Несколько слов о хиромантии

«Сэр: несколько лет назад я находился в изоляторе королевского дворца, когда меня посетила мысль, что необходимо исследовать линии на руках у пациентов.

Я подошел к ближайшей кровати и, не смотря на человека, взглянул на его руку. Я не слишком знаком с хиромантией, да и не совсем в нее верю. Фактически, я едва ли знаю больше, чем названия пяти основных линий и что разрывы на них означают неудачу. Я осмотрел руку и заметил, что Линия Жизни прерывается на обеих руках, а Линия Судьбы, не достигнув даже четверти своей необходимой длины, переходит в большой крест. Я расспросил пациента и выяснил, что ему двадцать три года, и он тяжело болен туберкулезом. Он умер через несколько дней. Я мог бы привести еще много примеров, однако время не позволяет. Не могли бы тогда просто разрешить мне привести некоторые соображения в связи с тем, как линии на руке могут влиять на то, что случилось в палате? Я в достаточной степени осведомлен о том, что хиромантию принято считать шарлатанством и обманом, однако факты – упрямая штука, даже если они идут в разрез со многими общепринятыми научными тезисами.

(Несколько предположений о том, что действие линий руки связано непосредственно с психологическими и физическими процессами мозга).

Рука — это высшая степень развития, доступная человеку в его жизни.

Такие склонности, как красноречие, злость, любовь, выражаются обычно с помощью движений.

Эти движения грубые или мягкие, образуют большие или маленькие линии или черты на ладонях. Поэтому черты и линии, имеют самое непосредственное отношение к движениям человека, а, следовательно, к его склонностям.

На руке находятся четыре линии, обнаруженные при непосредственном желании определить их зависимость с поведением, умственными способностями, долголетием и склонностями или попросту с судьбой.

Линия, пересекающая линию жизни, ответвление или разрыв на ней, вмешиваются в ее монотонность, а, следовательно, вносят некоторые изменения в длительность жизненного пути.

Нервы, управляющие различными движениями, а следовательно и отвечающие за линии, состоят из основных моторных волокон; но вероятно есть другие элементы, передающие вибрацией получившийся в результате эффект от приобретенных и неотъемлемых замыслов и определяющие то, какая часть линии долголетия в данный момент будет затронута. Отсюда следует вывод о действии того самого креста, пересекающего основную линию.

Тот же путь рассуждений используется при объяснении того, чего можно избежать – того, что могло произойти по халатности.

Неизбежные происшествия: существуют некие случаи, которые, как это может показаться на первый взгляд, вызваны внезапными событиями, их невозможно предугадать. Их можно ощутить на уровне подсознания, с помощью смутных догадок или интуитивного настроя, но никак более. Вибрации, возникающие при этом, не могут быть выстроены в определяющую цепочку, однако просто могут быть представлены в виде линии на руке. Следуя хиромантам, левая рука выражает вашу сущность, действительность, а правая рука – это то, каким вы могли бы стать. Поэтому мы справедливо полагаем увидеть на правой руке результат ваших действий и стремлений.

Что касается будущего, то не так уж невозможно использовать нервную систему для демонстрации действия, изложенного выше, или использовать данные исследования в отношении патологий, которые могут появиться в скором времени.

(подпись) Сперанус



Этим письмом я хотел хоть немного разубедить тех, кто скептически относится к «непонятным линиям». И если мне это удастся, почему бы не продвинуться дальше в изучении сего таинственного предмета?

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика