Линия жизни

 

Линия жизни есть главная линия. Это единственная линия, без которой нс бывает руки.

Линия жизни длинная, чистая, непрерывающаяся и непересеченная другими, означает долгую, счастливую, здоровую жизнь.

Тонкая и слабо обозначающаяся — плохое здоровье и малокровие.


Короткая линия — недолговечность.

Линия жизни, кончающаяся на обеих руках на одном и том же месте, показывает смерть в данном возрасте (см. измерение на рис. 1).

Заботы о здоровье, уход за человеком и желание продлить жизнь, могут продолжить таковую, тогда образуются маленькие линии, служащие, как бы, продолжением линии жизни.

Двойная линия жизни — знак долгого существования.

Если линия жизни прерывается и опять продолжается, впадая направлением в линию судьбы (Сатурнову), означает тоже, что и длинная линия жизни.

Бывает, что линия жизни прерывается на одной руке, а на другой же — цельная; это предвещает очень опасную болезнь, которую доктора отказываются лечить, но тем не менее человек не умрет.

Линия жизни, идущая цепью — дает болезненную или (и) нервную жизнь.

Если линия жизни идет к горе Юпитера — успех, амбициозные желания.

Отростки, идущие кверху от линии жизни, всегда хорошие признаки: успехи.

Жизненная линия, состоящая из мелких черточек, означает слабость здоровья.

Тонкая линия жизни — расположение к меланхолии, нежный организм.

Все линии, пересекающие жизнь, идущие с горы Венеры, означают потери, неудачи и болезнь; если они имеют звезду (*) на пересечении с головной линией — означают происшествия, могущие потрясти разум. Если болезнь произошла от горя, то линия идет от Венеры, пересекая линию жизни, доходя до Марса, кроме того почти всегда имеет точку в пересечении с головной или сердечной линией.

Если линия, идущая с Венеры через линию жизни, пересекает линию Солнца, это знаменует потерю богатства. Часто эта потеря сопряжена со смертью родственника, что и служит потерей благосостояния; в таком случае на Венере в исход этой линии бывает.

Крест Х в линии жизни есть фатальное происшествие, если присоединяется к нему ветка, идущая вниз — болезнь; если эта черта темная, то болезнь сильная, нервная.

Когда линия жизни разорвана и разорванное место заключено в квадрат [] — спрашивающему грозит опасная болезнь; квадрат дает надежду на выздоровление.

Если от линии жизни идет маленький отросточек и он пересечен коротенькой линией, идущей тоже от линии жизни, образующей нечто вроде креста Х (как на рис.21), то это означает бракоразводный процесс или развод.

Когда на Венере есть звезда (*), и от нее идет линия, пересекающая линию жизни и линию Солнца (рис. 22), то это означает процесс с родными или близкими, после чьей-нибудь смерти с потерей наследства.

Если она не пересекает линию Солнца, а лишь соприкасается с ней, то это — выигранное наследство (рис. 23).

Остров на линии жизни предвещает болезнь (рис.24).

У женщин этот остров на линии жизни, в так называемый критический возраст, означает кроме болезни, слабость организма.

У мужчин, если в возрасте упадка сил линия жизни раздваивается — знак потери жизненных соков и это не следует рассматривать как болезнь; в таких случаях следует много отдыхать, избегать усиленных занятий, особенно, если на линии ума имеется звезда (рис.25).

Двойная линия жизни, означающая интеллигентность, называемая Марсовой линией, исправляет многие недостатки, находящиеся на руке. Такая линия очень редкая (рис. 26).









Остров в начале линии жизни означает тайну рождения и фатальность (рис.27).

Если линия жизни большая, и велик большой палец при хорошей линии Солнца и, даже очень испещренной руке, дает громадное самообладание и при самых больших опасностях способность владеть собой и не подавать виду беспокойства и даже казаться веселым (рис. 28).






Если от линии жизни есть линия развода (см. выше), и через нее идет линия на гору Меркурия, то это означает тяжкий фатальный случай. (рис.29 А-Б).

Когда линия жизни слишком близка к большому пальцу и имеет остров и звезду на перекрещивании линии здоровья (гепатической) с головной, то означает бездетность, а если дети и есть, то жить не будут (рис. 30).

Древние каббалисты разделяли жизненную линию на семь или иа десять клеток, из коих каждая представляла десять лет, и таким образом они указывали в какое время вы рискуете получить болезнь, или раны, исследуя в какой клетке находится предсказывающий знак. Чтобы сделать вероятное вычислeние, достаточно ровно разделить линию жизни на семь или десять частей, представляющих каждая десять лет жизни.

Во всяком случае хироманты так обосновывали это разделение:

  Они ставили одно ocтpиe циркуля на корне указательного пальца, а другое посередине бугорка Солнца, и делали потом круг, пересекающий; жизненную линию; так они получали пространство представлявшее первые десять лет жизни.
Чтобы получить другой круг, они ставили ocтpиe циркуля, предназначенное для очертания круга, между безымянным и мизинцем и, пополняя круг, снова пересекали линию жизни; таким образом они вычерчивали вторую клетку равную десяти, и получали уже 20 лет; потом они ставили деятельную иглу циркуля на бугорки Меркурия и проводили, пополняя круг, третью клетку на жизненной линии, составлявшую 30 лет.
Далее деятельная игла инструмента проходила по наружности мизинца и корня третьего сустава, что давало 40 лет.
Если линия продолжалась еще далее, тогда, сохраняя те же расстояния, проводили циркульную иглу чрез линию сердца в том месте, где она проходит по перкуции* руки, что дает 50 лет.
Каждый круг, как известно, составляет 10 лет; достигнув седьмого (70 лет) уменьшают, на треть расстояние между кругами; для 80 уменьшают это расстояние еще одной третью и т.д. до 100 лет, если есть место.
 

Комментарии   

+1 # Sharapov 07.01.2011 12:30
Здрпвствуйте Дарья! Пришлите фотки ваших рук я посмотрю можно поместить сюда можно прислать на почтовый ящик SHEV1-K@yandex.ru
# Даша1wa 07.01.2011 07:35
Здравствуйте! У меня на обеих руках линия жизни делиться на три отрезка,я незнаю, что это значит.Боюсь, а вдруг это клиническая смерть и т.п А может быть, это линия жизни такая короткая ,а продолжение-это линии от пальцев. Воопщем помогите мне пожалуйсто!С увожением, Дарья.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика