Состояние пальцев

Вероятно, каждому читателю приходилось видеть людей с более-менее уродливыми пальцами, которые бывают: кривые, со слишком короткими ногтями и большим пальцем в виде шара; подобный тип людей представляет из себя тип весьма опасный, который следует избегать.


Подобные руки имеют почти все профессиональные убийцы.

Относительно линий на руках убийц надо заметить, что их бывает весьма мало, по большей части только три главные линии: жизни, ума и сердца — очень резки, вдавлены и красны, причем линия сердца или очень коротка или, наоборот, слишком длинна, проходит через всю ладонь (жестокость). Горы Марса и Луны так велики, что сливаются вместе. Вся ладонь чрезмерно тверда. Линия головы бывает или очень коротка, или очень длинна и опускается к Луне.

Палец Солнца у убийц бывает обязательно короток, уродлив с испорченным ногтем. Горы Юпитера, Сатурна и Солнца отсутствуют.

Типичные убийцы имеют лоб плоский, как у тигра, глаза впалые, взгляд острый, скулы и подбородок выдающиеся, торчащие уши, красный или синевато-бледный цвет лица.

Избегайте таких типов. Особенно нежелательна такая встреча с глазу на глаз в вагоне. Рекомендуем поискать себе другое помещение.

Руки с острыми пальцами
Руки с острыми пальцами дают обладателю их: поэзию, аффектацию, недостаток простоты, неосторожность, преувеличение, фанатизм в религии, аффектацию в голосе и жестах, т.н. ломание; если пальцы слишком остры (рис.3), ложь, остроумие; если же подобные пальцы жирны в основании (рис.4), любовь к чувственным наслаждениям, доведенную до преувеличения; когда же пальцы при других оконечностях жирны только в основании, то любовь к удобству, комфорту, жадность, эгоизм, любовь к кулинарному искусству.

 









Пальцы слишком длинные и острые (рис. 6), имеют то же значение как и (рис. 5). но если при этом линия головы большая, то это признак болезни сердца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Очень развитая гора Марса на такой руке, дает энергию к разумным действиям, вкус и грацию. Подобная рука встречается почти у всех людей соединяющих в себе силу и грацию, например: у акробатов, наездников, цирковых конюхов.

Если при острых пальцах есть узлы и слишком длинная линия головы, (рис. 5), то это означает неряшливость и нечистоплотность.


Квадратные пальцы, (рис. 7), дают человеку милосердие, порядок, простоту, честное исполнение своих обязанностей, точность, пунктуальность в делах, умение защитить свои права, справедливое отношение к окружающим: если пальцы слишком квадратны почти без закруглений (рис. 8), приобретается порядок до мелочей, переходящий уже в метод, регулярность во всех действиях, но подобный методичный тип является деспотом и тираном для своих подчиненных. Этот тип слишком требовательный и. все что для него делают, будет ему казаться нехорошо.
Но такие лица честны и правдивы, чего требуют и от других. В них развито чувство справедливости и они больше рассуждают, резонируют, чем мыслят.

Слишком квадратные пальцы дают людей, преследующих справедливость, не желающих заискивать. Подобные люди, конечно не выигрывают в жизни.

Если при квадратных пальцах — прекрасная линия Солнца — (рис. 9), то это показатель справедливости.

Иногда же линия ума спускается на возвышенность Луны, (рис. 10), тогда умаляются эти полезные качества и лишь, благодаря квадратным пальцам, они сумеют урегулировать химеры, данные луной и придать им вид правды.

Утописты с квадратными пальцами самые опасные люди, поскольку умеют любую свою фантазию и бред облечь в правдивый вид.

В общем квадратные пальцы дают справедливый ум, если этому не помешает или чрезмерно развитая Венера, дающая любовь, или чрезмерно развитый Юпитер, дающий гордость.

Как сказано выше, квадратные пальцы защищают свои права, но для этого необходимы короткие ногти, это последнее дает контроль, если не сказать насмешку, и критический ум, литературную полемику, противоречие и беспокойный дразнящий дух; все адвокаты, поверенные, судебные приставы по призванию имеют короткие ногти, это все люди, способные открывать слабую сторону человека.

Далее рассмотреть пальцы лопаткой с расширенными, как бы раздавленными концами, (рис. 11); подобные пальцы при мягкой руке дают сомнение и мистицизм; при этом, если линия головы спускается до браслета, то это показатель независимости и положительности, способности к изобретениям по механике, любовь к лошадям и охоте, любовь к военной жизни и мореплаванию. Такие люди дерзко-предприимчивы, бывают подвержены меланхолии и черным мыслям в том случае, если очень широк палец Сатурна; широкий палец Солнца в этой руке — деятельность в искусстве.

Если пальцы чрезмерно лопатообразны — из обладатели склонны к тирании, независимости. Эти люди суетливы, требовательны, беспокойны, мучают себя и еще более других; подобная форма пальцев располагает к печальным мыслям; часто отчаяние, доводящее до самоубийства при расплюснутом пальце Сатурна.

Расплюснутые пальцы при мягкой руке мистицизм, независимость и революционный дух, но не как глава партии, а лишь как подстрекатель могущий извлечь пользу лишь для себя. Вообще же эти типы себе на уме. Эти руки дают также профессоров, любителей путешествий и хороших конюхов, жокеев.

Если при пальцах лопаткой развита гора Луны, то такой человек постоянно обуреваем различными проектами (часто утопическими).

Пальцы гладкие и узловатые
Пальцы также подразделяются на гладкие и узловатые.

В общем рука с гладкими пальцами дает быстрое понимание и решительность в критическую минуту. Люди обладающие ими способны к возвышенному суждению по первому впечатлению, хотя быстро соображают.

Когда при гладкости пальцы очень длинны, тонки и остры, то дают мистицизм и склонность к преувеличению обстоятельств, возвышенные чувства.

Такие руки у композиторов мелодичной музыки.

Если гладкие пальцы квадратны — любовь к усовершенствованию ранее сделанного.

Когда линии сердца и головы разъединены, то означает нравственное потрясение, (рис. 12), также и необдуманнее решение. В данном случае гладкие руки опасны, ибо понимание вещей у обладателя таких рук неправильно.

При совершенно гладких пальцах, иногда большой палец бывает заворочен внутрь, большей частью по привычке, (рис.13) — такая рука выдает развратного человека (гомосексуалиста).







Люди с узловатыми пальцами в противоположность людям с гладкими пальцами судят обо всем, не по первому впечатлению, а по тщательному размышлению, (рис. 14).

Узел на верхнем суставе пальцев называется узлом философским или узлом размышления, (точка а на рис. 14).

Узел на нижнем суставе называется узлом материальным — (точка б на рис. 14).

Люди с философскими узлами и короткими ногтями — административны, обладают порядком в мыслях, философией, критическим умом. Воинственное храброе настроение; кроме ума еще и софизм. Жан Жак Руссо имел философский ум.

Узлы на нижнем суставе: материальный порядок, любовь к вычислениям, точность во всем.

Оба узла вместе философский и материальный, дают вкус к большому порядку, к цифрам.

Если при двух узлах развита еще гора Луны и изобилует в нижней своей части линиями — то такая комбинация дает поэтов.

В общем рука с обоими узлами дает тип Сатурна.

Если философский узел находится не по бокам пальцев, а сверху, то тогда он дает изобретателей; при развитой горе Луны, покрытой массой линий — фантазию и воображение.

Узловатые пальцы имеют все механики.

Есть еще тип, так называемых, жирных пальцев, что, в большинстве случаев выражает чувственность, но если при этом рука тверда и с типом Сатурна, то человек мало заботится о комфорте и гастрономии, но при случае с удовольствием воспользуется тем и другим.

Вообще жирные пальцы присущи любителям пользоваться удовольствиями жизни.

Большие жирные пальцы и с ямками — у людей энергичных в своих чувствах.

Мягкая рука с дурной или слабой линией сердца, означает бездетность (неплодовитость), а также и плохое пищеварение.

Длинные и короткие пальцы
Кроме вышеизложенного пальцы делятся на длинные и короткие.

Пальцы длинные дают: терпение в исполнении кропотливых работ, детальность, заботливость, изобретательность.

Люди с длинными пальцами не способны вести какое-либо дело, управлять им, они плохие администраторы, поскольку слишком вдаются в мелочи, упуская из виду общее; если при таких пальцах развита еще гора Юпитера, то человека занимает, «что про него скажут».

От влияния развитой горы Сатурна все присущие длинным пальцам способности грубеют; от влияния Марса способности принимают скотский характер; с влиянием Марса и Луны вместе — приобретают покорность, и присущие способности уменьшаются.

Почти все пианисты имеют длинные пальцы.

Подмечено, что литераторы с длинными пальцами утомляют читателя растянутостью и детальностью написанного, в ущерб общему.

Очень длинные и тонкие пальцы, дают короткую жизнь, нервные приступы и даже эпилепсию; особенно с развитой горой Луны и испещренной линиями, дают также беспокойство о своем здоровье; в общем длинные пальцы дают щепетильность в присущих людям качествах.

Перейдем к разбору индивидуальности людей, имеющих короткие пальцы. Подобные люди видят общее, массу, легко обхватывают сразу положение дел, не вдаваясь в мелочи и детали.

Подобными руками обладают способные управлять делами: банкиры, директора фабрик, администраторы. У таких людей кроме того в большинстве квадратные пальцы.

Если при коротких пальцах коротка головная линия, то такие люди — бестактны, всем неглижируют, даже делами первой важности, особенно все это сильно сказывается при большой горе Луны, которая дает безразличие даже и к своей особе.

 

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика