Понедельник Апреля 16 , 2012

Реклама Гугл и Бегун

 

Открытие Ваших внутренних ресурсов

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4

Открытие Ваших внутренних ресурсов

Бойтесь не того, что жизнь окончится, а того, что
она никогда не начнется
.

Кардинал Ньюмен

Давайте на данный момент не будем думать о гороскопах и планетах. Они представляют внешнюю энергию, а для вас самое главное — вы сами. Вы являетесь центром. Вы — маленькая вселенная в самом себе. Вы обладаете абсолютно всем, что нужно для жизни на земле, и я не имею здесь в виду органы чувств, то есть то, что вы можете смотреть, слышать, обонять, осязать, ощущать вкус. Я говорю сейчас о магнетической силе вашего мозга по привлечению к себе всего самого необходимого для выживания и получения удовольствий, еды и крова; эмоций, любви, секса и дружбы; творческих успехов, денег, работы и так далее.

Многие из нас родились в семьях, которые привили нам взгляд общества на все эти вещи. Окружение, в котором мы растем, также постоянно оказывает на нас свое влияние, однако внутри каждого из нас имеется нечто уникальное, стремящееся вырваться наружу, проявиться как-то по-особенному. Именно эта уникальность и является причиной фрустрации в раннем возрасте. И если это чувство крушения надежд длится достаточно долго, вы начинаете чувствовать, что такова она и есть, эта жизнь. Поскольку ваши мысли программируют будущее, продолжительная фрустрация становится вашим будущим, что никоим образом не должно было бы произойти.

Что, скажете вы? Я? Я — строитель (няня, секретарь).
У меня все O.K. Мы не можем все быть богатыми, магнатами, гениями. Но вы ошибаетесь. Все мы можем стать, кем захотим. И если вы — строитель или секретарь, и вас это устраивает, это просто замечательно. Но все мы меняемся, а вы, видимо, остановились на мысли, что вы не способны на большее.

Правда в том, что все мы, действительно, хотим разного, и наши глубоко скрытые желания подсказывают нам, к чему нужно стремиться. Они говорят о том, каким должен быть наш вклад в этот мир. Это так, даже если ваше желание заключается в том, чтобы стать миллионером. Миллионеры зачастую создают нечто фантастическое на радость всем остальным людям. Да и, в конце концов, они дают нам стимул. Вы либо принимаете их, либо отрицаете, подобно моей знакомой Анне, которой внушал отвращение любой наш общий достаточно богатый знакомый. Она решила, что хочет жить скромною жизнью. Теперь она живет где-то в теплых краях (в Испании), где ее раздражение утихло, и занимается йогой.

Итак, кто вы в действительности? Что вас сделает
счастливым человеком?

ОТКРОЙТЕ СВОИ
РАННИЕ МЕЧТЫ

ШАГ 1

Первое упражнение наиболее фундаментально, и поэтому ему следует посвятить не менее часа, чтобы выполнить его наиболее эффективно. Это время для ВАС. Это время нужно вам, чтобы открыть, кем и чем вы в действительности являетесь, а также чтобы воспитать себя.

Положите около себя листок бумаги и ручку, устройтесь в каком-нибудь тихом месте и расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких вдохов и расслабьте каждую частицу вашего тела, которая покажется вам напряженной.

Если вы уже подготовились, мысленно вернитесь в свое детство, в период от трех до пяти лет. Вам будет легче, если вы закроете глаза. Некоторым трудно представить себя в таком возрасте, но само намерение восстановить в памяти те далекие годы дает ей сигнал и результаты постепенно появляются.

Как вы видите окружающий вас мир? Что вас особенно очаровывает? Вам нравятся краски? Формы? Звуки?

Какие фантазии и мечты были у вас? С кем вы играли? С кем делились секретами? Поразмыслите об этом несколько минут. Вы можете все это мысленно видеть или просто иметь смутные впечатления или ощущения. В любом случае это упражнение работает.

Большинство людей проявляют богатую фантазию, представляя себя ребенком. Жизнь насыщена характерами, взятыми из телефильмов, сказок либо просто выдуманными. То, каким образом проявляются в вас эти воспоминания и как вы с этим себя чувствуете, показательно с точки зрения того, каким вы реально являетесь.

Теперь на листке бумаги запишите самую сущность специфических, особых желаний. Вы можете расписать их, если захотите. Но лучше выявите действительные, глубоко запрятанные мечты из ранней памяти вашей жизни. Пишите, пока не почувствуете, что уже достаточно. Ваши записи могут составить и несколько строк, а
могут занять и две страницы.

Итак, каковы ваши ощущения? Есть ли что-нибудь в вашей жизни, что является следствием ваших ранних желаний? Или вы совершили нечто, далекое от них, и теперь вас гложет чувство  неудовлетворенности? Запишите всё, что вы чувствуете, что возникает в вас теперь, всё, что, по-вашему, можно будет развить каким-либо образом. Обведите записи кружком или выделите цветом.

Рассмотрим на примере Эммы, каким образом это может работать.

ИСТОРИЯ ЭММЫ

Эмме двадцать восемь лет, и живет она с другом в небольшой квартирке. Работает персональным агентом коммерческого директора компании, производящей оборудование для биотехнологии. Ее записи выглядят следующим образом.

МОЯ ЖИЗНЬ В ВОЗРАСТЕ 3-5 ЛЕТ

Я любила краски, особенно красные, розовые, зеленые и синие с золотом. Золото я любила особенно. Я любила его блеск, будь то металл или фольга. Я всегда хотела проникнуться его цветом, впитать его в себя. Моей мечтой были потайные места, где я могла спрятаться. На зеленой лужайке, тихо лежа в траве. Я хотела быть феей, творить чудеса, не зависеть от земных вещей.

ШАГ 2

Для следующего упражнения — а оно связано с предыдущим — мы возвращаемся в настоящее. Возьмите другой листок бумаги и вверху напишите:

КАК Я ХОТЕЛ(А) БЫ ЖИТЬ

Опишите очень подробно, какой должна быть ваша жизнь сегодня. Наша цель — познать свою сущность, самое важное из того, чего вы хотите. И вы можете начать работать с этим.

Если вы жадны, это хорошо. Многим из нас твердили, что желание быть богатым — плохое желание, с точки зрения морали, что это не приведет на небеса, особенно если принять во внимание количество бедных в мире. Но в нашем обществе наиболее удачные достижения
обычно награждаются деньгами, следовательно, важно убедиться, что вы не саботируете свой собственный успех из чувства плохого отношения к богатству. Богатство — символ успеха. Значит, если вы хотите его, — это замечательно. Знайте это и идите вперед.

Если ваш перечень уже полон, тщательно проанализируйте его. Вы чувствуете, что кое-что из него — уже часть вашей теперешней жизни? Если нет, обведите или выделите соответствующие пункты. Это мечты, которыми вы обладаете, но не реализуете. Также обведите то, что вы хотите наиболее развить в себе, даже если вы уже добились этого.

Внимательно просмотрите и сравните обведенные или выделенные пункты на обоих листках. Вам стало что-нибудь понятнее в самом себе? Еще раз на примере Эммы посмотрим, как это работает.

ИДЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
ЭММЫ

Большой дом, содержащийся в чистоте невидимыми слугами. Свобода уходить и приходить по своему желанию. Необходимое количество денег на путешествия. Общее количество денег приблизительно в два раза больше настоящего, что-то около двадцати пяти—тридцати тысяч долларов в год. Выходные проходят в прекрасных местах, где я чувствую себя свободной.

Освобождение от ограничений фигурирует на обоих листках. Прочтя листок с рассказом о детских мечтах, Эмма удивилась интенсивности воспоминаний насчет любви к краскам и блестящим вещам. Ничего из тех воспоминаний в этой ее жизни не воплотилось. Стены ее квартиры имеют цвет магнолии, пол покрыт ковром цвета морской волны. Одежда у нее черного или нейтральных цветов.

Это было первое, что она могла изменить. Эмма прямиком направилась в магазин и купила три ярких недорогих шифоновых шарфа. Она рассказывала, что сразу же почувствовала себя легче. Затем она решила изменить свою квартиру. Ее друг, который во всем был с ней согласен, помог ей. Как только ремонт был сделан, Эмма почувствовала прилив новой энергии и возбуждения. Неожиданно она поняла, что не хочет больше работать персональным агентом. В ней постоянно присутствовал страх перед ненадежностью. (Сравните ее любовь к тайным, секретным местам в детстве.) Этот страх был явно отмечен на ее руках большим количеством тревожных линий, поднимающихся к бугру Сатурна, а Сатурн занимал не очень благоприятное положение в ее гороскопе.

Эмма выполнила многие из упражнении, которые я вам опишу. На сегодняшний момент у нее свой антикварный магазин. Большое значение ока придает краскам и цветам, результатом чего стал ее дом, подобный красочной пещере Алладина. Она свободно путешествует и постоянно работает над своим благополучием, чтобы придать завершенность финансовой стороне своей идеальной жизни.

ШАГ 3

Составьте для себя план. Возьмите лист бумаги и сверху напишите:

МОЙ ПЛАН

Запишите здесь вое фрагменты, выделенные вами на обоих листках, и любые другие мысли о себе и о своей жизни, возникшие у нас в процессе выполнения упражнения.

Этот список представляет собой первый этап в раскрытии того, чего вы действительно хотите, и это очень важно, поскольку сейчас вы делаете нечто, что даст старт вашей новой жизни.

Может быть, вы чувствуете влечение к природе, растительному и животному миру? Вам нужно пойти и купить красивое растение в горшке или для сада, если он у вас есть. Вы любите клеить? Купите тюбик клея и сотворите что-нибудь. Вы любите готовить? Купите дрожжи. муку, испеките хлеб, а те усилия, которые пошли
на замешивание теста, представьте энергией, которая пришла из вашего детства. Возможно, у вас есть желание написать что- нибудь, как это было у меня, но вы не знаете, каким образом к этому приступить, и лишь заполняете лист обрывочными предложениями. Возьмите тетрадь, запишите первую мысль, которая придет вам в голову, и позвольте ей излиться до конца.

Пока вы будете это делать, к вам может прийти новая блестящая идея, и наоборот, вы можете почувствовать себя неуверенным или лаже раздраженным. Хорошо. Эти чувства неуверенности и раздраженности пытаются о чем-то вас оповестить. Это первый пробивающийся росток вашего нового «я»

По мере работы с книгой этот росток будет развиваться в вас, закладывая основы для дальнейшей вашей жизни, и, более того — вы начнете видеть результаты, причем довольно часто драматичные. Но перед тем как обратиться к особенностям вашей жизни, к вашим рукам, рассмотрим еще один немаловажный фактор.

ПРАВАЯ И ЛЕВАЯ РУКИ

Правая рука контролируется логичным и практичным левым полушарием мозга, а левая — интуитивным, образным правым полушарием. Другими словами, левая рука представляет ваше подсознание и отражает больше сокровенных желаний и возможностей, чем правая рука, которая представляет ваше обычное ежедневное самосознание. Данный факт усиливается тем, что большинство людей использует правую руку как доминирующую.

Если вы левша, вам в большей степени свойственна интуиция, вы более чувствительны к силам, властвующим над вашей жизнью, вы подвержены как позитивному, так и негативному влиянию.

Существует также один фактор относительно правой и левой рук, который необходимо отметить. В возрасте пяти лет или в том возрасте, когда вы начали учиться писать, это было одинаково трудно делать и правой, и левой рукой. В этом возрасте, еще до того как школьные установки и предварительная подготовка накладывают свои отпечатки, вы находитесь в непосредственном соприкосновении со своим первобытным, уникальным "я".

Следующее упражнение вернет вас к контакту именно с этим "я".

КОНТАКТ С ЭНЕРГИЕЙ
НЕДОМИНИРУЮЩЕЙ РУКИ

Посмотрите на свой план и начните задавать вопросы, которые помогут вам осуществить некоторые части выбранного вами пункта. Той рукой, которой вы обычно пишете, запишите первый вопрос. Теперь возьмите ручку в другую руку и напишите первый пришедший вам в голову ответ. Сделай те это со всеми вашими вопросами:
вопрос пишите одной рукой, а ответ на него - другой.

Вероятно, результаты вас удивят. Наша непишушая рука — это рука, сохранившая детскую веру в то, что все на свете возможно. Ответы, написанные вами — хотя это практически нечитаемые каракули, — содержат намного больше внутренней силы, той силы, которая изменилась, рассеялась с помощью образовании и других
людей, внушавших вам, что и каким образом нужно делать.

Вернемся к Эмме. Ниже следует отрывок т ее упражнения:

Вопрос:   Как я могу получить Двойной доход?

Ответ;    Работая для этого.

Вопрос:   Как долго необходимо мне работать

для получения этого двойного дохода?

Ответ:    Весьма недолго, если изменишь свой

подход к этому.

Вопрос:   Какие изменения я должна произвести?

Ответ:    Просто знай7 что ты можешь ею иметь. Это будет менее чем через три недели.

Как только Эмма открыла антикварный магазин, это
стало практически реальностью Ей нужно было 15 ООО
долларов, чтобы удвоить доход, и она получила почти
12 ООО долларов от продажи серии викторианской живописи, которую приобрела на распродаже.

Здесь вы можете записать вопросы относительно взаимоотношений. Хотя в трехлетнем возрасте мы принимаем эмоциональную безопасность как нечто само собой разумеющееся, она как раз таки и является частью вашей идеальной жизни.

Сохраните этот листок, возможно, вы найдете полезным обращаться к нему. По мере работы с книгой вы будете открывать новые, все более сокровенные стороны в себе, а содержание этого листка будет изменяться и развиваться. Более того, по мере работы с методикой по достижению целей согласно вашему плану, ваш почерк так же будет меняться, как и рисунок на ваших
руках.

Сколько времени понадобится для этого, зависит от того, сколько времени вы будете этому уделять и насколько сильным будет ваше сопротивление. Как бы там ни было, чем раньше вы приступите к выполнению упражнений, тем раньше последуют некоторые перемены.

Деньги, например, появляются удивительно быстро, после того как сформулированы четкие и ясные цели. Я знаю людей, которые преуспели за три-четыре недели. Хотя в большинстве случаев значительные улучшения наступают в промежутке от шести месяцев до одного года.

Работа над улучшением взаимоотношений занимает больше времени, потому что мы обычно вкладываем в нее очень много эмоций, но опять-таки: как только вы начнете, результат не заставит себя ждать.

 

Читать далее

Авторизация


Мини-чат

Вкл/Выкл Звук Смайлы История Помощь Kide Chat

Kide Shoutbox v0.9.3

Argona: Посмотрите пожалуйсто мои руки!
Sharapov: С праздником все! (bravo)
oksana: Мужчины ! С праздником Вас! Будьте любимы и мудры (sun)
Sharapov: Спасибо!
Anton474-99: где взять книгу Судьба на ладони без мистики и тайн Ганин Н.Б.
Anton474-99: где взять книгу Судьба на ладони без мистики и тайн Ганин Н.Б.
Anton474-99: народ подскажите, очень надо
Наташка Н.: народ помогите, где можно купить книги по хиромантии
Наташка Н.: (bravo)
Sharapov: на озоне и скачать вот здесь «link»
anele: привет всем! я новичёк на вашем сайте,ещё не разобралась где и что. подскажите в какой темке можно глянуть линии в картинках? |hi|
Sharapov: Вот здесь для начала посмотрите «link»
anele: спасибки (regards
Sharapov: Не за что успехов!
Бони: «link» приветик а посмотрите пжлста мои ручки))
Бони: «link»
Sharapov: У меня изменился скайп новый Sharapov2999 см. профиль
Milaser: Такая широкая библиотека по хиромантии - подарок на 8 марта. Большое спасибо!
Milaser: Подскажите,кто знает, как выглядит треугольник на линии жизни?
Sharapov: воспользуйтесь поиском по сайту найдете
Morgo: Желаю счастья и любви-они дороже всех подарков!И пусть все сбудутся мечты, в прекрасный день 8 марта!!! (sun)
Sharapov: Привет полуночники! а я пошел спать
BuenaAna: Скажите, а если от линии брака отходит тонкая, но заметная линия - это означает другая женщина у моего мужа? (horror)
Sharapov: скорей всего дети)
natalija: Кому нужна программа по измерению руки(Проведенные линии сразу дают результат)? Сброшу.
anele: привет всем! natalija, если можно скиньте мне (bravo) miss.anele2012@yandex.ru
natalija: Там вроде все просто,но если что-пишите!
margery: natalija, привет! Скиньте, пожалуйста, програмку на margery2005@yandex.ru
Sharapov: natalija: давайте помогу выложить ее на сайте?
natalija: Евгений,отправила ,надеюсь что вам.
Sharapov: Наталья спасибо получил и поставил н сайт!
anele: помогите найти на сайте, я ещё не понела что и где здесь. (regards
Sharapov: «link» пройдите по ссылке там самые общие разделы с коментариями на сайте также работает поиск!
Sharapov: удачи!
anele: спасибо.поиск это в правом верхнем углу? чёт у меня не получается зделать запрос (voila)
anele: всё нашла.спасибо.

Последнее сообщение 2 дней 8 часов назад

Только зарегистрированые пользователи могут отправлять сообщения, Регистрация и Вход

Кто на сайте

Сейчас 475 гостей онлайн

Закладки

 

Подписаться на Живую ленту

В Мой Мир


 

Сабмит в закладки

RSS канал

Все материалы и статьи

Баннеры

МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ СТУПИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ ХРАМ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ
Каталог TUT.BY
Рейтинг Сайтов Развивающих Человека
Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Анти-Бан Яндекса для сайта magichand.ru

Введите строку для поиска

Комментарии к видео

Яндекс.Метрика