Линия Головы. Интелектуальные способности

 



Линия Головы

Она располагается в середине руки, начинается между большим и указательным пальцем, составляет вместе с линией жизни «высший угол» и пересекает долину Марса, заканчивается на ребре. Это линия умственной активности. На ней написаны ушибы головы, неврастения, сумасшествие, все психические растройства, а также качества инициативы и интеллекта. Отсутствие ее на руке — это знак смерти в резуьтате несчастного случая.

Чтобы узнать приблизительную дату предсказанных линией событий, ее нужно начертить к ней перпендикулярные линии от середины каждого пальца, от указательного к мизинцу, это даст 5 делений, от 0 до 10 лет, от 10 до 15, от 15 до 25, от 25 до 50 и от 50 до 75.

 


 



Если она ясная, длинная, прямая, чуть выгнутая, она указывает на равновесие способностей и стойкую силу воли.

Если она очень длинная, идет до ребра, прямая, сухая, то обозначает крайнюю рассудительность, потому некоторый эгоизм, позитивизм, практичность во всем, карьеризм, сдержанность. Так было у Коро и, несомненно, у Фонтенелля, кому Тенсен сказал, что у него мозги вместо сердца. Если к тому же такая линия сгибается к Меркурию или

Выбрасывает ветвь в этом направлении, это означает, что расчет превращается в хитрость, в гений беспринципности.

Когда линия спускается вилкой и одна ее ветвь идет к Луне, это обозначает способность изобретательно лгать (софисты, адвокаты, а также актеры, которые пл желанию воли избавляются от своей личности, чтобы сыграть свою роль. И женщины, которые с умом выходят из неприятностей.)

Если линия плавно спускается к холму Луны, это говорит о воображении, поэтичности.

Если она идет еще ниже, то это свидетельствует о тяге к простоте, оккультизму, спиритизму.

Если она двойная, линия головы предвещает возможность заработать в середине жизни.

Если она рано покидает линию жизни, то это знак позднего развития интеллекта. Если вначале она не задевает линию жизни, то это говорит о серьезных проблемах с глазами в юности. Если она начинается под следним пальцем, то умственное развитие значительно заторможено.

Если она короткая, характер слабый. Если заканчивается под средним пальцем, то предвещает смерть в юности. Если заканчивается под безымянным пальцем, то указывает на кокетливость у женщин, на неверность у мужчин, часто на испорченную жизнь.

Оборванная у начала — ранения или болезнь нижних конечностей, ранения головы, обычно в результате падения.

Разделенная на части — человеку будут свойс твенны частые головные боли, плохая память или глупость. Если состоит из 2 частей — серьезное ранение или сумасшествие. Если части линии пересекаются под Сатурном — серьезный несчастный случай (этот знак можно обнаружить у многих приговоренных к смертной казни).

Сила воли и смелость пропорциональны глубине линии. Если она тонкая и слабая — апатия, флегматичность.

Бледная и широкая, она говорит об умственной лени; красная — говорит об энергии; очень красная — опасность паралича или эпилепсии.

Если она спускается или поднимается, то это плохой знак, большое несчастье угрожает жизни.

Извилистая, она обозначает болезни почек, злобу, ложь, непостоянство.

Плохой формы, сбивчивая, разрозненная — слабость ума, сумасшетвие, болезни.

Склоненная к лини жизни — определенное счастье. Близко к линии сердца — сильное сердцебиение, астма, удушье. Поднимающаяся и соединяющаяся с линией сердца — сердце управляет головой. Но если ветвь идет к

Линии сердца, то, напротив, голова управляет сердцем. Если Ветвь идет к Юпитеру и заканчивается звездой — большой успех; но если нет звезды и она поднимается к указательному пальцу — простая гордость.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика