Мозаика личности

Smile Сбт Сен 05 2009, 03:11




ID пользователя #4
Зарегистрирован: Вск Май 03 2009, 05:31
Сообщений: 25 Мимолетные знакомства
Знакомясь, люди протягивают друг другу руки. Обмениваются энергией, как объясняют новейшие специалисты древнюю традицию: вступают в простейший биоконтакт. Однако получить первичную информацию о человеке можно и не беря его за руку, а лишь посмотрев на нее. Я с интересом рассматриваю руки попутчиков по транспорту, или случайно оказавшихся со мной за столом, или просто в одном помещении. В день может быть несколько таких мимолетных, однобоких (меня-то никто не представлял), пассивных знакомств.
Поясню сразу: это не есть подсматривание, «заглядывание в замочную скважину». Внешний вид руки не раскрывает никаких тайн. Здесь отражается та часть личности, что направлена вовне, открыта миру, видна всем, что касается прежде всего проявления человека в обществе. Более личные, интимные вещи запечатлены на ладони, которая в основном скрыта от посторонних. (Хотя рука, может обнажить то, что скрывает лицо, слова и поведение.) Кто-то с увлечением заглядывает в лица, мужчины, как они утверждают, предпочитают изучать фигуры. Многие демонстративно не обращают внимания на оказавшихся рядом, отделяясь от посторонних барьером равнодушия. Мне же интересны люди — и я смотрю на руки.

 

 


Вот в автобус заходит молодой человек. Внешность обыкновенная: неказист, лицо трудно назвать выразительным. Обращаю внимание на руки—и невольно испытываю уважение: редкий «философский» тин. Форма кистей, пальцев указывает на человека не просто умного, но способного и анализировать, и обобщать на высоком уровне. Я не знаю его судьбу, не знаю, трудно или гладко пройдет его путь, комфортно ли с ним другим людям. Я не знаю о нем ничего — кроме того главного, что превалирует в нем, что невозможно не заметить.
Знание, которое получаешь в результате беглого взгляда на руки, конечно, не может претендовать на всеохватность и глубину. Оно приблизительно, иногда касается основного, а иногда - просто яркой детали. Например, у скромной девушки замечаю несоразмерно длинный и крупный средний палец. Знак того, что она склонна усложнять собственную жизнь, драматически воспринимать то, что трагедией отнюдь не является. У женщины средних лет разбухшие нижние фаланги пальцев — явные проблемы со щитовидной железой. Мужчина бомжистого вида — его ногти указывают на ревматизм в приличной стадии.
Порой хочется вмешаться, подсказать. Но ведь меня в данном случае никто не спрашивает. И я не вмешиваюсь: вот когда спросят, скажу. Две девушки едут в пригородном поезде, штудируют учебники. Время вступительных экзаменов в вузы, они явно собираются в технический. У одной же руки бухгалтера, у второй — дизайнера. Но не инженера, не менеджера, на которых они собрались учиться.
Девушкам повезет, если они не поступят в тот институт, который наметили.
Признаюсь: иногда тянет заглянуть в ладонь. Вот обращаю внимание на симпатичную молодую пару. Смотрю на руки парня — радуюсь за девушку. У него прекрасно сформированный большой палец, свидетельство того, что в человеке соединены физическое и духовное здоровье, он многого достигнет. Ладони крепкие и чувствительные одновременно. У нее руки деликатные, чуткие, восприимчивые. На беглый взгляд они подходят друг другу. Как же сложится их совместная жизнь? Молодой человек берется за поручень, и я вижу две четкие линии брака: нынешняя его жена — не последняя.
В театре замечаю одиноко сидящего в антракте мужчину, который увлеченно ведет беседу с самим собой. Его необыкновенно длинный искривленный мизинец — почти диагноз психиатра. У водителя такси вижу четкую петлю юмора между пальцами. "Впрочем, присматриваться стала после того, как он полдороги смешил меня своими шутками, так что я лишь удостоверилась: человек в своем репертуаре." У тучной женщины с грубоватым лицом обнаруживаю утонченные руки эстетки, развитый холм Луны — она наверняка любит стихи...
Конечно, подобные «мимолетные знакомства» — это игра. Для меня она расцвечивает людей. Большое количество людей в одном месте по определению есть толпа. На улице. В транспорте. Просто в большом городе. Но толпа перестает быть безликой, когда она персонифицируется. Руки позволяют практически у каждого обнаружить нечто, мгновенно отличающее его от других. Они обладают ярчайшей индивидуальностью и поистине бесконечны в своем разнообразии.
Серьезный же хирологический анализ состоит из сведения в единое целое большого количества
разнообразных свойств и качеств. Это как складывание картины из множества мозаичных кусочков. Полноценное исследование руки длится не менее часа, иногда — много дольше, включая и аналитическую работу уже не с «живой» рукой, а ее отпечатками или фотографиями. Человек, обращаясь к хиродиагносту, чаще всего имеет вескую, вполне осознанную причину для такого визита и желает получить максимально полную и достоверную информацию.

Частные истории

Я многого добилась в профессиональном плане. Создала собственное предприятие, оно успешно действует. Материально обеспечила семью. Но два брака завершились расставанием. Дети выросли, и я осталась одна в четырехкомнатной квартире. Неужели так всегда и будет?
Руки 40-летней женщины подтверждают ее рассказ и объясняют ситуацию: в течение многих лет делалась ставка исключительно на разум, на голову. Эмоциональный мир оказался подавлен. До каких-то пор подобное соотношение сил сердца и головы ее устраивало, во всяком случае, не воспринималось как проблема. Пока главным мерилом являлся успех в бизнесе, туда и основные силы направлялись. Собственное, дело помогало легче переживать семейные неурядицы и расставания с мужчинами. Мощная, уверенная линия ума, решительность и умение осуществлять свои планы способствовали развитию бизнеса. Вижу: ее сопровождала удача, уверенная линия судьбы поддерживала движение вверх. Однако в жизни наступил момент, когда женщина почувствовала себя реализованной в одной сфере — и совершенно не реализованной в другой, той, что называется личной жизнью. Руки дают надежду, что и здесь возможен успех: характер линии сердца отнюдь не обрекает на одиночество. Но для того чтобы больше не совершать ошибок, необходимо добиться восстановления равновесия между сердцем и рассудком, снять многочисленные блоки, которыми замкнут ее эмоциональный мир.
— Я предприниматель и сейчас нахожусь перед выбором. Стоит ли мне расширять производство? Это рискованно, не уверен, справлюсь ли. Или же остановиться на том, что уже создано, и просто поддерживать дело в прежнем объеме? Хочется четко знать свои возможности.
Хирологический анализ с высокой точностью определяет профессиональные склонности, спектр специальностей, в которых человека ждет успех. Он подсказывает, стоит ли идти на риск, заложен ли необходимый элемент борьбы и удачи в характере. Руки молодого мужчины представляют человека, быстрого на решения и действия, который полагается больше на интуицию, чем на обдумывание поступков. До сих пор интуиция его не подводила. Но на линии жизни обнаруживаю кризисный период примерно в возрасте 45—46 лет, а на линии судьбы — знак, который можно расценить как банкротство. Это серьезное предупреждение: будьте осторожны. Пока ваши возможности неограниченны, вы еще многое успеете. Важно к сложному этапу подойти с защищенным тылом. И важно суметь вовремя остановиться. Есть надежда, что интуиция и здесь поможет. Опасность же кроется в чрезмерной импульсивности. Требуется умение не только разгоняться, но и тормозить. — Вы знаете, я уже однажды показывала руки гадалке. Та сказала: чего вы ждете в свои 64 года, каких перемен? Я же чувствую, что мне еще многое предстоит. Действительно так, или я обманываюсь! Да и вообще: стоит ли заказывать новое зимнее пальто или уже смысла нет?... Будущее интересует не только молодых. Тем более что не так уж редко именно на пожилой возраст падает высокая жизненная активность. Как в данном случае. Женщина прожила с мужем в мире и согласии несколько десятилетий, год назад его похоронила. На значимость мужа в ее существовании указывает линия-сестра, которая сопровождает и поддерживает ее собственную линию жизни. Муж явно придавал женщине силы и облегчал путь. Но вот парадокс: с его уходом в ее судьбе намечается оживление. До сих пор спокойно относившаяся к профессиональным обязанностям, женщина поняла, что не в состоянии сидеть дома, что в ней остались нереализованные возможности. Все происходящее вокруг стало вызывать огромный интерес, а прежде воспринималось куда более равнодушно. У нее много планов, появились желания. Вот только иногда мучает мысль: успеет ли? Линия жизни дает на этот вопрос благоприятный ответ.

Свои собственные наблюдения за «жизнью рук» я также стараюсь делать на двух этих уровнях: общем и частном, глобальном и конкретном. Помимо теоретического обоснования, многочисленные примеры из жизни, описания рук известных людей, позволяет увидеть, как жизненные обстоятельства отражаются в знаках ладоней и, с другой стороны, как знание линий способно участвовать в выстраивании характера и судьбы. Использовать эти знания для себя и своих близких может любой человек, не являясь специалистом в данной области. Хиромантия, как и многие науки, существует и в теоретическом, и в прикладном варианте. Не все мы математики, но умеем считать хотя бы деньги в кошельке. Моя цель состоит в том, чтобы, помимо общего понимания хиромантии, получить конкретную пользу: лучше понять себя.



[ Редактирование Сбт Сен 05 2009, 03:12 ]
Все глупости на земле делаются с очень умным выражением лица.... Улыбайтесь, господа!)
Наверх

leonid-v1 Сбт Сен 05 2009, 10:31


ID пользователя #588
Зарегистрирован: Птн Июл 31 2009, 04:39
Сообщений: 13 Хорошая статья. Понравилась. А кто автор?
Наверх

Smile Сбт Сен 05 2009, 11:38




ID пользователя #4
Зарегистрирован: Вск Май 03 2009, 05:31
Сообщений: 25 И мне тоже понравилась и "мимолетными" знакомствами увлекаюсь) главное чтоб незаметили:)))) А вырезка из книги Романовой)
Все глупости на земле делаются с очень умным выражением лица.... Улыбайтесь, господа!)
Наверх

Schepa77 Срд Окт 21 2009, 03:06




ID пользователя #389
Зарегистрирован: Сбт Июл 04 2009, 09:29
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4 Статья понравилась! Хочу добавить, если становишься на путь исследователя будь внимательным. Подсказок Море! Всем любви,богатства и удачи!!!
C уважением, Владимир.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика