Предрасположенность к убийству

 

 

Убийства можно классифицировать по нескольким группам. По руке можно узнать общую тенденцию к совершению преступлений. Вид преступления связывается с типом руки и склонностями человека. Тот факт, что некоторые люди имеют генетическую предрасположенность к совершению преступлений, не оставляет никаких сомнений. Есть прирожденные преступники, как и прирожденные святые. Это зависит от развития силы воли, различных жизненных обстоятельств и контакта с людьми из разных сословий и наклонностей. Разрушительная тенденция, представленная у детей, не означает, что это их разумное желание, но врожденное чувство наносить вред другим. Это чувство можно усмирить при помощи страха предполагаемых плачевных последствий, силы воли или благоприятного влияния окружающей обстановки и людей. Некоторые люди с рождения имеют эту предрасположенность в более развитом виде, чем другие. Малейшая волна в его окружении в отрицательную сторону будет виновницей эволюцией преступной личности.

От сюда следует, что при изучении преступлений человек должен поставить себя самого как можно дальше на место преступника. Удивительно насколько много различных выражений человек может найти на лице с картины с различных точек зрения.

По отношению к ладони преступления можно разделить на три совершенно разных класса:

1. Убийца совершает преступление из-за инстинкта к убийству. Такое качество может быть представлено у грубых созданий, которые охвачены гневом, яростью и желанием отомстить.

2. Убийца совершает преступление из-за корыстных целей и из-за жажды наживы. Такой человек не остановится ни перед чем, чтобы удовлетворить свои алчные интересы.


3. Крайне бессердечный тип характера, который подпитывается страданиями других людей. Такой человек может жить, поддерживая дружеские отношения со своей жертвой, и готовить скрупулезно свой коварный план. Такого человека не будут волновать сильное стремление его жертвы выжить. Он будет получать большее удовольствие от сознания того, что чья-то жизнь находится в его руках, чем от жажды нажиться.

Первый класс является довольно обычным. Мужчина или женщина становятся преступниками по стечению обстоятельств. Такой человек может быть вполне добрым и хорошим по натуре, но некоторые провокации, возбуждаемые слепой яростью животного происхождения, могут проявиться с плохой стороны. Когда происходит что-либо трагическое, вызванное им самим, он становится подавленным, и его мучают угрызения совести.

В подобном случае ладонь не показывает четких отрицательных знаков, если только неконтролируемый нрав, темперамент и страсть животного происхождения. Линия ума короткая, толстая и красная, а сама ладонь тяжелая и грубая. Самой выдающейся характеристикой является большой палец руки. Он должен располагаться слишком низко на руке, чтобы обозначать какие-либо криминальные наклонности человека. Также он должен быть коротким и толстым на второй фаланге, а первая фаланга — в форме так называемого «пальца-дубинки» (см. рис. 8), т.е. очень короткой, широкой и квадратной. Все без исключения люди с такими показателями относятся к первому типу. Если в этом же случае холм Венеры является необычно широким, то человека разрушит его сексуальное желание. Если же он развит не так сильно, то фатальная ошибка будет совершена из-за неконтролируемого темперамента.

Во втором классе убийств ни одна из вышеприведенных характеристик не будет четко выраженной. Самой выдающейся особенностью такого типа людей будет линия ума, которая должна быть сильно очерченной с решительным подъемом вверх (иллюстрация XIII). Ее можно увидеть в несвойственной ей позиции, т.е. поднимающейся вверх к холму Меркурия. Т.к. предрасположенность становится сильнее он входит в линию сердца и завладевает ею и таким образом полностью маскирует все великодушные импульсы и добрые мысли человека.

 
Рука нью-йоркского маньяка-убийцы д-ра Мейера,
совершившего несколько убийств






Рука должна быть тяжелой и грубой в подобном случае, а большой палец необычно толстым, длинным и негибким. Все это дает предрасположенность к алчности и крайнему участию совести в достижении своей цели.

Третий класс является наиболее интересным с точки зрения человеческой натуры, хотя он может быть наиболее опасным.

Рука таких людей показывает самую коварную натуру по отношению к преступлениям. Ничего анормального в отношении самой ладони не будет. Только при изучении всех характеристик рука можно будет выявить предрасположенность хитрости и коварству. Ведущими характеристиками, тем не менее, будут являться очень тонкая, длинная и грубая ладонь, пальцы, посаженные слегка вперед, длинный большой палец с хорошо развитыми обеими фалангами, что дает способность тщательно планировать свои действия и силу воли, которая поможет для выполнения задуманного.

Линия ума может быть, может и нет, вне своей собственной позиции. Тем не менее, она будет располагаться выше, чем обычно, и она будет очень длинной и тонкой, что показывает склонность к коварству, обману и хитрости. Холм Венеры может быть либо незначительным и низким, либо, наоборот, слишком высоким. Когда он слегка вдавлен в ладонь, человек совершит преступление только ради преступления; а когда он высокий, преступление будет совершено для удовлетворения своих животных инстинктов и желаний.

Такова ладонь преступников, для которых убийство является искусством. Они тщательно прорабатывают каждую деталь, каждую мелочь. Они редко, если когда-либо вообще это сделают, убьют свою жертву из-за приступа ярости, подобное им будет казаться недостойным, слишком простым и плебейским. Они зачастую используют яд в качестве инструмента совершения убийства, и вердикт суда в таком случае будет «естественная смерть».

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика