Линия жизни

Я замечал ранее, что, как на лице видно природное расположение носа, глаз и так далее, так и на руке можно различить природное расположение линии жизни, линии головы и всех остальных знаков, которые представлены на ладони. Таким образом, если линия имеет необычную конфигурацию, это всего-навсего предполагает необычные характеристики и, если это можно отнести к темпераменту, то почему это нельзя связать со здоровьем? Оценивая расширение или сужение, длину и другие характеристики данной линии или появление определенного знака, хиромант может сказать, что некое расстройство в определенное время станет причиной болезни, результатом которой будет то-то и то-то.


Линия жизни (см. рис. 13) — это линия, которая начинается под Холмом Юпитера, спускается вниз по руке и огибает Холм Венеры. На ней отображено отпущенное вам время, болезни, смерть, а также подтверждаются события, которые были предсказаны другими важными линиями.

Линия жизни должна быть длинной, узкой и глубокой, без неровностей, разрывов или перекрещиваний любого вида. Подобного вида линия обещает долгую жизнь, хорошее здоровье и повышенную жизнеспособность.

Когда данная линия переплетается или образует маленький кусочек, похожий на цепь, это верный признак плохого здоровья, особенно на мягкой, изнеженной руке. Если линия возвращается к былой ровности и целостности, значит, здоровье также поправится.



Иллюстрация 16. Модификация основных линий.

Если на левой руке данная линия разорвана, но цела на правой, это означает, что человеку угрожает какая-то опасная болезнь. Но, если она разорвана на обеих руках, обычно это предвещает смерть. Это более явственно подтверждается, если одна из частей разорванной линии возвращается к Холму Венеры. См. рис. 17, с-с.

Когда линия начинается от основания Холма Юпитера, вместо того, чтобы начаться от запястья, это означает, что с самого начала жизни данный человек стремится какой-либо цели.

Если линия имеет форму цепи в начале, под Юпитером, это указывает на плохое здоровье в раннем детстве.

Когда эта линия близко подходит к линии головы, это означает, что жизнью человека руководит разум и интеллект, но этот человек чрезвычайно чувствителен ко всему, что касается его лично, и более или менее осторожен в своих инициативах и предприятиях. См. рис. 16, d-d.

При среднем расстоянии между линиями жизни и головы, человек более непринужденно доводит до конца свои планы и идеи, это также указывает на энергию и предприимчивый характер. См. рис. 17, d-d.



Рис. 17. Модификация основных линий (2)

Однако, если расстояние очень велико, это служит знаком слишком большой самоуверенности и порывистости, указывает на то, что человек импульсивен, вспыльчив, не руководствуется доводами разума, любит неоправданный риск.

Когда линии жизни, головы и сердца соединяются в самом начале (см. рис. 18, а-а) — это очень несчастливый знак, указывающий, что человек, в результате несовершенства характера, слепо бросается в опасности и катастрофы. Этот знак также касается и темперамента, он указывает на желание человека испытать острые ощущения, что приводит к опасности для человека, которая возникает в результате отношений с другими людьми.

Когда линия жизни разъединяется примерно в середине ладони, и одна ветвь проходит через основание Холма Луны (см. рис. 18, е-е), это указывает, особенно на крепкой, хорошо сложенной руке, на беспокойную жизнь, сильное влечение к путешествиям и максимальное удовлетворение этого желания.

Рис. 18. Модификация основных линий (3)

Когда подобный знак обнаружен на вялой, мягкой руке, к тому же с отклонением линии головы, это также указывает на беспокойную натуру, жаждущую приключений, но в этом случае желание будет удовлетворено не в полной мере. Это утверждение, как вы увидите, может быть доказано и по-другому. Линия, проходящая через Холм Луны, указывает на беспокойную натуру, жаждущую перемен, но, если рука мягка и вялая, то человек будет слишком ленив и безынициативен для удовлетворения своего желания путешествовать, а отклоняющаяся линия головы в этом случае указывает на слабую натуру. Все сказанное является аргументом для сделанного ранее вывода.

Если вы видите, что маленькие отходящие линии отделяются или наоборот льнут к линии жизни, это говорит о слабости и потери жизненных сил со дня, когда они появились. Эти линии очень часто появляются в конце линии жизни, таким образом указывая на окончание жизненного пути и растрачивание жизненной силы. (см. рис. 16, b-b).

Все линии, которые поднимаются от линии жизни, указывают на повышение силы, доходов и успеха. Если такая линия поднимается или взбегает к Холму Юпитера (см. рис. 18, с-с), это указывает на поднятие в жизненных позициях или шаг выше в карьере или духовности в тот момент, когда данная линия отходит от линии жизни. Этот знак связан более всего с успешными амбициями в чувстве власти или в чем-либо еще.

Если линия, напротив, поднимается к Сатурну и следует рядом с линией судьбы, это указывает на увеличение богатства и имущества, но зависит от энергии человека и его решительности (см. рис. 18, d-d). Если линия отделяется от линии жизни и поднимается к Холму Солнца, это указывает на определенные свойства характера в зависимости от формы руки.

Если такая линия отходит от линии жизни и пересекает Меркурий, это обещает большой успех в бизнесе или науке, опять же в соответствии с формой руки — квадратная, в форме лопаточки или коническая. Например, такая линия на квадратной руке указывает на успех в бизнесе или науке, на руке в форме лопаточки — в изобретательстве и открытиях, а на конической — это может предсказывать успех в денежных делах, связанных с импульсивной деятельностью такой натуры, например, в случайных спекуляциях и предприятиях.

Когда линия жизни разделяется к своему концу, и показывается широкое пространство между этими отрезками, это является знаком, что человек, скорее всего, закончит свою жизнь не в той стране, в которой родился, или, по крайней мере, что между местами рождения и смерти будет огромная разница. (см. рис. 19, а-а).

Островок на линии жизни означает болезнь или потерю здоровья на тот промежуток времени, пока тянется этот островок (см. рис. 19, b), но четко очерченный островок в начале линии жизни указывает на какую-то загадку, связанную с рождением данного человека.

Рис. 19. Модификация основных линий (4)

Линия, проходящая через квадрат (иллюстрация 19, с), указывает на сохранение от смерти; от плохого здоровья — когда он находится в окрестностях островка; от внезапной смерти — когда линия жизни проходит через разлом; от несчастного случая — когда маленькая линия пересекает линию жизни, поднимаясь к полю Марса. (см. рис. 19, d). Квадрат, где бы он ни находился на линии жизни, является знаком сохранения от чего-либо.

О большой сопутствующей линии (см. рис. 13), параллельной линии жизни, или хотя бы не пересекающей ее, иначе называемой линией Марса, подробнее я расскажу позднее. Эта сопутствующая линия, линия Марса, которая начинается на Холме Марса, не должна пересекаться ни с линиями, которые отходят от линии жизни, ни с теми, что восходят с Холма Венеры. Простейшее правило, которое надо помнить, это то, что все ровные, хорошо сложенные линии, следующие за линией жизни, указывают на благоприятные влияния в течение жизни (см. рис. 17, f-f), но все пересекающие линию жизни линии показывают беспокойства и препятствия, причиной чего являются оппозиция и вмешательство других людей. (см. рис. 17, g-g). Где эти линии кончаются и как они кончаются — это важная тема данного исследования.

Когда такие линии пересекают только линию жизни (см. рис. 17, g-g), они показывают вмешательство родственников, по большей части в семейную жизнь данного человека.

Когда они пересекают линию жизни и линию судьбы (см. рис. 16, e-e), они показывают людей, которые противостоят нам в бизнесе или жизненных интересах, точка пересечения этих линий с линией судьбы указывает на дату этого противостояния.

Когда они достигают линии головы (см. рис. 16, f-f), они указывают людей, которые повлияют на наши мысли и помешают нашим намерениям.

Когда они достигают и пересекают линию сердца (иллюстрация 16, g-g), они указывают на вмешательство в наши ближайшие привязанности, и здесь дата подобного вмешательства дается точкой пересечения данной линии и линии жизни, а не точкой пересечения линии сердца.

Когда они пересекают и разбивают линию солнца (см. рис. 16, h-h), они указывают на то, что другие люди вмешаются и испортят наши позиции в жизни, и это будет вызвано скандалом или позором в момент времени, который предсказывается точкой пересечения этих линий.

Когда линия пересекает руку и касается линии брака (см. рис. 17, h-h), это предсказывает развод и появление нового человека, на чьей руке это появилось.

Если такая пересекающая линия имеет в себе знак, похожий на остров или что-либо аналогичное, значит, в жизни у человека, который будет причиной проблем, будет скандал или какая-то схожая проблема. (см. рис. 17, i).

Когда, напротив, сопровождающие линии проходят параллельно, как это было по отношению к линии жизни, таким образом, они показывают наиболее важные влияния на нашу жизнь. (см. рис. 17, f-f).

Я привлекаю особое внимание к этой системе, так как она превосходит индусскую с незапамятных времен. Последующие пункты получены путем внимательнейшего изучения указаний и их практического применения индусами. Многие из них были переведены почти дословно со страниц этой древней работы. Удивительная точность этой системы сделала ее ценной, особенно при необходимости в детализации.

Здесь я представляю только основные пункты данной работы, так как человек является почти неисчерпаемым источником информации.

Во-первых, если исходящая линия поднимается к Холму Марса (см. рис. 18, е-е) и, опускаясь вниз, касается или пересекает линию жизни в любом направлении, это указывает, особенно на руке женщины, некоторую неблагоприятную привязанность в ее ранней части жизни, которая послужит причиной больших проблем и неприятностей для нее в будущем.

Если такая линия, однако, отбрасывает только небольшую ветку или исходящие лучи к линии жизни (см. рис. 18, f-f), это указывает на подобное влияние, но оно будет преследовать ее в течение различных промежутков времени. Опять же, подобная линия на руке женщины характеризует мужчину, который имеет влияние на ее, как человека, имеющего страстный, вспыльчивый, животный темперамент.

Если, однако, исходящие линии поднимутся к линии жизни, но не коснутся ее (см. рис. 17, f-f) на руке женщины, значит мужчина, который входит в ее жизнь, имеет более мягкий, спокойный характер, и она будет иметь на него сильное влияние.

Если исходящие лучи поднимаются в какой-либо мере при прохождении рядом с линией жизни, отклоняясь достаточно далеко к Холму Венеры, таким образом, уходя от линии жизни, это указывает на то, что человек, с которым эта женщина связана, будет все больше и больше терять ее симпатию и, в конце концов, медленно уйдет из ее жизни насовсем. (см. рис. 16, i-i).

Когда исходящие линии, однако, проходят по островку или образуют подобный рисунок, это предсказывает, что данное влияние на ее жизнь перерастет в позор, и, что какие-то скандалы станут результатом этого.

Если сопровождающая линия постепенно исчезает рядом с линией жизни, но возобновляется позже, это говорит о том, что человек, что-то значащий в жизни другого человека, приостановит свое влияние в этот конкретный момент, но снова возобновит его позже.

Когда линия влияния исчезнет совсем, полное разлучение — обычно смерть — будет результатом подобной связи. Когда одна из этих сопутствующих линий соединяется с пересекающейся линией и дальше идет с ней по руке, это предсказывает, что другая привязанность приведет к ненависти по отношению к человеку, который имеет влияние на жизнь, что станет причиной неприятностей в какой-либо сфере, которая будет касаться жизни, судьбы, головы или сердца. (см. рис. 19, е-е).

Чем дальше такие линии лежат от линии жизни, тем дальше отодвигаются от нашей жизни эти влияния. И, как было замечено ранее, исходящие и пересекающие линии являются, в соответствии с индусской системой, основанием для всех систем, связанных с хиромантией.

Следуя в соответствии с этой системой, человек, изучающий хиромантию, может предсказать количество браков путем рассмотрения связей между такими линиями и линией жизни. Мы снова вернемся к этому пункту при рассмотрении вопроса брака.

Другим интересным аспектом для данного человека является рассмотрение числа этих линий влияния (как вы помните, только те линии, которые расположены рядом с линией жизни, принимаются во внимание). Многочисленные линии указывают на натуру, зависящую от своих привязанностей. Подобные люди имеют вспыльчивую, страстную, пылкую натуру. Они могут иметь много любовных связей, но в их глазах любовь искупает все. С другой стороны, полный ровный Холм Венеры указывает на то, что человек меньше действует на тех, с кем он общается.

Когда линия жизни выходит далеко за пределы ладони, таким образом, что Холм Венеры имеет достаточно большие размеры, это само по себе знак хорошей физической силы и долгой жизни.

Когда, напротив, линия лежит очень близко к Холму Венеры, здоровье не настолько крепко и тело не так хорошо сложено. Чем короче линия, тем короче жизнь.

В том, что линия жизни не всегда показывает точный возраст, в котором человек умрет, я достаточно убежден. Эта линия просто показывает природный срок жизни человека, без зависимости от случайных влияний.

Несчастье, которое может внезапно оборвать жизнь, показывается посредством других линий на руке, хотя линией жизни она могла быть предсказана долгой. Например, разрыв линии головы в определенных местах предскажет смерть также достоверно, как если бы была оборвана линия жизни.

Опять же, наиболее важным из всех является наклон и расположение линии здоровья к линии жизни — это тема, которой до сих пор не уделялось достаточного внимания. Когда мы будем рассматривать связь между этими линиями, мы разберем все в деталях. Я могу, кроме этого, здесь заметить, что, также, если эти линии встречаются, точка их пересечения будет предвещать смерть, даже если далее будут просматриваться года жизни на этой линии. Причиной подобной смерти будет какое-то расстройство, показанное линией здоровья, и одна из многочисленных задач этого изучения — выяснение и предупреждение человека об этом зародыше болезни, которая более опасна, чем внешний враг.

Комментарии   

# Sharapov 16.11.2012 08:34
Великолепная статья о линии Жизни magichand.su/хиромантия/линии-на-ладони-и-пальцах-палмистрия-или-хиромантия/191-линия-жизни-hasta-samudrika-shastra?hitcount=0 в свободном доступе будет очень интересна как для новичков изучающих хиромантию, так и для корифеев в инете такого не было сравнение в чтении линии Жизни Западной и Индийской школ хиромантии! Желаю вам успешного изучения этой увлекательной науки

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика