ПАЛЬЦЫ НА РУКАХ

ПАЛЬЦЫ НА РУКАХ:
Пальцы рук играют важную роль в хиромантии. Названия пальцев в хиромантии соответствуют названиям линий, которые идут к соответствующему пальцу. Так - например, к среднему пальцу идет линия Судьбы, которую называют - линия Сатурна. К мизинцу - линия Меркурия, к безымянному пальцу - линия Аполлона, к указательному пальцу - линия Сердца или линия Юпитера, а большой палец огибает линия Жизни или линия Венеры.
Пальцы рук делятся на три фаланги (в том числе и большой, в его случае холм Венеры является нижней фалангой). Верхняя фаланга отвечает за мышление и духовность, средняя за практицизм и прагматичность, а нижняя за материализм и удовольствия. По развитости, длине и особенностям каждой из фаланг можно определить особенности человека. Так же при изучении пальцев на руках, обратите внимание на фаланги пальцев - они вносят свои коррективы в характер человека.
Например: мизинец - палец Меркурия. Отвечает за общение, самовыражение. Верхняя фаланга отвечает за общительность или замкнутость, вторая фаланга отвечает за любовь к трупу, а нижняя фаланга отвечает за хитрость и коммерческую жилку. Аналогично и с другими пальцами.
Так же в хиромантии изучаются длина пальцев, их изгиб, толщина и цвет, суставы, ногти и другие мелкие особенности. Особое внимание уделяется большому пальцу. Поскольку он самый важный из всех пальцев.
Обратите внимание на кольца на пальцах - они имеют большое значение, поскольку усиливают (или ослабляют) значение пальца на котором их носят.
Все линии и знаки на руках складываются в единую систему, которая и называется хиромантией. Поэтому при анализе ладоней - не упускайте мелкие знаки, линии и детали.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика