Магия руки в хиромантии

Приветствую Вас! Этот раздел сайта будет посвящен исключительно магии руки!

В наших руках заключена невероятная мощь. Внимательно изу¬чив ладонь, можно досконально изучить человека: его внутренний мир и его окружение, то, чем он живет и дышит. Если наши руки действуют в согласии с нашими намерениями, перемены не заставят себя долго ждать.
Мое увлечение хиромантией началось более 30 лет назад, когда мне в руки попала книга Уильяма Бенхэма (William Benham) The Laws ofScientific Hand Reading (в русском переводе Законы научного изучения руки). В начате XX века Бенхэм приложил немало усилий к тому, чтобы отнять у хиромантии значительную долю мошенни¬ческой репутации. Эта книга произвела на меня неизгладимое впе¬чатление. И хотя я не собиралась бросить все и заняться чтением людских судеб по ладоням, мне стало интересно — а что мои руки расскажут обо мне самому?
Однако руки интересуют меня несколько с иной точки зрения, по-скольку для меня они стали очень важны. Возможно, вы сочтете мои слова глупыми, но после курса по хиромантии я стал заниматься массажем, практиковать рейки и развивать физическую и энергети-ческую чувствительность рук. Это подвигло меня на изучение чакр и мудр (ритуальных жестов), занятия йогой, а также освоение фэн-шуй и традиционной китайской Медицины.

Благодаря рукам наш внутренний мир соприкасается с миром внешним. Через прикосновения и обмен энергетикой мы воспринимаем окружающую действительность. По мнению врача и учено¬го Джона Нэпьера, руки, наряду с глазами, «являют¬ся основными средствами восприятия физического окружения, ученый-католик Джон О'Донахью (John O'Donohue) писал: «Всю историю нашего пребывания на Земле можно составить из свиде¬тельств и деяний наших рук». Уильям Бенхэм сказал, что наши ру¬ки — это «слуги мозга»3, а автор книг по хиропрактике Рита Ро6инсон (Rita Robinson) назвала их «инструментами нашего сознания», да и подсознания тоже.
Связь мозга и рук двусторонняя: руки помогают мозгу взаимодействовать с миром вокруг нас. Мозг направляет руки, а руки полу¬чают нервные импульсы от мозга. Мастер рейки Пола Хоран (Paula Ногап) отмечала, что мы — то, что мы думаем, и «наше тело — это от¬ражение наших мыслей». Можно добавить, что рука — это отраже¬ние нашего разума, как, впрочем, и всей личности. В традиционной китайской медицине рука является диагностическим инструментом. Ладонь чувствует любой энергетический дисбаланс, приводящий к различным недугам. В рефлексологии исправление этого дисбаланса происходит через ладони или ступни. Изучая разнообразные мето¬дики и практики, я понял, что в наших руках заключена великая сила. И хотя во многих культурах методики работы с энергетикой имеют различное происхождение, в них много общего.
В одном из источников мне попалась информация о том, что ан¬глийское слово palmistry, которое переводится как «хиромантия» происходит от слов palm («ладонь») и mystery («тайна, загадка»). Однако содержащаяся в наших руках информация - совсем не загадка, и е е легко можно прочесть. В другом источнике сказано, что слова Palmistry («хиромантия») составлено из слов средневекового английского языка раите - «ладонь» и estrie - «изучать». Последнее объяснение кажется более подходящим. Наши руки хранят записи о том, кто мы есть, кем мы можем быть; и все же, мы обладаем свободной волей и можем изменить предначертанное. Поскольку руки передают и принимают сообщения от мозга, с их помощью можно укрепить намерения и совершить изменения. Мы способны управлять диалогом между сознанием и подсознанием, приводить их к взаимопониманию и гармонии.
Руки не только говорят о том, кто мы есть, но и показывают, на что мы способны, а также то, как мы смогли или захотели реализовать эти способности. Интересно деление форм ладоней по четырем стихиям. Использование при изучении рук первоначальной энергии стихий открыло мне новое направление на долгом пути самопознания. С древнейших времен именно на стихиях зиждилось изучение и объяснение мира, мироздания и человеческих болезней. Я обнаружил, что помимо всего прочего они лежат в основе понимания знания, сокрытого в человеческих руках.
Хотя этот сайт посвящен хиромантии (учению о формах ладони и пальцев) и пальмистрии (учению о линиях рук), но первая часть названия все-таки Магия руки именно по этому считаю уместным описание работ с энергетическими потоками, основанных на перечисленных науках, которая должна стать средством самопознания, самоанализа, самосознания и согласия с самим собой. Хиромантия помогает раскрыть и реализовать свои возможности. Однако поскольку на наших ладо¬нях запечатлены наши возможности, но никак не судьба, высеченная на каменных скрижалях (в конце концов, мы все из плоти и крови), мы .можем по собственной воле развивать их так нам будет угодно. Именно на это и направлена работа с энергетикои, описанная в этом разделе сайта.
За последние 30 лет при лечении различных заболеваний все ча¬ше стали обращаться к методам работы с энергетикой человека. Это свидетельствует о широком признании этих методов и необходи¬мости способов лечения, действующих на нескольких уровнях, по¬скольку люди начали понимать, что разум и тело взаимосвязаны на нескольких уровнях. Такое развитие методик восстановления здоро¬вья указывает на личностный рост и глубокую заинтересованность: мы хотим знать, кто мы есть и как работает наш организм. Мы хотим вернуть гармонию тела и разума.
Изучая руки, мы выявляем скрытые возможности как поло¬жительные, так и отрицательные а значит, способны стремиться к хорошему и избегать плохого. Что-то недоброе, предначертанное нам, не обязательно должно сбыться - ведь это же не судьба. Так же как и положительные моменты — всего лишь предрасположенность или вероятность события. Все решает то, какой образ действия или путь мы изберем. Даже Бенхэм, веривший в предопределенность основных качеств человека, полагал, что обладающая сильной волей личность способна все изменить. Он отмечал, что желание что-то по¬менять «исходит от мозга» и что все перемены в нас самих «будут записаны на руках».
Отвлекитесь на минутку и взгляните на свои руки. Не делайте никаких выводов. Просто посмотрите на эти восхитительные части тела, эти удивительные инструменты и одновременно вместилища знаний о вас самих.

 

Всвязи с нехваткой времени он будет в аудиоварианте, во всяком случае пока!

Download Name Play Size Length
download hiromant_andrey_lomayskiy

0.1 MB min
download magichand1

5.8 MB 6:21 min
Joomla!

web design birmingham

... 

Цикл статей Магия руки в хиромантии

 

Комментарии   

# Sharapov 18.09.2010 21:06
Странно эту статью я повесил еще и в своих блогах вот там ее коментят с интересом похоже незря я тянул с написанием этого раздела)
+1 # Вячеслав 15.09.2010 23:29
хорошая и правильная статья,правда ведь зачастую мы сами создаем тот мир в котром живем и ответив честно себе зачем мы это делаем прлучим ответы на то что получаем
и на то почему это происходит,собс твенно поняв это можно изменить то что не нравится
то что мешает
спасбо -хорошая статья)
# Sharapov 15.09.2010 17:04
Предлагаю следующее! Мы созваниваемся с любым из Вас по скайпу! Обсуждаем любую тему связанную с магией руки, но с условием запись разговора размещается здесь!
# Sharapov 13.09.2010 15:59
Пишите если тема заинтерисовало будет продолжение)

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика