КИСТЬ РУКИ

име¬ют для хироманта особое значение. Кисть человека состо¬ит из ряда мелких костей. Характерную форму ладони при¬дают примерно 14 основных костей. Ладонь заканчивается пальцами; большой палец состоит из двух фаланг, а осталь¬ные пальцы из трех. Первая фаланга каждого пальца пок¬рыта ногтем.
Кистью называют часть руки от запястья до кончиков пальцев. В хиромантии различают пять типов кистей рук:
1) очень маленькая кисть;
2) маленькая кисть;
3) обычная кисть;
4) удлиненная кисть;
5) сильно удлиненная кисть.


Как уже говорилось, для определения чипа и общей фор¬мы кисти следует повернуть се ладонью вниз. Определив тип руки, вы уже можете многое сказать о человеке.
1. Очень маленькая кисть. Люди с очень маленькой кис¬тью весьма ограниченны и подозрительны. Они склон¬ны ссориться из-за пустяков, добиваясь своих мелочных целей. Превыше всего они ставят собственные эгоисти¬ческие интересы и нередко прибегают ко лжи, хитрости и приспособленчеству. Они также склонны порочить дру¬гих людей, чтобы унизить их в глазах окружающих, и за¬частую настроены недружелюбно. Для своей страны и об¬щества такие люди не представляют ценности и не спо¬собны внести в их развитие положительный вклад.
2. Маленькая кисть. В определенном смысле обладателя такой руки можно назвать лентяем. Хотя эти люди вы¬нашивают грандиозные планы и вроде бы готовы сде¬лать многое ради воплощения своих мечтаний, они слишком ленивы, а потому их планы так и остаются нереализованными. Они любят высокопарные речи и пре¬увеличения, склонны создавать вокруг себя ложную ат¬мосферу. В результате их личность оказывается окру¬женной подозрениями и тайнами. И хотя эти люди обладают острым умом, они не знают, как применить свои способности на практике, и жалеют об упущенных возможностях. Несмотря на свои таланты и познания, они не добиваются в жизни многого.
3. Обычная кисть. У этих людей преобладает здравый практический смысл. Они прекрасно знают, когда и о чем разговаривать с другими, как вести себя в их обще¬стве. Общаясь с окружающими, они всегда помнят о сво¬их личных целях, а потому считаются людьми практичными и целеустремленными.
Им удается завоевывать авторитет в обществе, по¬скольку они всегда сначала думают, а потом делают. Они постоянно находятся в гуще событий и способны до¬биться успеха в условиях конкуренции. Как правило, люди этого типа отличаются крепким здоровьем. Самое главное их достоинство — это их умение подстраивать¬ся под обстоятельства.
4. Удлиненная кисть. Обладатели такой кисти охотно тру¬дятся па благо общества, однако они никогда не быва¬ют довольны жизнью и постоянно охвачены тревогой. Эти люди практичны, умны и способны на многое. Они могут быстро докопаться до сути любой проблемы, и результаты их рассуждений, как правило, оказываются без-ошибочными. Мнения, которые они составляют о незна¬комых людях, об их характере, способностях и образе жизни, обычно тоже оказываются верными. Благодаря этому таланту они могут принести обществу немалую пользу.
5. Сильно удлиненная кисть. Такие люди, напротив, не представляют для общества особой ценности. Они слиш¬ком эмоциональны и живут в своем воображаемом ми¬ре. Как правило, они теряют самообладание, когда ока¬зываются втянутыми в борьбу или сталкиваются с труд¬ными ситуациями. Обладателям такой кисти недостает знаний и силы воли, чтобы с честью выйти из нелегко¬го положения.
Наряду с размерами кисти нужно принимать во внима¬ние и другие особенности. Кисть может быть широкой или узкой, мягкой или твердой. Кроме того, когда мы берем кисть человека в руки, она может быть потной или сухой. Все это имеет значение для хироманта. Помимо этого, сле¬дует обращать внимание на форму кончиков пальцев — заостренные они или округлые, а также изучить узлы на соч-ленениях фаланг пальцев. Эти узлы могут быть мясисты¬ми или тонкими. Длина каждого пальца тоже имеет значение. К примеру, опыт показывает, что если мизинец выступает за третью фалангу безымянного пальца, называ¬емого пальцем Аполлона, такой человек, как правило, умен, начитан, авторитетен и может добиться высокого положе¬ния в обществе. Люди с длинными мизинцами часто доби¬ваются успеха. Аналогично следует обратить внимание па длину всех остальных пальцев.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика