, я позже выложу свои дополнения о счастливых!!! 


Шарапов Евгений

Давай давай Жень! И я добавлю глядишь у меня много по этой теме)


lilusmile

Очень интересно, надеюсь на скорое продолжение ...)


smska-best 
Ирина Грусевич

шаблоны сайтов

А у меня столько треугольников из родинок! А самый явный на правой ноге возле стопы, с внутренней стороны голени, почти над косточкой. Он у меня еще с детства,состоит из трех родинок почти одинаковых по велечине, сначала родинки были не такие яркие, а теперь выпуклились и стали темнее. интерестно, что означает этот мой треугольник, кто-нибудь знает?


Шарапов Евгений

Я чуть позже добавлю много инфы по родинкам, но по треугольнику затрудняюсь что любо сказать...

olgusik1

У меня родинка с внешней стороны правой руки, на безымянном пальце как раз на том месте, где дожно быть обручальное кольцо... Единственное что успокаивает, - она маленькая, кругленькая, светло-коричневая и аккуратненькая, даже красиво смотрится ;-)
Еще слева на животе в области талии есть очень выпуклая черная родинка (0,5 см в диаметре), я все время ее боюсь мочалкой содрать(((( но зато тоже прикольно смотрится, когда летом одеваю топик или купальник ;-)
На спине, на пояснице, прям на хребте тоже очень выпуклая большая (0,5 см в диаметре)родинка светло-коричневая...тоже много неудобства приносит(((( юбкой задеваю и на спинку стула невозможно опереться...
Я очень часто вижу у людей чуть заметные родинки на скуле. У меня тоже есть. Тоже интересно что значит...

И самое главное... Когда я родилась, у меня между лопаток на спине была очень большая родинка (где-то 4 см в диаметре). С ней начались какие-то проблемы (вроде гноиться начала) и мне ее выжгли сухим льдом в младенческом возрасте... И сейчас в этом месте круглый ожог 5-6 см. Тоже неудобство - платье с открытой спиной не оденешь :-,(((
Ну что такое??? Что за наказание??? За что???

Комментарии   

# Елена Mastiuk 19.05.2017 10:06
У меня родинка очень маленькая,темна я ровно по середине дуги Соломона.только появилась а мне 41 и что это может означать подскажите???
# Myrrrena 27.04.2014 20:53
Прочитала статью, заинтересовалас ь. У меня с рождения родинка в виде квадрата на линии любви, причем на пересечении с линией (не помню как называют), идущей к среднему пальцу, а также в этом же месте идет ответвление вниз и вправо от линии любви. Что это может значить?
# Sharapov 28.04.2014 00:04
Цитирую Myrrrena:
Прочитала статью, заинтересовалась. У меня с рождения родинка в виде квадрата на линии любви, причем на пересечении с линией (не помню как называют), идущей к среднему пальцу, а также в этом же месте идет ответвление вниз и вправо от линии любви. Что это может значить?
Фото покажите! лучше будет понять Вас!
# Sharapov 19.12.2013 14:55
Показать сможете?
# Guest 19.12.2013 14:04
здравствуйте у меня родинка на правой руке большая в виде сердца почти на всю руку.коричневог о чвета.что бы это значило.реально форма сердца
# руслан 11.07.2013 07:58
Коричневая родинка на правой ладони на третей фаланге большого пальца и чуть смещена на бугор Венеры. Я почему то считал что она из за недостатка меди в организме.Поясн ите пожайлуста. Спасибо.
+1 # Александр777 24.03.2011 16:42
Человек с треугольником из родинок на тыльной стороне ладони считается настоящим
счастливчиком.
У меня присутствует такие родинки на правой кисти руки. В последнее время я часто задавался вопросом что это значит и наконец нашел овет здесь, спасибо вам.
Я думаю что нашел свое преднозначение есть конкретные цели, планы думаю в будущем принисут эти родинки свои плоды....
Желаю Всем Счастье :-)
+1 # Владислав Хубеев 18.02.2011 23:07
Мне 15 лет. А уже на руках 63 родинки, все круглые, красноватого оттенка, светлые, и две чёрные на левой и правой руке, они находятся паралельно друг другу(милиметр в милиметр)кто знает что это означает?)
+1 # Yli 05.02.2011 07:14
Здравствуйте :-)
А правда, что родинка с тыльной стороны правой руки у основания безымянного пальца - признак разочарования в любви и семейных отношениях? читала на другом сайте
+1 # Кристина 01.02.2011 18:23
Всем привет. :-)Может ли мне кто-нибудь объяснить родинку на большем пальце левой руки,с внешней стороны на сгибе?БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.=) ))))))))) ;-)
+1 # Екатерина 30.01.2011 21:30
А родинка на левом указательном и большом пальцах, что означают?
# Sharapov 15.11.2010 01:40
Я много раз видел как появляются и исчезают родинки
# Sharapov 15.11.2010 00:58
Вы предлагаете Жечь коленым железом или пря сразу руку оття....?)
+1 # Наталья 14.11.2010 11:41
Да,может родинки иметь и хорошо,но у некоторых авторов прямо противоположное мнение.Например родинка на б.Венеры-пробле мы если не с противоположным полом,то с половыми органами,на б.Юпитера-с дыхательной системой,на Плутоне-опаснос ть возникновения опухолей,на Марсе-воспалите льный процесс мозга,на Меркурии-рак мочеполовой системы или груди,на б.Луны-предупре ждение о камнях в почках или желчном пузыре.Может их все-же лучше не иметь?
# Sharapov 20.07.2010 07:11
Цитирую МадишкаА:
Добрый день. у меня родинка на ладони, примерно посередине под линией сердца, и еще есть с тыльной стороны руки - кисти, между средним и безымянном темная родинка, и на первой фаланге безымянного пальца - маленькая. можно узнать что они означают?

Задавая вопросы выставляйте фото пожалуйста!
+1 # МадишкаА 20.07.2010 06:43
Добрый день. у меня родинка на ладони, примерно посередине под линией сердца, и еще есть с тыльной стороны руки - кисти, между средним и безымянном темная родинка, и на первой фаланге безымянного пальца - маленькая. можно узнать что они означают?
# Sharapov 16.01.2010 21:41
Цитирую swet16rus:
Очень интересная статья,много нового узнала.А у меня на каждом своде стопы по родинке.
Без фото трудно говорить) по одному знаку нельзя говоирть ьак как нужно смотреть совокупность их!
# Sharapov 16.01.2010 21:31
Я рад, что Вам нравится!
+1 # swet16rus 16.01.2010 16:55
Спасибо за статью.Читается легко и интересно, у вас вообще все статьи интересные.
+1 # swet16rus 16.01.2010 16:54
Очень интересная статья,много нового узнала.А у меня на каждом своде стопы по родинке.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика