Животные силы

 

Использывание животных в качестве тотемов, несущих в себе энергию и потенциал природы.

Антилопа.

Стремительность, острота зрения, грация,
созерцательность. Прекрасный символ при магических опытах, направленных на исполнение желаний в будущем. Использование антилопы позволяет более четко просматривать неожиданные итоги ваших поступков, стремительно реагировать на быструю смену ситуации.

 

 

антилопа


Бабочка.


Хранительница мест силы. Скопление бабочек в природе указывает на свободное от негативной энергетики место. Бабочка символизирует трансформацию, непрерывный процесс развития, совершенствования. Изображения бабочек можно использовать, если вы стремитесь заглянуть в будущее, свое или близких вам людей.

 

 

бабочка

 


Баран.

Ассоциируется с энергией солнца. Поможет вам восстановить ослабленную энергетику, обрести мужество и душевное спокойствие.

баран




Барсук.


Агрессия, стремительность, борьба. Если вы хотите с помощью взаимодействия с энергетикой Вселенной изменить что-либо в своей жизни, задействуйте в упражнении изображение барсука. Эта фигура учит бороться за свои желания, защищаться от негативных нападок.

 

борсук

 

 

Белка.  


Помогает передавать мысли на расстоянии. В скандинавской мифологии белка символизировала вестника.

 

белка

 




Бобр.

Помогает, если вы пытаетесь отыскать выход из сложной ситуации, найти решение проблемы. Позволяет найти несколько вариантов решения проблем. Способствует сосредоточению на конкретной задаче.


бобр
 

 

Бык.

Символ божественности, вселенской мощи, стихийных природных сил. Символ быка помогает установить контакт с силами природы, научиться использовать их во благо себе.

 

бык


 

Волк.


Один из наиболее многозначных и загадочных символов. Научившись использовать фигуру волка, вы откроете для себя необозримые возможности самосовершенствования. Волк ассоциируется с познанием, бесстрашием, умом. Может подарить способность видеть в темноте, менять облик, форму, провести в иные миры. Изображение волка помогает раскрыть внутренние резервы сознания, постичь доселе непостижимое, овладеть необычайными способностями. Оскаленный волк может защитить вас от опасности, энергетически негативных влияний. Эту фигурку важно держать рядом, если вы обратились к какому-либо темному ритуалу, к переработке негативной энергетики в позитивную. Также волк способствует уничтожению негатива, излечению заболеваний, если вы заняты бесконтактным врачеванием. 

 

волк






Ворон.

Символизирует мудрость и предвидение. Также может служить проводником в иной мир, облегчает переход в иную реальность. Изображение ворона может олицетворять направленную на достижение какой-либо цели силу.

 

ворон



Голубь.

Традиционно — символ мира и чистоты, светлой платонической любви, особенно белый голубь. Белый голубь используется в ритуалах, посвященных достижению гармонии с собой и миром. Обычные, серые, голуби обладают несколько иной символикой: это суетность материального мира, в котором мы живем, все его негативные черты. Изображение серого голу6я поможет вам в достижении сугубо материальных целей.

 

голуби




Дельфин.

Связан с силой морской стихии, стремительностью, общением и звуковой символикой этого мира. Поможет овладеть контролируемым сном, магией сна и астральных перемещений. Облегчит расшифровку провидческих снов.

 

дельфин





Дракон.


Символ первозданной, необузданной природы, победы. Помогает в работе с подсознанием, в самосовершенствовании и овладении паранормальными способностями. Помогает сосредоточиться и приложить все усилия для достижения поставленной цели. Символизирует также мудрость и овладение новым, сверхреальным знанием. Также дракон ассоциируется
со стихией огня и помогает взять ее под контроль.

 

дракон

 



Единорог.


Этот символ является одним из сильнейших и наиболее значимых. Единорог ассоциируется с самыми светлыми сторонами человеческой натуры. Он связан с сознанием и гармонией между физическим и духовным миром индивида. Изображение единорога помогает в самосовершенствовании, овладении сокровенным знанием. Единорог помогает развить восприимчивость к тонким изменениям в энергетическом
рисунке нашего мира.

 

единорог




Заяц.


Символ ловкости, быстроты и магической силы. Символизирует мастерство иллюзии и маскировки. Фигурка зайца (или кролика) поможет вам в ускользании от негативных эмоций, в создании иллюзии «невидимости».

 

заяц



Змея.


Символизирует вечность и самодостаточность, мудрость и познание, борьбу с предрассудками. Отвечает за интуицию и ясновидение. Фигурку змеи применяют в ритуалах, ставящих целью увидеть будущее и познать новое. Змея, кусающая собственный хвост, — символ вечности и самодостаточности, такое изображение змеи усиливает умственные способности и сосредоточенность, помогает отрешиться от земного, от ненужных мыслей, очистить сознание.

 

змея

 

Кабан.


Фигура кабана поможет в упражнениях, призванных избавить вас от негативных влияний извне. Кабан символизирует храбрость и агрессию.

 

кабан





Койот.


Помогает избегнуть чересчур серьезного и мрачного отношения к окружающему нас физическому миру. Бели вы склонны к пессимизму, держите рядом фигурку койота.
Также койот символизирует способность к обучению, самокритике и самоиронии.

 

койот

 

Кошка.

Традиционно символизирует свободу и независимость, а также сообразительность, ясновидение, общение с иными мирами. Но кошка считается женской фигурой — это также символ домашнего очага, женской энергии, чувственности и грации. Изображение кошки желательно использовать в упражнениях, посвященных дому, самосовершенствованию и стремлению прозреть будущее. Также кошка поможет вернуться из параллельного мира, если взять эту фигуру с собой. Не стоит использовать кошку в тренировках, посвященных установлению власти над кем-либо: кошка не приемлет несвободы и вряд ли вам поможет.




Крыса.

Символ ловкости и хитрости, успеха и процветания, материального ума. Фигура крысы поможет в ритуалах, посвященных улучшению благосостояния, здоровья, в продвижении по службе.

 

крыса

 

Ласка.


Поможет в развитии способностей улавливать скрытое, слышать мысли окружающих и общаться на расстоянии. Ласка также связана с интуицией: вы сможете ощущать правду и ложь в словах окружающих вас людей, научитесь разбираться в причинах поступков окружающих. Также ласка поможет вам в
овладении собственной судьбой: используя фигурку этого животного, вы сумеете выяснить истинные причины ваших проблем и неудач.

 

ласка



Лебедь.


Символ духовной эволюции. Эта фигурка поможет вам в стремлении к духовному росту, очищению и восполнению светлой энергии. Лебедь также ассоциируется со светлыми чувствами людей.

 

лебеди

 

Лев.


Символизирует солнечную энергию, отвечает за жизненную силу, мудрость и справедливость. Лев концентрирует в себе солнечную энергетику и помогает сосредоточиться на достижении желаемого, на решении проблем наиболее верным и справедливым образом. Лев способствует лучшему усвоению знания и постижению высшей мудрости.

 

лев



Летучая мышь.


Способность ориентироваться в темноте, трансформация себя и окружающего физического пространства. Также это проводник между мирами. Если вы желаете открыть переход в параллельный мир, фигурка летучей мыши позволит вам с большей легкостью отыскать переход, проникнуть в иное измерение. Этот символ поможет также при обучении трансформированию пространства, при воздействии на физическую реальность и создании предметов буквально
из воздуха. Также летучая мышь помогает на пути к самосовершенствованию, к овладению новыми эзотерическими знаниями.

 

летучая мышь



Лиса.

Хитрость, способность к трансформации. Лиса поможет в стремлении избежать негативное влияние окружающих, обмануть врагов и воздать должное обидчикам.

 

лиса

 

Лошадь.


Это животное символизирует жизненную силу и перемены, в частности, дороги. Используйте фигурку лошади в упражнении на исполнение желания, если вашим желанием являются путешествия.

 

лошадь

 

Медведь.


Сила и стремительность, отвага. Также это символ воскрешения. Фигура медведя поможет вам в решении проблем, позволит неожиданно быстро среагировать на резкое изменение ситуации.

 

медведь


 

Орел.


Зоркость, способность видеть то, что сокрыто от окружающих, в том числе тайные мотивы человеческих поступков. Также орел способствует развитию магического знания, постижению тайн Вселенной.

 

орел


 

Рысь.


Стремительность и внимательность. Используя эту фигурку, вы научитесь видеть подводные рифы различных жизненных ситуаций и ваших собственных желаний. Фигуру этого животного желательно использовать в упражнении на определение истинности и ложности желания.

 

рысь


Собака.


Ассоциируется с преданностью. Собака может быть использована в упражнениях на обретение внутренней уверенности и безмятежности. Также эта фигурка применима в ритуалах борьбы с негативными влияниями извне: собака — лучший сторож и защитник не только в плане физического мира, но и в энергетическом.

 

собака

 

Сова.


Мудрость, постижение тайного знания. Сова также может быть использована в качестве проводника в тонкие миры.

 

сова




Силы животных немало, и значения их порой сходны, как же выбрать «свое» животное для определенного человека? Прежде всего вам предстоит научиться доверять своей интуиции. Отправьтесь в магазин, изобилующий сувенирами животных, но не пытайтесь вглядываться в каждую фигурку пристально: скользите взглядом по витринам. «Ваше» животное обязательно притянет ваш взор, обратит на себя ваше внимание. Не старайтесь выбрать животное сразу же, спешить в такой ситуации не следует, ведь вы ищете не безделушку, а помощника, и ваш талисман.


---
Все глупости на земле делаются с очень умным выражением лица.... Улыбайтесь, господа!)
   
 

 

esadmin Пнд Сен 07 2009, 05:42

Шарапов Евгений

Классная статья Аленка, спасибо большое! От себя могу только добавить что все это работает только в том случае если расоложено правильно!

---
Покажи руку! И мы будем знакомы! Причем ну очень близско!
   
 

 

Smile Втр Сен 08 2009, 09:53  

Тогда будем ждать продолжения о том как их нужно правильно расположить!  Ну чтоб уже наверняка)))!

---
Все глупости на земле делаются с очень умным выражением лица.... Улыбайтесь, господа!)
   
 

 

esadmin Срд Сен 09 2009, 01:24

Шарапов Евгений

Ответить на вопрос как их поставить конкретно!! Очень легко! Ответить на вопрос в глобальном аспекте трудновато... так как все зависит от конкретных целей и желаний тоже конкретных) Впринципе лучше наверное так задается конкретный вопрос - ставится задача и Рождкется конкретное решение!
Попробую объяснить на простом примере "Я ЖИВУ В ДОМОДЕДОВО и если меня спросить КАК НАЙТИ АНИЧКИН ПЕРЕУЛОК? ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ВОПРОС БУДЕТ ЛИШЬ ПОКАЗ РУКОЙ В СТОРОНУ МОСКВЫ! Согласны?
но этот обтекаемый ответ жеста руки ровным счетом ничего не даст! Согласны? лишь способен запутать!
Лучший вариант конкретный вопрос - конкретный ответ!)

---
Покажи руку! И мы будем знакомы! Причем ну очень близско!
 

Комментарии   

# Sharapov 09.04.2015 10:01
Свяжитесь со мной по скайпу
# Диана 07.04.2015 19:06
А какую фигурку лучше использовать и как ее расположить, чтобы избавиться от зависти и нездорового интереса к своей персоне со стороны посторонних людей, настроенных негативно. Как отразить внешнюю агрессию с помощью тотемных фигурок? Буду очень благодарна за ответ.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика