Папиллярный рисунок на пальцах и ладони(продолжение)

Отпечаток указательного («зеркального») пальца
Отпечаток этого пальца оказывает сильнейшее воздей¬ствие на личность человека и определяет его самовыраже¬ние.
Локтевая петля
Этот рисунок встречается довольно часто. Он говорит об общительности и умении приспосабливаться. Все ос¬тальные знаки играют более важную роль.

 

 


Радиальная петля
Этот рисунок говорит о врожденной неуверенности в себе и чрезмерной восприимчивости. Радиальные петли на указательном пальце часто встречаются у открытых, дружелюбных людей, которые способны подружиться с кем угодно. Это очень важный знак, и человек должен осознавать его смысл. Подобный отпечаток на любой руке может служить источником проблем, но самое негативное влияние на жизнь человека оказывает радиальная петля на руке с искривленным большим пальнем и слабо выраженными папиллярными линиями. Петля, направленная наружу, впитывает все, направленное извне. Люди с та¬кими отпечатками склонны воспринимать себя исключи¬тельно через свои отношения с окружающими. Критика в адрес таких людей может иметь ужасающие последствия, похвала же способна творить подлинные чудеса. С долж¬ной поддержкой люди, обладающие подобными отпечат¬ками, могут достичь невероятных успехов. Повышенная восприимчивость обостряет интуицию этих людей. Они в буквальном смысле слова «настроены на волну» тех, кто их окружает.
Если указательный палеи ДЛИННЫЙ И покрыт плотной кожей, можно сказать, что его обладатель постоянно зани¬мает оборонительную позицию и ощущает враждебность окружающего мира. Эти люди воспринимают потребности других людей как свои собственные и часто испытывают чувство вины. Они стремятся стать такими, какими их хотят видеть окружающие, и редко бывают самими собой. По¬вышенная чувствительность позволяет им добиться больших успехов в сфере психотерапии, ухода и заботы. Человеку с таким отпечатком указательного пальца можно посове¬товать тратить больше времени на себя самого и заняться самопознанием.
Завиток
Этот знак говорит об обостренном индивидуализме, прямолинейности и нонконформизме. Людям с завитком на указательном пальце необходимо много пространства. Они не любят, когда им отдают приказы. Завиток говорит об оригинальности мышления, сильной индивидуальности и о стремлении поставить вес на служение самому себе. Как правило, такие люди довольно замкнуты. Им всегда нуж¬но создать собственную нишу в жизни и следовать соб¬ственным путем. Люди с таким отпечатком часто занима¬ются предпринимательством, поскольку предпочитают ра¬ботать на себя.
Простой свод
Этот отпечаток говорит об основательной, непретенциозной натуре. Самое главное для такого человека — безо¬пасность и стабильность, хотя он может с легкостью сдер¬жать свое стремление к переменам, из-за чего попадает в порочный круг, из которого довольно сложно выбраться. Уверенность такие люди обретают с большим трудом и очень медленно. Простой свод на указательном пальце говорит о том, что перед вами упорный, надежный чело¬век, прагматик, подавляющий собственные эмоции и до¬вольно осторожно подходящий к жизни.
Сводчатый навес (редко)
Этот рисунок говорит о напряженности, динамике и определенной нервозности. Обладатели такого отпечатка стремятся к острым ощущениям во всех сферах жизни. Они хотят перевернуть мир. Такой отпечаток часто встречается у людей, достигших высот в своей карьере, а также у тех, чья деятельность связана с обучением, развлечением или мо¬тивацией других людей. Как правило, ли люди обладают счастливым, активным характером. Они умеют обеспечить себе выброс адреналина, но в то же время способны пол¬ностью расслабиться и отдохнуть.
Сложный завиток (редко)
Этот знак говорит о расщеплении личности, двой¬ственности в самовосприятии и о связанном с этим внут¬реннем конфликте. Такому человеку трудно принимать личные решения, ему не хватает уверенности в собствен¬ных силах. Вернее будет сказать, что уверенность эта стремится к нулю. Важные решения принимаются под влия¬нием ситуации или потребностей других людей, а не на основе желаний самого человека. Таким людям необходи¬мо разнообразие. Они часто живут двойной жизнью, про¬являя разные стороны своего характера. Они не удовольству¬ются раз и навсегда определенной ролью. Они абсолютно беспристрастны и дипломатичны. Такие люди идеально подходят для роли арбитра или мирового судьи. Они спо¬собны дать хороший совет в любой ситуации.

Отпечаток среднего пальца («стена»)
Локтевая петля
Это самый распространенный отпечаток, и на него можно не обращать внимания. Он говорит о различном и очень гибком отношении к жизненным ценностям.
Простой свод
Простой свод говорит о простой, прагматичной и по¬рой старомодной системе ценностей. Такие люди облада¬ют хорошо развитым чувством долга. Они любят порядок, методичность и честность. Справедливость особенно важ¬на для таких людей. Они готовы оказывать окружающим практическую помощь. На воздушной руке такой отпеча¬ток говорит о научном складе ума и склонности к иссле¬довательской работе. Эти люди стремятся достичь устойчи¬вого, серьезного, удовлетворительного в финансовом от¬ношении положения. Они предпочитают стабильность экзотике. Как правило, такие люди с интересом относятся к истории и своим этническим корням.
Завиток
Жизненные ценности человека с таким отпечатком весьма оригинальны. Он не терпит строгих правил и не доверяет догмам. Эти люди очень открыты. Если средний палеи короткий, можно сказать, что человек склонен к крайностям.
Эти люди — настоящие индивидуалисты, ценящие лич¬ную свободу превыше всего. Они выбирают необычную работу, у них бывают странные хобби, их дом способен поразить воображение. Очень часто такие люди предпочи¬тают нетрадиционный духовный путь.
СЛОЖНЫЙ завиток (редко)
Человек с таким отпечатком часто испытывает сомне¬ния. Он постоянно тревожится о том, правильно ли выбрал карьеру, религию или систему убеждений. Такой человек все время находится в поиске. Как всегда в подобном слу¬чае, человеку с таким отпечатком необходимо разнообра-зие. В его жизни должны сочетаться противоположности — материальное и духовное. Если биржевой брокер R сво¬бодное время займется живописью, он будет полностью счастлив.
Радиальная петля (редко)
Такой человек обладает значительной гибкостью в от¬ношении жизненных ценностей. Он может приспособиться к любому образу жизни и к любой культуре. Такие люди часто становятся настоящими конформистами. Они склон¬ны к крайностям. Человек с таким отпечатком может стать приверженцем общественной группы или религиоз¬ной организации и отдаться этому делу со всей страстью. Он с легкостью приспособится к чуждой для себя культуре. Эти люди всегда осознают собственные обязательства пе¬ред семьей и руководством.

Отпечаток безымянного пальца («перо павлина»)
Локтевая петля
Это самый распространенный отпечаток, говорящий о склонности к творчеству, музыке, живописи, общению и радостям жизни. Такие люди любят работать в команде, им доставляет удовольствие общение с окружающими. Локте¬вую петлю на безымянном пальце можно часто увидеть у актрис, людей, занимающихся творчеством в коллективе. Такой отпечаток достаточно распространен, чтобы считать его нормой.
Завитки
Завитки тоже широко распространены. Они говорят об оригинальности творческого мышления, хорошем вкусе, любви к живописи и музыке, стремлении выдвинуться. Та¬ким людям свойственно хорошо развитое чувство перспек¬тивы, они обладают сильным пространственным вообра-жением и могут добиться успеха в сфере дизайна или раз¬личных видов визуального искусства. Если безымянный палец довольно длинный, можно говорить о художествен¬ном потенциале и оригинальном взгляде. Такое сочетание часто встречается у хороших парикмахеров, дизайнеров ин¬терьеров, художников и фотографов.
Простой свод (редко)
Такие люди склонны подавлять свою общительность. Они стараются не показывать своих чувств. Легче всего им выразить собственную индивидуальность в ремесле, физи¬ческой активности, полезных и традиционных навыках. Такой отпечаток можно встретить, например, у одаренно¬го повара. Как правило, эти люди предпочитают нату¬ральные материалы, народное искусство и традиционные ремесла, такие, как ткачество или ковка.
Радиальная петля
Это довольно редкий отпечаток, говорящий о повышен¬ном внимании к потребностям других людей. Таким людям тяжело, если рядом с ними кто-то несчастлив. Они чув¬ствуют себя обязанными излучать счастье и радость. Они общительны, любят смешить друзей и очень расстраивают¬ся, если это не удается. Эти люди стремятся завоевать хоро¬шую репутацию. Они нуждаются в том. чтобы их заметили и оценили. Возможно, им недостает творческой ориги¬нальности, но они способны принять чужие идеи и вопло¬тить их в жизнь.
Сложные завитки
Сложные завитки на безымянном пальце практически не встречаются.

Отпечаток мизинца («антенна»)
Локтевые петли
Локтевые петли на мизинце — самый распространенный отпечаток. Они говорят о гибкости и разнообразии в об¬щении. Этот отпечаток можно считать универсальной нормой.
Завитки
Завитки на мизинцах встречаются редко. Люди с таким отпечатком обладают оригинальностью мышления в целом. Им нравятся нестандартные отношения. Их сексуальная жизнь отличается напряженностью, перемежающейся дли¬тельными периодами воздержания. Они всегда стремятся к необычному, в том числе и в любовной сфере. Они не любят находиться в толпе. Пока разговор не зайдет на инте¬ресующую их тему, такие люди ощущают себя не о своей тарелке. Зато потом их красноречию не будет предела. Люди с таким отпечатком часто являются настоящим кладе¬зем знаний по различным, самым необычным предметам.
Простые своды
Простые своды на мизинцах встречаются довольно редко. Они подавляют речь и мыслительные процессы. Люди с таким отпечатком говорят очень осторожно и не любят рез¬кой смены тем. Они очень тонко чувствуют сигналы языка телодвижений и трепетно относятся к личной близости.
Сложные завитки и радиальные петли на мизинцах практически не встречаются.

Комментарии   

# Sharapov 11.09.2010 09:03
Завиток очень интересный узор и с ним действительно достаточно трудно найти и поверить в себя, но это дело наживное Желаю удачи!
# Gelena 11.09.2010 08:27
Лучше увидеть рисунки узоров. У меня на 6 пальцах завиток, но в жизни все не так радужно по сравнению с описанием. И более всего не хватает уверенности, и мне очень тяжело среди людей.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика