Мужская и женская части руки

Мужская и женская части руки
Рука разделена на две части: мужскую и женскую.
Мужская находится на севере, женская — на юге.
Головная линия разделяет эти части: север от юга.


Северные народы неизбежно принуждены к работе, и также неизбежно является к ним прогресс, дитя работы. Если бы они оставались в бездействии, то плохая погода, холод и голод скоро бы вынудили их выйти из этого состояния. Их аппетит двойной. Когда они желают остановиться, их бичует необходимость.

Южные народы едва имеют нужду в пристанище, они не страдают от холода и их беспечный голод легко удовлетворяется. Для работы им нужна двойная добродетель. Небо так прекрасно, море так сине, воздух так ароматен, созерцание так сладостно! А созерцание баюкает воображение и будит чувственную любовь, которая пленяет и раздражает.

Обратите внимание: у народов Севера есть промышленность — Меркурий; искусство основанное на науке — Аполлон; гордость, которая воспрещает им лениться — Юпитер. То есть все, что мужественно.

У южных народов: чувственная любовь, воображение — все, что женственно.

Восток — это начало, восхождение солнца, — это исходная точка всех вещей; Восток дает жизнь, день, религию, науку, искусство, но ничего не удерживает. Восток дает семя и засыпает, — это сластолюбец в своем серале.

Запад — это материалист и циник. Он холоден и рационален.

Комментарии   

# Руслан 06.11.2010 07:32
Спосибо, статья хорошая тока без Илюстраций...

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика