Любовь нечаянно нагрянет

 

Любовь нечаянно нагрянет

 



Любовь нечаянно нагрянетМоя подруга выходила замуж. Свадьбу справляли в селе Брянской области, откуда мы обе родом. Как у нас заведено, первый день свадьба проходит в доме у жениха, второй — в доме у невесты. Но так как жених был не местный — из-под Москвы, то оба дня справляли у невесты.
Жених с собой друга привез, в армии служили вместе. Он у него на свадьбе свидетелем был. В свидетельницы подруга взяла меня. А свидетель стройный, молодой, да к тому же умный и скромный. Гуляли всю ночь под звездами, говорили взахлеб, ни с кем никогда я так не говорила. В общем, он еще и романтичным оказался, как и я. У меня на душе так хорошо-хорошо стало. Какая-то тихая радость, успокоение. Будто я вернулась откуда-то домой, и все что надо будто сделано, и ничего больше делать не надо. И так легко-легко. Хожу, земли не касаюсь. Но сказать нельзя и виду подать нельзя.
Через два дня он уехал. Но, видимо, и я ему приглянулась, поскольку скоро он приехал меня навестить. Еще три раза так мы виделись, на четвертый он сделал предложение. Я согласилась. Я не знала, где он живет, где и кем работает и сколько ему лет. Мне говорили, что надо узнать человека, что так замуж не выходят. А меня будто вел кто. Когда заявления заполняли, подглядела, сколько ему лет. Почти ровесниками оказались, чуть я его старше. Подруга вышла замуж в июне, а мы поженились в октябре. С тех пор десять лет прошло. Живем и счастливы».
Рассмотрим признак 20. Он представляет собой поперечную линию под мизинцем. Следует учесть одну важную деталь: линия должна начинаться на ребре ладони. Рис. 1—2. Ее находят и рассматривают на боковой части, повернув ладонь мизинцем к себе. Если же ее исток смещен к центру поля 6 (подпальцевая область мизинца), то это уже другой признак и интерпретируется он по-другому. Первоначально и в западной, и в восточной традиции признак преимущественно фигурировал под названием линии брака. Считалось, что если у человека имеется четкая, заметная, прямая и нужного размера (на женской руке от 1 до 1,5 см, на мужской — от 1,3 до 2 см) линия, то длительный и достаточно стабильный брак неизбежен. Такой признак вы можете наблюдать на руке нашей героини. Рис. 3—4.
В последующих материалах я расскажу, как изменились современные представления в отношении данного признака, а сейчас познакомимся с некоторыми наблюдениями индийской школы. Итак, взглянув на боковую часть ладони под мизинцем, вы можете обнаружить не одну, а несколько линий. Если эти линии располагаются над линией сердца, то обладатель обязательно выйдет замуж или женится. Если же эти линии находятся под линией сердца, то ни замужества, ни женитьбы не видать. (Повторяю, речь идет о стародавних представлениях.) Теперь посмотрите внимательнее на обнаруженные линии. Среди них одна будет выглядеть наиболее сильной, т. е. более ясной, прямой и глубокой, чем другие. Она и признается линией брака. Менее сильные и длинные линии означают не закончившиеся браком помолвки, неудачные попытки вступить в брак, а также отношения вне брака, после того как оный был заключен. Индийские практики выделили еще более мелкие и тонкие поперечные линии, находящиеся на ребре ладони под мизинцем. Они назвали их любовными линиями. По их мнению, так на руке обозначаются близкие отношения без намерения вступить в брак, возникшие под влиянием чувства или чувственности. Число этих тонких и коротких линий связывали с количеством таких любовных увлечений. Давайте проверим, права ли традиция.

Посчитайте у себя на руках общее количество поперечных линий от линии сердца до основания мизинца и соотнесите: а) количество глубоких, прямых и длинных линий с количеством браков; б) число менее глубоких и длинных с числом длительных связей до и после брака; в) количество мелких и тонких с количеством эпизодических связей. Конечно, более достоверными выводы индийских практиков станут для людей, уже одолевших большую часть жизни. Было бы интересным и полезным, ее ли бы они прислали свои наблюдения в редакцию. Статистику, если она наберется, мы опубликуем Люди помоложе смогут получить лишь общее представление о количестве предначертанных партнеров. С ними мы поговорим на эту тему лет через 20. За исключением тех случаев, когда число связей уже превысило количество линий. Владимир ФИНОГЕЕВ

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика