К истокам

К истокам


После долгих лет изучения отдельных фрагментов головоломки -мозаики библиотека Техасского медицинского центра показалась мне гигантским складом ее деталей. Раз — и новый фрагмент занял свое место! Часы пролетали мгновенно. Я поверить не мог, что библиотека закрывается и мне предстоит ждать до семи утра. На следующий день я был у дверей за пятнадцать минут до открытия.
Я узнал, что отпечаток пальца состоит из 50—100 линий и каждая из них имеет свою характерную особенность. У линий есть начало и конец, разветвления, окружности, серия легко классифицируемых образований — деталей узора. Чтобы опознать человека, ФБР не требуется анализировать все десять отпечатков: достаточно сравнить детали узора одной линии одного отпечатка. Их уникальность и неизменность, а также легкость распределения по категориям и делает опознание на их основе столь полезным инструментом.

 


Интересно, что те узоры, которые мы видим на отпечатках пальцев, существуют в природе повсюду — например, на песчаных дюнах. Песчаные дюны не гладкие, у них есть борозды, и эти борозды, как и линии отпечатков, имеют начало и конец, разветвления и окружности. Ту же картину мы наблюдаем на пляже. Когда вода отступает, на песке остаются узорные рисунки, похожие на борозды на дюнах или на пальцах. Это следы океанских волн. Случайно ли, что такие узоры обладают характеристиками, свойственными рисункам наших отпечатков?
Глядя на схемы в книге «Отпечатки пальцев, ладони и ступни», я чувствовал, как по моим плечам и спине бегут мурашки. Казалось, я проснулся среди ночи после яркого цветного сновидения. Я был совершенно спокоен и очень внимателен, словно вспоминал что-то давно забытое. Система определения отпечатков возникла в моем сознании единой и неделимой, и я знал (как знаю это сейчас) всем своим существом: отпечатки пальцев отражали информацию уровня души.
Система Психологии души объединяет сведения об отпечатках пальцев и принятую в медицинской литературе последовательность дуг, петель и завитков с мифическими интерпретациями хиромантии. В результате такого союза на свет явился инструмент, точный, как скальпель, и важный, как философский камень, — карта жизненной цели, которую можно использовать в качестве повседневного компаса для поиска смысла и самореализации.
За пять месяцев до рождения на вашем теле возникает узор, характеристики которого схожи с отпечатками волн на пляжном песке, — карта души, голографический образ или отпечаток ДНК, штрихкод, дающий возможность взглянуть на биологическое наследство ваших предков. Считайте это своим представлением перед началом нового семестра в Университете Земли.
Можно по-разному смотреть на отпечатки пальцев, и неважно, как или почему они служат картой нашей глубинной психологии. Суть в том, что эта карта подлинная. Система Психологии души действует. Она работает для меня. Она работает для тысяч людей, которые уже ее применяют. Она будет работать и для вас.

 

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика