ИСТОРИЯ СОСТАВЛЕНИЯ КАРТЫ РУКИ

ИСТОРИЯ СОСТАВЛЕНИЯ КАРТЫ РУКИ:
История появления «Краткого хирологического словаря Владимира Финогеева», а просто - «карты руки» (Смотрите вклеенную в книгу цветную карту руки.) такова:
Как написал мне Владимир Васильевич Финогеев: «... карта была впервые создана в 1987 году. Потом переделывалась несколько раз и к 1991 году сложилась её версия, которая была опубликована в журнале«7 Дней» в 1997 году...
Все знаки были установлены традицией. Я просто свёл их на одну поверхность. К 1991 году я открыл два знака и методику исчисления событий по дням и часам.
Карта содержала в себе: - черным цветом обозначенные межфаланговые складки, номера полей на ладони и основные линии. Их было четырнадцать. Линия Жизни имеет Xs 14, для того, чтобы не спутать с полями, если присвоить ЛЖ первый номер. Поля обозначены цифрами, заключёнными в кружки. 11умерация полей, и их локализация взята из дерматоглифики. Поля располагаются по часовой стрелке, начиная от зоны Венеры. Дополнительные линии и знаки даны, синим цветом. Кольца К) питера(,Ч2,Ч2180-180), Сатурна (.Vs.Vsl 81-181) должны быть синими, но при компьютерном наборе произошла ошибка -они сделались черными. Это неправильно. Все линии промаркированы двумя одинаковыми номерами, чтобы отметить начало и конец линии, например Хз 14-14. Рисунки (знаки) даны одним номером, если линия рассматривается как знак - номер один. Красным обозначены признаки нарушения системы самосохранения. При наборе таких признаков человек травмируется или погибает. Они названы особой группой и идут от jVs242 по №293. К этой группе также отнесены дефектные линии жизни .Ms 14а-14а, „N"2146-146, линия головы №15а-15а, которая соединяется под мизинцем с линией сердца в окончании, линия ,N°1 5а-15а' - которая соединяется с линией сердца под безымянным пальцем в окончании, Хз\ 5-15а" соединяется с линией сердца под средним пальцем. Соединение линий сердца, головы и жизни в их началах - ,N"2l6a-16a, ,N"215-15, ,N"214-14. Линия судьбы ,N"217-17, сделана так - она имеет красное продолжение от черного окончания. Здесь надо пояснить, что если линия судьбы заканчивается на третьей фаланге среднего пальца - это опасно для жизни, а не то, что за это отвечает только ее красный фрагмент. Также линия ,N"2176-176 должна наблюдаться на руке вместо линии ,N"217-17, чтобы предвещать угрожающий жизни травматизм.
Если вы внимательно посмотрите на карту, то под безымянным и средним пальцем вы увидите черную пунктирную линию, обозначенную ,N"2 24-24. Это линия Венеры. Пунктирность применена здесь для того, чтобы отразить ее характер, она чаще бывает прерывистой Название, которое я ввел для нее - 0-линия, т.е. нулевая линия, так как она может быть редуцирована к едва наблюдаемым фрагментам вплоть до полного исчезновения. Иными словами, ее может не быть. Теперь этот термин не кажется мне удачным, наряду с 0-линией, я использую «двупальцевую линию». Фаланги пальцев соотносятся с годами жизни. Для мужчин отсчет начинается с 1 -й (ногтевой) фаланги мизинца правой руки и продолжается с 1 -й фаланги мизинца левой. Так как на руках 30 фаланг, то возврат к первой фаланге мизинца произойдет на 31 году и так далее. Датировка для мужчин дана в желтых прямоугольниках. Для женщин - розовых. У женщин отсчет начинается с ногтевой фаланги мизинца левой руки»

 

 


По умолчанию, у В.Финогеева принята за активную правая рука. На плоскость этой руки им нанесены все данные для левой и правой руки. На уровне сознания - для активной руки. На уровне подсознания - для не активной руки. На всех уровнях по зонам: материальном, духовном, деятельном и страдательном.
Уже при работе с картой руки, в зависимости от: зодиака человека, его пола, персонального года, в который мы рассматриваем знаки, уровня работы знака и назначения руки - делаются выводы по трактовке и дате. Обязательно учитывается-на какой стороне работает знак, позитивной или негативной. Если персональный год попадает на неактивную руку - значение знака переходит в подсознательную сферу и получает противоположное значение. Правда сменяется на ложь, красноречие на замкнутость итак далее...

карта руки, линии, знаки,
Такова история появления карты руки благодаря Владимиру Васильевичу Фнногееву.
Все было бы замечательно, если бы появление «Краткого хирологи чес кого словаря Владимира Финогеева» со проводилось бы свободным доступом к нему и описанием всех 293 позиций на нём.
Я выудил фото карты руки в ужасно «затёртом» состоянии на каком-то из сайтов, бродя по всемирной паутине. Карта была расплывчатой и без какого -либо описания. Все попытки связаться непосредственно с В.Финогеевым результатов не приносили...
Прошло несколько лет... Потратив массу времени, я приобрёл эквивалентную массу новых полезных знаний и друзей, оказавших мне неоценимую помощь в восстановлении качественного вида карты руки и в сборе описаний знаков. Один из них Дейненко Николай Иванович.
И вот теперь, ниже представлена, уже: « Дополненная карта руки по Владимиру Финогееву». Это значит, что кроме восстановления качества изображения, в нее дополнительно добавлено нами: 14 поле с секторами a-b-c-d; исправлены цвета линий и знаков соответственно традиции; сверх имевшихся 293 позиций добавлены новые; изменено расположение окружающих руку пояснительных надписей и добавлены новые пояснения...и много еще новых дополнений.
'>тому способствовал имеющийся у меня архив статей В.Финогеева, насчитывающий на данный момент около 600 файлов. И значительный архив книг изданий индийских авторов, признанных хирологов и изданий 18-20 века. А так же мой собственный многолетний опыт.
Книга составлена так, что бы при последовательном ознакомлении с ней знания воспринимались легко. В описаниях даны ссылки на авторов описания, если это описание взято уже в готовом виде.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика