Линия Головы

Линия головы (см. рис. 13) связана, главным образом, с интеллектом и способностью к мышлению человека, она показывает интеллектуальную силу или слабость, темперамент и талант, направление и качество таланта как такового. Чрезвычайно важно во взаимодействии с этой линией, что особенности различных типов рождаются в уме, так, например, наклонная линия головы на конической руке не менее важна, чем наклонная линия на квадратной руке. Однако, для начала, мы возьмем общие характеристики, и приступим к рассматриванию разновидностей позднее.

 

Линия головы может начинаться из трех различных точек: с середины Холма Юпитера, с начала линии жизни или с Холма Марса вместе с линией жизни.

 

Линия головы, начинаясь с Холма Юпитера (см. рис. 20, с-с) и даже касаясь линии жизни, если она достаточно длинна, наиболее влиятельна из всех разновидностей. Подобный человек будет талантлив, энергичен и отважен, решителен в своих намерениях, с беспредельными амбициями, сочетающимися с рассудком. Он будет управлять другими людьми, даже если это не будет заметным, будет осторожен даже в своих наиболее дерзких замыслах; будет гордиться своей властью над людьми и вещами, будет строго придерживаться правил, но только в управлении властью.

Следующая вариация почти столь же сильна. Линия снова начинается с Юпитера, но незначительно отделена от линии жизни. Подобный тип будет иметь характеристики ранее рассмотренного варианта, но с меньшей возможностью управления и дипломатией. Такой человек будет опрометчив в решении, импульсивен в действиях. Но как руководитель в кризисном положении подобный человек найдет самую благоприятную возможность.

Когда, однако, расстояние между этими линиями очень велико, человек будет безрассудно храбрым, эгоистичным и будет, закрыв глаза, бросаться в опасность.

 

Линия головы, начинающаяся с начала линии жизни и соединяющаяся с ней (см. рис. 16, d-d), указывает на чувствительную и более сильную натуру, что указывает на излишек осторожности, даже способным, умным людям с таким знаком управлять собой слишком сложно.

 

Линия головы, поднимающаяся с Холма Марса, вместе с линией жизни (см. рис. 19, f-f), не столь благоприятный знак. Это указывает на раздражительный, неспокойный характер, непостоянность в намерениях, непоследовательность в действиях; рябь на море более устойчива, чем намерения такого человека, связь с Марсом дает его натуре неприятную черту — он всегда в конфликте со своими окружающими, он также очень чувствителен, нервный, и более или менее раздражителен.

Последующие утверждения общего характера, которые указываются линией головы таковы:

·        Если она прямая, четкая и ровная, этим указывается фактический здравый смысл и любовь к материальному более, чем к воображаемому, творческому.

·        Если линия прямая в первой своей части, а затем незначительно поворачивает, это показывает баланс между исключительно воображаемым и исключительно фактическим. Подобный человек будет уравновешенным, здравый смысл у него будет работать, даже когда дело будет касаться творческих вещей.

·        Когда линия целиком немного поворачивает, это указывает на склонность к творческой работе, направленность подобного творчества (музыка, рисование, литература или изобретательство различных механизмов) указывается в соответствии с типом руки. Если очень загибается, значит, в человеке присутствуют романтизм, идеализм, творческая жилка, он, скорее всего, является представителем богемы. В случае закругления и окончания вилкой на Холме Луны, это обещает литературный талант.

·        Когда очень длинная и прямая, идущая прямо к концу руки, это обычно указывает на то, что человек имеет больше, чем обычная интеллектуальная власть, но он предрасположен быть эгоистичным в использовании этой власти.

·        Когда эта линия лежит прямо и проходит по руке и немного поднимается вверх к Марсу (иллюстрация 19, g-g), человек будет иметь необыкновенный успех в бизнесе, подобный человек будет иметь острое ощущение ценности денег — они будет быстро аккумулироваться в его руках. Подобный знак, тем не менее, указывает на «управляющего» в жизни, Фараона, который будет рассчитывать, что его рабочие сделают бруски без соломы.

·        Когда линия короткая и едва достигает середины руки, это говорит о характере, который совершенно материалистичен. Такой человек будет иметь чрезвычайный недостаток во всевозможных творческих способностях, хотя в вещах практических он будет достаточно хорошо владеть ситуацией.

·        Если линия ненормально короткая, это предсказывает раннюю смерть от какого-то несчастья с головой.

·        Если линия разбита надвое под Холмом Сатурна, это предвещает внезапную раннюю смерть от несчастного случая.

·        Когда линия соединяется в звено или состоит из маленьких кусочков, похожих на цепочку, это указывает на желание устойчивости во взглядах и нерешительность.

·        Когда она полна маленьких островов и исходящих линий, это говорит о больших болях в голове и об опасности заболеваний мозга.

·        Когда линия головы расположена на ладони так высоко, что расстояние между ней и линией сердца очень узко, голова будет полностью господствовать над сердцем, эта линия будет сильнее, и наоборот.

·        Если линия загибается в конце, или если по ее курсу внизу по руке отходит боковая ветвь или ответвление к любому определенному холму, характеристики разделяются в зависимости от того, к какому холму она приближается:

-         к Холму Луны — воображение, мистицизм, склонность к оккультным наукам,

-         к Холму Меркурия — склонность к коммерции или науке,

-         к Холму Солнца — жажда известности,

-         к Холму Сатурна — музыка, религия, глубина мыслей.

-         к Юпитеру — гордость и стремление к власти.

·        Если ответвление от линии головы поднимается вверх и соединяется с линией сердца, это предсказывает некоторые грандиозные очарования или привязанности, в этот момент человек будет слеп к доводам разума и не будет видеть опасности.

·        Двойная линия головы очень редкая находка, но когда она встречается, это достоверный знак умственной власти и интеллекта. Такие люди имеют двойственную натуру: одна сторона чувствительна и мягка, другая — уверенная, холодная и жестокая. Они имеют огромную многосторонность, хорошие способности к языкам, особенную власть в управлении человеческой натурой, огромную волю и решительность.

·        Когда линия головы разбита на обеих руках, это предсказывает какой-то несчастный случай, в результате чего пострадает голова.

 

·        Островок — это знак болезни (см. рис. 17, j). Когда он ясно определяется, если линия не тянется далеко, человек никогда не поправится.

·        Если от линии головы отходят ветви, или она проходит по звезде на Холме Юпитера, это знак чудесного успеха во всех делах.

·        Когда число таких же линий будет превышать число линий, исходящих от линии сердца, привязанности будет делом обаяния, не любви.

·        Когда линия головы входит в квадрат или проходит через него, это показывает сохранение от несчастного случая или насилия, в результате собственной смелости человека или присутствия духа.

 

·        Когда существует пространство между линией головы и линией жизни, это хороший знак, если оно не слишком широко; когда оно среднего размера — это указывает на хорошую энергию и самоуверенность, проворность в действиях и быстроту мыслей. (см. рис. 21, f-f). Это хороший знак для адвокатов, актеров, проповедников и так далее, но люди с таким знаком будут предусмотрительны, если будут откладывать свои решения, они предрасположены быть слишком вспыльчивыми, самоуверенными и нетерпеливыми. Когда расстояние слишком широко, это указывает на безрассудную храбрость, самонадеянность, чрезмерную наглость, самоуверенность.

·        Когда линия головы, напротив, очень близко соединена с линией жизни ниже по руке, это указывает на абсолютное желание самоуверенности. Подобные люди очень страдают от чрезмерной чувствительности, и незначительные вещи могут ранить и огорчить их.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика