Треугольник

Треугольник огораживает на ладони пространство, называемое равниной Марса. Он образуется из соединения под указательным пальцем головной линии с линией жизни с одной стороны, и из соединения гепатической, выходящей из розетты, с головною линией — с другой. Он разделен на высший угол: правый и левый, о которых мы сейчас станем говорить. Треугольник всегда сохраняет свое название, даже когда его форма и не совершенно выражена на руке (когда головная линия не соединяется с жизненной), или даже когда он вовсе не виден, вследcтвиe отсутствия гепатической линии.


Яркий и правильной формы, он выражает счастье, здоровье и долгую жизнь.

Если он обширен и широк, он выражает смелость и великие предначертания, великодушие и благородство характера, особенно если линии не слишком красны.

Если он мал, — это скудость ума, боязнь, мелочность, скупость, трусость, упрямство.

Если кожа в пространстве треугольника жестка — это сухость нервов.

Круглая Фигура (атрибут Луны ) выражает в треугольнике (равнина Марса) капризного, свирепого человека, спорщика. Известно, что крест посредине треугольника (на равнине Марса) есть признак злости, склонности к брани.

Много крестов в треугольнике — роковые знаки: они предвещают обезглавливание (tr).

Полукруглая фигура, присоединенная к головной линии, но внизу оной, а следовательно в треугольнике, есть угроза— быстрого конца, причиненного собственной своей ошибкой (Луна есть каприз). В равнине Марса она становится угрожающей, и присоединяясь к голове, предсказывает несчастье вследствие неблагоразумия, упрямства или ложного расчета.

Полукруг здесь — роковая судьба, идущая от головы и возвращающаяся к ней также роковою, или угрозой смерти, вследствие своей собственной ошибки.

Если этот знак находится на гепатической линии, но на внутренней стороне треугольника, —это хорошее предвестие, ибо он извлекает свою силу из гепатической линии, причины природного жара; он выражает тогда мужественный, энергичный характер, способность к совершенствованию своей природы (предание).

Высший угол

Высший угол есть тот, который образуется под указательным пальцем, вверху большого, головной и жизненной линиями.

Когда он ясен, хорошо сложен, остр, довольно глубок —он выражает хорошее расположение, изящество ума, благородную натуру.

Если он туп — разум тяжел.

Если высший угол начинается на вершинах сатурнова пальца, его влияние угрожает несчастной жизнью, волнуемой глупостью и часто даже предназначенной к рабству (tr).

Когда головная линия соединяется с жизненной ниже, на высоте равнины Марса, — это презренная жизнь, рабство души, скупость, беспокойство о своих деньгах,

Правый угол

Правый угол образует смычка гепатической

линии с жизненной или сатурновой (смотря по руке), около бугорка Луны.

Если уголок верен, очевиден, цветист, это знак хорошего здоровья и доброго сердца.

Если он слишком остр — это знак скупости, слабого здоровья.

Если он тяжел, запачкан и составлен из неясных линий, — это дурной характер, жесткость, данность, сонливость.

Левый угол

Левый угол образует гепатическая линия и верх жизненной, сверх Лунного и внизу Марсова бугорка. Верный, хорошо проведенный и цветистый, он обещает долгую жизнь, разум и доброе сердце.

Если он слишком остр, — это: злость, нервический, раздражительный характер.

Если он туп, это знак тяжести ума и непостоянства.

Без сомнения заметим, что положение линий, составляющих треугольник достаточно объясняет то, что мы только что говорили о треугольнике, высшем, правом и левом углах; но на нас лежит обязанность перенести сюда все, что предузнано хиромантией и принято нами за верное. Читатели простят нам повторы, которые сделаны с целью разъяснить, насколько это в наших силах, науку, которой мы занимаемся.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика