Искусство жить в Бразилии

 

Искусство жить в Бразилии.

«До тех пор, пока я не попала в Бразилию, мне казалось, что латиноамериканские сериалы — это невероятная чушь. Как выяснилось, жизнь в Бразилии, по-видимому, не может течь иначе. Со своим бразильцем я познакомилась на обеде. Он был приглашен фирмой, где я работала. На вид ему было лет 60. Как оказалось — 63. Подтянут, энергичен и обаятелен. Он оказался судьей. И вот к концу обеда почтенный судья влюбляется в молодую русскую девушку. Несколько недель продолжались неистовые и невероятные ухаживания. Он предлагал мне руку, сердце, семью, счастье.
В двадцать шесть лет я уехала в Бразилию. Все было как в кино. Шикарный дом, прислуга, выезды в свет.
До переезда в Бразилию, когда я еще работала, у меня на фирме был напарник — бразилец. Как-то руководство фирмы попросило меня дать отзыв о его работе. Я дала честную, но не очень лестную характеристику. И, видимо, это письмо попало ему в руки. Я узнала, как мстят в современной Бразилии.
Через какое-то время моему мужу стали приходить письма, где сообщалось, что клиенты фирмы по их желанию получали также и сексуальное обслуживание, за которое я взимала по 500 долларов. Муж отреагировал бурно, как и полагается типичному бразильцу. Последовала сцена ревности с битьем посуды, переворачиванием мебели и последующим нежным примирением. За письмом было продолжение. Стали раздаваться телефонные звонки — я приглашалась на обеды и свидания. Однажды мужу выразили сожаление, что я не смогла присутствовать на групповом сексе и без меня все прошло совершенно никчемно. Но самые удивительные фокусы — это надписи на проезжей части перед домом белой краской огромными буквами: «Спасибо за чудесную ночь».
Моя жизнь с кинематографической точностью повторялась от скандалов с мордобитием до слез прощения и страстного секса. «Сериал» длился два с половиной года. Наконец я уехала, окончательно оставив «нормальную» жизнь в Бразилии и идею решить материальные проблемы с помощью одного замужества».

Искусство жить в Бразилии По словам Финогеева

Продолжаем исследовать вариации линии 20 (рис. 1—2).
В некоторых случаях наблюдается так называемое фрагментарное удлинение линии Брака.
Взгляните на руку нашей героини (рис. 3—4).
Обратите внимание на то, что каждый фрагмент линии начинается над предыдущим, как бы перехлестывая, продолжая общую линию.
Такая прерывистая линия интерпретируется как возобновление прерванной связи с одним и тем же партнером.
При этом каждый разрыв может «отвечать» не за один, а за серию разъездов и возвращений.
Изучая рисунок далее, мы видим, что конец каждого фрагмента «падает», склоняется книзу, к линии сердца.
Ранее я писал, что нисходящая линия брака является выражением в том числе и угасающих, идущих под уклон отношений.
На рис. 3—4 каждый фрагмент имеет падающее окончание. Это указывает на то, что после примирения опять наступает конфликтный период, проблема не решается и идет повтор всей схемы.
Еще одно: визуально второй фрагмент линии ослабевает, становится не таким широким и глубоким, как основной, менее ярким.
А третий вообще едва заметным.
Это свидетельствует о том, что прежний уровень отношений уже не будет достигнут.
Процесс необратим.
Напоследок можно проанализировать само вытягивание, стремление линии в сторону поля 8 или, иначе, к безымянному пальцу.
Признак многозначен. Выделим два смысла.
Во-первых, обладатель хочет себе в пару найти богатого партнера с хорошим общественным положением и предпринимает соответствующие усилия.
Во-вторых, человек слишком много сил,
надежд, помыслов, ожиданий вкладывает в одно чувство, в одну связь.
А при фрагментарной линии ни то, ни другое не оправдано.
Для тех, кто предполагает устроить жизнь таким образом, изучение линии брака может оказаться полезным.
Достаточно иметь фрагментарную линию с нисходящими отрезками только на одной руке, чтобы планы не осуществились.
Ненавязчиво рука предлагает некоторые возможности.
Прежде всего — это возможность выбора.
Продолжить или остановиться?
 Если продолжить, то, значит, можно морально-психологически подготовиться к «неожиданностям» и одновременно продумать наперед меры финансовой или иной компенсации «предначертанных» сложностей.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика