ЗНАКИ НА ПАЛЬЦАХ

Узоры на пальцах имеют большое значение не только в криминологии, но и в хиромантии. Характер человека находит отражение на кончиках его пальцев, поэтому, изучая их, можно составить исчерпывающее представление о личности. Знаки различаются в зависимости от формы, напоминающей те или иные предметы или геометрические фигуры.


1. Дротик. Знак в форме дротика или стрелы на первой фаланге указывает на развитые способности и высокий интеллект. Такие люди добиваются успеха даже при неблагоприятных обстоятельствах и хорошо приспосабливаются к окружающим. Они достигают всего собственным трудом, но в пожилом возрасте страдают от болезней сердца.

2. Тент. На фалангах пальцев некоторых людей встречается знак, напоминающий палатку. Как правило, отмеченные им натуры доброжелательны и достигают известности в сфере искусства, однако порой и другие люди наживаются за их счет. Среди них встречаются психически неуравновешенные, доставляющие большие неприятности своим близким.

3. Круг. Знак в виде круга на пальцах считается благоприятным. Его можно встретить у независимых и оригинальных мыслителей, и эти отличительные качества проявляются во всем, что они делают. Такие люди добиваются уважения благодаря своим независимым суждениям и своей свободе от традиционных предрассудков, невежества и консерватизма.
Человек со знаком круга — идеальный друг и любовник. С одной стороны, такие люди впечатлительны и падки на любовные приключения, а с другой — напротив, тяготеют к аскетизму. По натуре они непостоянны и склонны бросать начатое дело на полпути.

4. Дуга. Люди со знаком дуги на пальцах, как правило, ленивы и подозрительны. Они не верят в себя и не доверяют другим. Их личность часто окружена тайной, и такой человек может стать успешным мистиком, детективом или шпионом.

5. Треугольник. Знак треугольника окружает человека ореолом тайны. У таких людей присутствуют способности к йоге, благодаря которой они могут укрепить свое тело. Кроме того, они любят одиночество, отличаются консерватизмом. Если какая-то мысль пришла им в голову, они уже не в состоянии от нее избавиться.

6. Звезда. Люди со знаком звезды или креста на пальцах исключительно удачливы и везучи. На них может внезапно свалиться целое состояние, причем иногда и не один раз в жизни. Эти счастливчики никогда не знают бедности.

7. Сеть. Сетка на пальцах указывает на многочисленные трудности и препятствия в жизни. Однако отмеченные этим знаком люди отличаются сильной волей и не пасуют перед трудностями. Тем не менее им редко доводится наслаждаться комфортом и счастьем. Кроме того, сетка часто встречается на руках бандитов и преступников.

8. Прямоугольник. Прямоугольник на фаланге пальца свидетельствует о трудолюбии, благодаря которому человек может скопить немалое состояние. Такие люди обеспечивают себе финансовое процветание и беззаботную жизнь.


Если на пальце встречаются несколько знаков, их значения суммируются.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика