Линии рук

Бугорки, о которых мы только что говорили, ограничены у их основания первой линией, обыкновенно начинающейся или у вершины и подошвы бугорка Юпитера, или Сатурна, проходящей горизонтально по руке и совершенно окружающей бугорок Mepкурия.




Эта первая линия называется линией сердца и окружает то, что в ладони мы называем божественным миром.

Линия, которая следует за нею, и которая начинается между Юпитером и большим пальцем, более или менее наклоняясь влево, называется головной линией.

Это, как уже видно, та, которая представляет вещественный мир, и так как она выражает мир природы, то есть человеческую жизнь, освящаемую разумом, ибо головная линия представляет разум, то она проходит по равнине и бугорку Марса, который выражает жизненную борьбу на горах и равнинах, на троне и на самой скромной ступени общественной лестницы. Борьба всюду, ибо борьба есть сама жизнь и природа не перестает убеждать нас в этом. Именно потому только один Марс два раза выражается в руке: один раз борьбой, другой сопротивлением борьбе (всегда Якин и Бохас). Принимая убеждение древних хиромантиков, которые отдавали Марсу или его влияниям вершину бугорка Венеры, где начинается головная линия и линия жизни, — Марс горизонтально займет всю середину руки, мир природы, наш мир.

Здесь бугорок Марса представляет качества Марса, ибо представляет сопротивление; чрезмерность бугорка Марса, который есть деятельная борьба выражена его равниной (пустота ладони).

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика