КОНЧИКИ ПАЛЬЦЕВ

В искусстве предсказания кончикам пальцев также придается большое значение. Согласно хиромантии, по форме они подразделяются на четыре типа:
1) заостренные;
2) тупые;
3) сужающиеся;
4) квадратные.
Наблюдения говорят о том, что у некоторых людей кончики всех пальцев руки одинаковые, тогда как у других кончики пальцев отличаются друг от друга по форме. Вкратце приведем общее описание четырех основных типов.


1, Заостренные пальцы. Люди, имеющие такие пальцы, считаются сливками общества и занимают в нем высокое положение. Такие личности становятся философами, художниками, музыкантами, они стремятся заниматься тем, к чему имеют призвание, и прислушиваются к го¬лосу совести. Такие люди свободны от ненависти, гнева и легкомыслия и преисполнены доброты, сочувствия и альтруизма.

В то же время чрезмерно заостренные пальцы — признак психического расстройства. Как правило, об¬ладатели таких пальцев — утонченные натуры с раз¬витой психикой. Такие люди живут в выдуманном ими иллюзорном мире, поэтому никогда не добиваются ус¬пеха. Колдуны и ведьмы тоже имеют пальцы такой формы.
2. Тупые пальцы — признак рациональности и активнос¬ти. Люди с такими пальцами всегда заняты делом н ни¬когда не бросают начатое на полпути. Они просто не мо¬гут позволить себе отдохнуть, пока не поставят точку. Эти люди уверены в своих силах, и именно благодаря этой уверенности им удается доводить всякое дело до конца. Они могут стать военными экспертами, музыкан¬тами-исполнителями, высококвалифицированными спе¬циалистами, выдающимися спортсменами и крупными учеными. Им свойственна высокая обучаемость, орга¬низованность и методичность в работе. Представители этого типа не слишком религиозны, однако сострадательны и склонны к благотворительности. Данная кате¬гория людей вносит наиболее ценный вклад в жизнь об¬щества.
3. Сужающиеся пальцы - признак развитых мыслитель¬ных способностей и мастерства. Все, за что берутся име¬ющие такие пальцы люди, выполняется методично и тща¬тельно, но, несмотря на это, их жизненный путь часто представляет собой череду взлетов и падений. Счастли¬вые периоды жизни перемежаются горькими разочаро¬ваниями. Они, как правило, несчастливы в супружеской жизни, а потому сильно заостренные пальцы считаются неблагоприятным знаком. Люди этой категории уже не столь уверены в себе и часто действуют под влиянием эмоций. Кроме того, они ленивы и склонны к праздно¬сти и распутству. Еще одни их недостаток заключается в том, что они не умеют хранить секреты.
4. Квадратные пальцы. Люди с такими пальцами дально¬видны и пунктуальны. Многие из них становятся тор¬говцами, тщательно планирующими свои дела. Они ос¬торожны и систематичны; умеют работать сами и могут добиться хорошей работы от других. Отличительные особенности этих людей — опрятность, пунктуальность, верность слову и уверенность в себе. Обладатели квадратных пальцев нередко становятся высококлассными математиками, историками и писателями и могут до¬биться успеха в жизни.
ДРУГИЕ
ХАРАКТЕРИСТИКИ ПАЛЬЦЕВ
Если пальцы наклонены к центру ладони, их облада¬тели сугубо практичны и все тщательно продумывают, а если немного растопырены, то люди щедры, верны свое¬му слову и помогают друзьям до конца своих дней. Одна¬ко если пальцы слишком растопырены, это говорит о бес¬печности.
Пальцы изогнутой формы и неуклюжие на вид принад¬лежат преступникам и нарушителям закона, а толстые и неуклюжие пальцы — признак возможного разорения; лю¬ди этой категории тратят больше, чем зарабатывают.
Плоские пальцы встречаются у усидчивых исполните¬лей, которые обычно добиваются высоких должностей и за¬воевывают признание окружающих.
Прямые пальцы — признак удачи и особого уважения в обществе, а узловатые и неровные пальцы — признак рас¬судительности и склонности к обучению. Если узлы силь¬но развиты, то их обладатель — незаурядный мыслитель. Таким людям свойственна скрупулезность и пунктуаль¬ность в работе.

Сильно выступающие узлы предвещают разочарование и внезапную смерть, гладкие же узлы указывают на излишнюю эмоциональность. Полное отсутствие узлов — признак философского склада ума.

olgusik1
Кончики пальцев
266 дней назад Цитата Сообщить о спаме IP: 213.252.89.58

Они бывают различной формы, и она несет свою информацию.

Таблица:


Профиль кончиков пальцев
Посмотрите на копчики пальцев сбоку и вы увидите, что они могут быть округлыми, плоскими, припухшими и утолщенными, или же, напротив, вполне изящными, но с небольшой каплей на кончике.

Рисунок:

Грубые кончики пальцев принадлежат людям приземленным, материалистичным, иногда ленивым, чувственным и себялюбивым. Коничеекие копчики пальцев означают хороший ум и духовный взгляд на мир, но такому человеку недостает силы и выносливости. Капли придают пальцам поразительную чувствительность, а рукам — сноровистость. У таких людей ловкие руки, они редко роняют и бьют посуду. Капля на пальце Аполлона в сочетании со скошенным лбом отличает творчески одаренных людей.





Комментарии: 1 Просмотров: 226

scady
Scady 261 день назад Цитата Сообщить о спаме IP: 92.113.15.142

Капельки на пальцах дают поразительную тактильную чувствительность.Для человека вообще важны прикосновения,он, что называется, кожей воспринимает внешнюю информацию.Ему свойственна врожденная тактичность,он обычно способен к шитью, лепке,рисованию,всему,что можно прочувствовать руками.Это также хорошие массажисты.

---
Все интересное рядом...
 

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика