Длина пальцев относительно друг друга

Указательный палец на некоторых руках очень короткий; а на других — такой же длины, как средний, и т. д.

Очень длинный указательный палец означает гордость и склонность к управлению и доминированию. Такой палец обычно бывает у священников и политиков. Люди, которые «делают закон». Указательный палец такой же длины как средний означает гордость, желание власти, его кредо: «человек правит миром». Наполеон был ярким примером к этому правилу; указательный палец на его руке был совершенно такой же длины, как и средний.

Квадратный и твердый средний палец (палец Сатурна) показывает глубокомысленную, почти болезненную натуру.

Остроконечный палец, наоборот, бессердечие и легкомыслие.

Когда безымянный палец (палец Солнца) почти такой же длины как указательный, это показывает стремление к богатству и чести с помощью артистических данных и великое желание славы. Если он очень длинный, почти такой же, как средний, это показывает натуру, которая смотрит на жизнь как на лотерею, такие люди играют в азартные игры, ставя на кон все — деньги, жизнь, опасность, но они одарены сильным артистичным талантом. Острый конец безымянного пальца — отличный знак для актеров, ораторов и проповедников. Это означает, что их артистический дар подкрепляется чувствительностью, силой, широтой, и всем тем, что необходимо, чтобы привлечь публику.

Если мизинец — хорошо сформированный и длинный, хорошо двигается, это означает силу, с которой человек влияет на других. Когда он очень длинный — почти достает до ногтя безымянного пальца, это показывает, что человек может красиво писать и говорить, он в какой-то степени философ.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика