Немного о самоубийстве

Речь пойдет о некоторых пояснительных или иллюстративных типах, которые помогут вам не запутаться в скоплении линий, знаков, образований, которые формируют характер человека. 

 


Очень редко если когда-либо один четкий знак или одна особенность сможет разрушить или нанести какой-либо вред натуре человека. Злые и опасные знаки по отношению к характеру просто показывают особую тенденцию в том или ином направлении.

Как требуется большое разнообразие мелких колесиков или гаечек, чтобы сделать часы, так и в хиромантии нужно взять разнообразные характеристики, чтобы с уверенностью сказать, этот человек преступник или святой.



Особенности ладони, которые показывают
склонность к самоубийству

Ладонь обычно длинная с развитым холмом Луны и практически опускающейся на него линией ума. Линия ума также сильно связана с линией жизни и таким образом увеличивает сверх чувствительностью натуры человека. В таком случае человек не будет от природы болезненным и патологичным, но его сущность настолько будет чувствительна и обладает большим воображением, что любая неприятность, проблема и скандал будут таким человеком увеличены в тысячу раз. И самоубийство или нанесение вреда себе даст ему особое удовлетворение от самоистязания (такой тип руки показан на иллюстрации XIV).


Подобные признаки, найденные в связи с хорошо развитым холмом Сатурна, означают чувствительную болезненную натуру человека. Если человек придет к убеждению, что жизнь зависит от неприятных обстоятельств, что среди большой палитры красок в жизни существует только черная, то он воспользуется любой малейшей неприятностью или разочарованием, чтобы свести счеты с жизнью.

Сильно опускающаяся вниз линия ума (иллюстрация XIV) на заостренной или конической ладони имеет тот же самый результат, но только через внезапный импульс или желание уйти в мир иной. Такому человеку достаточно какого-либо удара или неприятности, чтобы разочароваться на столько, что он будет готов свести счеты с жизнью, даже не подумав о последствиях.

Противоположность этой возбудимости показана в случае совершения человеком самоубийства, когда линия ума неправильно опускается. У такого человека, тем не менее, линия ума будет тесно соединяться с линией жизни ослабленным холмом Юпитера и очень широко развитым холмом Сатурна. Такой человек будет чувствовать разочарования и неприятности жизни необычно остро. Его темперамент можно определить как меланхоличный и угрюмый. Тем не менее, такой человек будет тщательно взвешивать все за и против такого серьезного поступка. Если же он все-таки решится на самоубийство, то это будет обозначать, что этот человек использовал все средства для того, чтобы наладить отношения с этим миром и проиграл последнюю битву. Он постарается уйти в мир иной самым спокойным способом, не привлекая особого внимания к своей смерти. Но все те страдания, которые он испытает до того, как примет окончательное решение, будут заслуживать особого уважения.

Все мы настолько заняты своими собственными делами и проблемами в быту и на работе, что мы вряд ли заметим в толпе прохожих это бледное усталое лицо, с синими кругами под глазами от бессонных ночей и впалыми от голода щеками. Он промелькнет мимо нас на какое-то мгновенье и уйдет навсегда.

 

 


 

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика