Основы хиромантии

Основы хиромантии

Хиромантия распадается на две части: одна из них - толкование ваше характера, а другая - выяснение событий прошлого, настоящего и будущего. В некотором смысле их трудно разделить. Так происходит оттого, что именно ваш конкретный характер и именно ваши специфические дарования соединяются с вашей же способностью воспользоваться случаем или бороться с обстоятельствами. Глубоко и страстно влюбиться может только страстный человек, а стать великими музыкантом или спортсменом может только музыкальный или спортивный человек.

Большинство книг по хиромантии сосредотачивается на толковании характера, потому что это проще описать и понять, чем технику предсказания. В этой книге мы соединили оба направления, чтобы вы могли изучать свою натуру в дополнение к собственным реакциям на перемены вашей жизни.

Все в ваших руках, начиная с их формы и линий на ладонях и кончая жестами, сопровождающими вашу речь, говорит о вашем характере. Ваши ногти, костяшки пальцев и даже основание ладони могут многое рассказать опытному хироманту.

Во многих религиях образ дерева использовался, чтобы описать развитие жизни из семени. Среди подобных символов не только Древо жизни и Древо познания, но и само человеческое тело, в котором ствол — позвоночник. Также и в хиромантии. Мы можем рассматривать линию жизни и центр руки как ствол, по которому соки движутся вверх, к пальцам-ветвям и подушечкам пальцев - листьям. Верхние фаланги пальцев показывают, как вы думаете и приспосабливаетесь к жизни. так что вам самим решать, когда подходит время пустить новые отростки, покрыться молодыми листочками и дать старой листве опасть. Вы даже можете позволить себе впасть в зимнюю спячку, если того пожелаете.

Если вы станете рассматривать свою ладонь как ствол дерева, а линии, поднимающиеся по ней, как различные энергии — физическую, ментальную, эмоциональную, духовную, нервную и сексуальную, у каждой из которых свое тело, вы увидите, что хиромантия холистична и охватывает разум, тело и дух каждого человека. Если какая-то из этих линий окажется перекрытой, энергия перейдет в соседнюю. Например, если сексуальная и эмоциональная анергии будут отключены, вы отдадите свое сердце работе или каким-то другим интересам, иначе с вами случится нервный срыв. В хиромантии, как и в жизни, господствует баланс.

Бывают моменты, когда вы можете проследить по линиям руки, как в вашей жизни используется дополнительная энергия. Для этого просто расслабьте руку, положите ее на стол и посмотрите, отстает ли мизинец, от остальных пальцев. Если - да, то вы, вероятно, переживаете беспокойный период, хотите что-то изменить, а может быть, и устремиться вперед по новому направлению. Если у вас на руке есть насыщенные участки, где скапливается множество мелких линий, то, вполне вероятно, в те периоды вашей жизни, которым соответствуют эти участки, вы будете очень заняты и, будем надеяться, довольны своим уделом благодаря продуктивности периода.

Навыки в области хиромантии приобретаются нелегко, но независимо от того, знакомитесь ли вы с ней для забавы или серьезно, мы гарантируем, что вы найдете ее бесконечно увлекательной.

1996

Комментарии   

# Escorial 12.09.2010 10:15
ну по крайней мере государство это устраивает)
# Sharapov 12.09.2010 09:52
Escorial не скажи их и у психологов хватает только там это прикрыто еще и дипломом)
# Escorial 11.09.2010 11:55
Потому что шарлотанов больше, чем в психологии) где больше вранья, там никогда не будет толку...
# Smile 01.08.2010 09:04
ну... можно изучить если есть желание)))
# Sharapov 29.07.2010 15:18
А если не понятно как лампоска горить! И что?
# Sharapov 29.07.2010 15:16
Я вот например нее понимаю как летает самолет)))) Чтоже не летать?
# Smile 28.07.2010 13:32
Не все понимают как хиромантия работает, наверное от этого и не признают)) А может просто потому что не ставили на научную базу исследования... ) Да и псевдо-гадатели серьезности делу не добавляют)) Одним словом - гадания)
# Sharapov 28.07.2010 11:27
Мое узи к примеру не ошибается) Девченки подтвердят! Трачу времени пару секунд затраты знания и опыт)
# Sharapov 28.07.2010 11:24
Чесно говоря стыдно! Хиромантии столько лет и до сих пор не признана! А почему? Основана на наблюдениях, так же как к примеру психология)

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика