Качества, рука на ощюпь и вид

Теплые жизнерадостность, сердечность, вспыльчивость Холодные Холодность. бесстрастие Потные Застенчивость, иногда болезнь сердца Сухие Сухость в отношении к людям Очень грубые Малоразвитый человек, занимается только физическим трудом. Слишком твердые Тупость, грубость, суеверия. Слишком костистые Ревность, скупость, хладнокровная злоба Жесткие, твердые Знак энергичной деятельности, мужественность Прозаик, деятельный, трудолюбивый Трудоспособность, деятельность, экономия Слишком мясистые Сильное влечение к еде и чувственным удовольствиям Мягкие Лень, праздность знак сонной лености, женственность, поэтичность тонкие, развитые чувства Слишком мягкие и пухлые Лень расточительность

ЛАДОНЬ
Расстояние от основания пальцев до запястья называ¬ют длиной ладони, а расстояние от основания большого пальца до ребра ладони — шириной ладони. Знаки, распо¬ложенные на ладони, имеют очень большое значение для хироманта.
1. Узкая ладонь. Люди с узкими ладонями, как правило, отличаются слабым темпераментом. Они придают зна¬чение лишь своим эгоистическим интересам и не забо¬тятся O ТОМ, что их поступки могут нанести вред другим людям. Таким людям неразумно доверять.
2. Широкая ладонь. Люди с широкими ладонями реши¬тельны и выносливы. Их слова не расходятся с делом; они верны своему слову, и если согласились помочь, то приложат все свои усилия.
3. Очень широкая ладонь. Такие люди часто непостоян¬ны. Если ладонь человека больше в ширину, чем в дли¬ну, он не способен быстро принимать решения и долго думает, прежде чем перейти к действиям.
У таких людей никогда нет порядка в делах. Они хва¬таются за все подряд и ничего не могут довести до кон¬ца, поэтому часто разочаровываются.
4. Равносторонняя ладонь. Люди, у которых ширина ла¬дони равна ее длине, здоровы, сильны, спокойны и ре¬шительны. Их буквально переполняет энергия. Они до¬биваются всего и преуспевают в жизни исключительно благодаря собственным усилиям.
ТИПЫ ЛАДОНЕЙ
Типу ладони в хиромантии придается большое значение. Хиромант должен, взяв ладонь в свои руки, первым делом определить ее тип. Выделяют следующие типы ладоней;
1. Мягкая ладонь. Люди с мягкими, нежными ладонями отличаются богатым воображением. Они умеют приспо¬сабливаться к обстоятельствам и проявляют нежность к другим, а их образ жизни полностью соответствует их характеру. В любую минуту они готовы помочь. Как пра¬вило, такие ладони встречаются у женщин, а если вы встретите такую ладонь у мужчины, это означает, что ему присущи женские черты характера.
2. Мягкая и гибкая ладонь. Люди с мягкими и гибкими ладонями, как правило, посредственны, ленивы и эго¬истичны. Им неведомо чувство доброты. Такие руки часто встречаются среди преступников и лидеров анти¬общественных группировок. Эти люди легко идут на об¬ман, предательство и совершают жестокие и бессердеч¬ные поступки.
3. Твердая ладонь. Жизнь таких людей сурова, а потому они черствы по отношению к другим. Они упрямы и бес¬компромиссны даже в любви и относятся к пей как к войне. Если ладонь очень твердая — это простые рабо¬тяги, которые думают в первую очередь о работе и хле¬бе насущном. Они не пасуют перед проблемами, но, напротив, столкнувшись с ними, еще упорнее принимают¬ся за работу.
Изучая руку, важно также учитывать возраст клиента. Часто ладонь более мягкая в юности и твердеет с годами. Это следует принимать во внимание, определяя тип руки. Как правило, люди с жесткими ладонями зарабатывают на жизнь не умственным, а грубым физическим трудом.
4. Очень твердая ладонь. Люди с такими руками не отли¬чаются высоким интеллектом и склонны к тирании. Им доставляет удовольствие безучастно наблюдать несчас¬тья других. Такие ладони встречаются у преступников, палачей и наемных убийц.
Наряду с типом значение имеет и цвет ладони. Опреде¬лить естественный цвет ладони клиента очень важно еще до того, как вы дотронетесь до нее, поскольку от прикосно¬вения он изменится.
1. Красные ладони. Человек с красными ладонями вспыль¬чив и подозрителен. Эти люди настолько несдержанны, что в любой момент могут выйти из себя. Чаше всего это ограниченные и неблагоразумные натуры.
2. Багрово-красные ладони. Эти люди жестоки, очень эго¬истичны и нередко обладают преступными наклон¬ностями. Такой человек без малейших колебаний обма¬нет лучшего друга. Они настолько корыстны, что во¬спользуются любой возможностью заполучить хотя бы песо, пусть даже другие потеряют от этого сотни рупий. Они без зазрения совести отплатят злом за добро, а по¬тому доверять им опасно.
3. Розовые ладони. Люди с розовыми ладонями отли¬чаются крепким здоровьем, добросердечием и предан¬ностью высоким идеалам. Во всем их облике видны изысканность и благородство. Они добиваются успеха благодаря своим достоинствам и усердию и способны завоевать высокое положение, даже если родились в простой семье. По сути, именно люди этого типа вносят наибольший вклад в процветание общества.
4. Желтые или бледные ладони. Бледные ладони — при¬знак болезни. Если ладонь бледная, вы можете предпо¬ложить, что у человека слабое здоровье или болезнь кро¬ви. Такие люди непостоянны и раздражительны; они не отличаются развитым умом, поскольку их мозг работа¬ет не в полную силу.
5. Гладкая кожа. Состояние кожи рук клиента тоже очень важно для хироманта. Человек с мягкой и гладкой ко¬жей добродушен, целеустремлен и умеет сочувствовать. Такие люди часто добиваются успеха в жизни, потому что неуклонно движутся к цели.
6. Сухая кожа. Люди с сухой кожей подвержены болез¬ням и непостоянны по натуре. Они часто не могут само¬стоятельно принять решение и следуют чужим советам. В работе они несобранны. К тому же, слабые и физиче¬ски и психически, они могут достичь успеха только в ре¬зультате длительных усилий.
7. Грубая кожа. Грубая и сухая кожа указывает на физи¬ческую слабость и плохое здоровье. Эти люди подозри¬тельны и, будучи слабыми, как правило, не добиваются успеха.
 

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика