Ногти Дж.Ландсберг

 

Короткие ногти дают: критику; с влиянием развитой горы Марса — воинственность; с влиянием Венеры получается насмешка и добродушие; с влиянием очень развитого Меркурия — зависть от злости.

Слишком короткие ногти, которые грызут постоянно, означают нервное мозговое раздражение, расположение к печали; такие лица любят критически относиться ко всему, осуждать всех и все, ябедничают. Если при этом оказывают влияние Солнце и Венера, то расположение к нервным заболеваниям.

Совсем короткие, как бы обрезанные ногти у критиков, показывают пытливый ум, контролирующий, любящий судить других и себя очень строго, любовь заниматься устройством домашнего быта и удобства, любовь все приводить в порядок без посторонней помощи, без прислуги, которая даже стесняет их, и они все переделывают после нее, любовь за всем наблюдать особенно при твердой руке. Вообще все делают сами, поскольку это возможно.


Подобные ногти при широких ногтях, большая линия головы и смешанный тип пальцев, т.е. частью острые, квадратные или лопаткой, при интеллигентности дают административные способности.

При коротких ногтях линия головы в виде вилки, дают адвокатов с иронией, особенно если есть линия Солнца.

Короткие ногти с малой линией сердца и прямой линией головы с веткой, восходящей к Меркурию, плоской горой Венеры с решёткой. Луна и Марс развиты и пальцы угловаты и длинны — дают самых невыносимых людей, с которыми невозможно жить. По истории это тип Ксантиппы — жены великого философа Сократа, который предпочел выпить яд, чем возвращаться к этой сварливой мегере.

У подобных людей ум насмешливый, отталкивающий от себя всех близких. Такую руку полезно иметь журналистам и критикам.

Коротким ногти с надвигающимся, как бы нависшим на них мясом, почти у всех корифеев.

Короткие ногти на развитых тяжелых пальцах, — лопаткой, с большой горой Марса и Меркурием — вместе означают всегда очень энергичных в своих делах, но во всем остальном ленивых, имеют победное влияние на тип Юпитера (сановников подчиняют себе корифеи). Главные планеты здесь Меркурий, дающий хитрость, ловкость и скупость; короткие ногти дают ссору, осуждение и критику начальства, любовь властвовать, т.е. играть первую роль, это особенно при пальцах лопаткой.

Людей с короткими ногтями не следует брать на должности, т.к. они неприятны, неучтивы, но если подобного человека поместить на должность кассира, контролера, то дело от этого выиграет.

Слишком длинные ногти — недоверие — встречаются у авторов драматических произведений.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика