Хиромантия и Магия руки

О чем может рассказать ладонь

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

О чем может рассказать ладонь

 

 

 

Почему по линиям руки можно определить характер человека, его прошлое и будущее, и еще многое другое? Потому что на ней, как на лице, отражаются все переживания человека. Ведь, если, например, человек испытывает душевное волнение, то это сразу отражается на лице. А, если он его испытывает часто или длительно, то на лице остаются следы (складки, морщинки), говорящие о непростой жизни данного индивидуума. Но, когда человек гневается, то и рука его бессознательно сжимается, возможно, двигается, а, значит, вызывает работу определенных мускулов, что со временем отображается линиями на ладони.

Теперь понятно, что не только гнев, но и все наши эмоции отражаются на руке и опытному человеку не представляет труда увидеть наше прошлое и будущее, сравнивая «картинку» на руке с имеющимися у него знаниями и делая на основании них прогноз на дальнейшую жизнь. И, если на лице происходящие изменения пытаются каким-то образом исправить, загримировать и пр., то на ладонь мало кто обращает внимание. Наверное, не зря существует выражение «видно, как на ладони», потому что на ней, действительно, отражается вся наша жизнь.


Теория хиромантии опирается на логический базис, поэтому эта наука имеет законные основания на существование. Линии на ладони, холмы, складки, форма руки, пальцев, суставов, их размер – все это основа древней науки хиромантии. Интересно, что, несмотря на то, что левая рука меньше работает у человека, чем правая (для правшей, конечно), линий на ней гораздо больше. И по последним данным, линии левой руги отражают фантазию, интуицию, творческие способности человека. Правая – логику, интеллект, целеустремленность и настойчивость. Можно предположить, что эта теория базируется на принципах психологии, согласно которым правое полушарие является областью творческих возможностей, а левое – логики.


Линии на ладонях не остаются неизменными, они могут принимать иной изгиб, становиться глубже, причем, нередко эти изменения происходят за короткое время. Уже точно установлено, что линии изменяют свой вид в течение трех месяцев, если человек предпочел один путь другому.


Рука – это зеркало, в котором отражается все жизнь человека: прошлое, будущее и настоящее. Она может многое рассказать о здоровье человека. Например, об анемии говорят расслоившиеся ногти, а о болезнях печени – грубая на ощупь кожа руки. Если недостаточно развита линия сердца, то человек отличается впечатлительностью, ранимостью, что нередко вызывает заболевания нервной системы. Слабости и задатки, которые заложены природой, можно разглядеть по линиям ладони, а в течение жизни, наблюдать, как меняются они в зависимости от того, какой путь выбирает человек.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика