Острова

ОСТРОВ - не является счастливым знаком.
На любой линии это знак некой болезни или кризиса. Вот как описывает влияния этого знака Доктор Папюс: «Остров означает вообще раздвоение. Па линии Сердца он будет означать раздвоение привязанности, две дружбы друг другу враждебные; на холме Венеры раздвоение законной любви, или адюльтер; на линии Головы одновременное раздвоение мышления или поляризация рассудка, опасные приливы к голове, как следствие чрезмерной умственной работы».
Хирологи, соединив свои знания с медицинскими исследованиями, вывели некую закономерность, благодаря которой по имеющимся островам на линиях ладони можно без особого труда распознать наследственные болезни или родовые проклятия. Очень большой вклад внес в эти исследования профессор Д. Н. Стояновский него книга «Диагностика заболевании по кожным рисункам ладони». Особое значение, определяющее состояние здоровья человека, имеют островки помеченные на карте и их описания в этой
книге.
Острова на линии Жизни всегда говорят о каких-то болезнях индивида или некой слабости в определенный промежуток времени:
♦ на линии Судьбы - это знак потери, связанной с мирскими делами. Может указывать на раздвоение в мыслях.
♦ остров на линии Головы - одновременно раздвоение или поляризация рассудка, опасные приливы крови к голове - как следствие чрезмерной умственной работы, когда появляются головные боли
Неблагоприятный факт расстройства ума, или печени (т.к. согласно индийской хирологии, линия Головы это линия печени).
♦ если такой остров расположен в самом конце линии Головы, наклоненной к холму Луны, то это указывает на способности в парапсихологии и ясновидению.
♦ остров на линии Сердца означает раздвоение привязанности, две враждебные друг другу дружбы.
♦ остров на холме Луны говорит о слабости в развитии воображения или болезненных фантазиях и галлюцинациях.
♦ остров на холме Марса - признак слабодушного человека.
♦ остров на холме Юпитера - знак гордости и честолюбия.
♦ остров на холме Сатурна - знак несчастья.
♦ остров на холме Венеры - раздвоение законной любви.
♦ на холме Солнца остров ослабляет талант к искусству и означает неблагоприятные отношения и переменчивый успех.
♦ на холме Меркурия - это знак непостоянности, особенно в бизнесе или науке. Люди с подобным знаком не достигают успеха из-за своей нетерпеливости и неустойчивости.
♦ острова на холме Урана и впадине Нептуна всегда говорят о каких-то внутренних болезнях, опухолях и серьёзны* заболеваниях; для женщины такие знаки предсказывают сложности в деторождении и гинекологические болезни.
♦ венерические болезни можно также предсказать, для этого следует изучить строение пояса Урана (расцеты), если на них встречаются островки - это первый признак опасности венерической болезни.
Но не следует путать остров с кругом, тоже мелким знаком ладони, который отличается от острова более округлыми формами.

Остров, находящийся на Луне показывает трусость

 

 

(рис.107).
















Остров на Луне при печеночной линии - дает человеку предчувствие (рис.108).












Остров на Венере (рис.109), находящийся на возрасте до 20 лет - означает неудавшееся замужество;

если же от него идет линия, через линию жизни и пересекает линию Солнца, то невозможность улучшить обстоятельства (рис.109).




Остров на линии жизни - означает болезнь или слабость организма (рис.110; смотря по длине острова можно определить время продолжительности болезни или слабости.

Остров в начале линии жизни - фатальное или таинственное рождение.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика