Ногти

Изучая ладонь, обязательно обратите внимание на ног¬ти. Расположенные на кончиках пальцев, ногти служат для их защиты. С научной точки зрения ноготь выполняют две основные функции:
1. Защищают копчики пальцев от ушибов и травм, тем са¬мым сохраняя их красоту.
2. Ногти хорошо проводят электрический ток. Естествен¬ное электричество присутствует в атмосфере и проникает в организм человека через ногти. Не только атмос¬ферное электричество, но и планетарные лучи воздей¬ствуют на организм через ногти, обеспечивая его гармоничную работу.


1. Короткие ногти говорят о примитивности их обладате¬ля. Если вы видите у человека короткие ногти, то даже если он родился в благородной семье, по натуре он ог¬раничен, слаб и склонен к пороку.
2. Короткие и бледные ногти свидетельствуют о пороч¬ности их обладателя. Такие люди лгут на каждом шагу и при случае готовы обмануть даже своих близких. Им ни в коем случае нельзя доверять.
3. Короткие прямоугольные ногти — признак болезни сердца; такой человек может умереть от сердечного при¬ступа.
4. Короткие и широкие ногти. Их обладатели склонны к ссорам. Они упрямы, любят покритиковать других и вмешиваться в чужие дела.

5. Твердые и узкие ногти. Обладатели этих ногтей тоже склонны затевать ссоры. Уж если они что-то решили, то обязательно всеми правдами и неправдами добьют¬ся своего. Они преследуют исключительно собственные интересы, и доверять таким людям неблагоразумно.
6. Квадратные ногти — признак слабости; квадратная фор¬ма ногтей говорит о том, что человек труслив, робок и покорен.
7. Короткие треугольные ногти. Такие ногти более широ¬кие у копчиков пальцев и сужаются к своему основа¬нию. Люди, имеющие такие ногти, ленивы и увилива¬ют от работы. Они нередко чувствуют себя одино-кими.
8. Ногти, ширина которых превосходит длину. В обще¬нии люди, имеющие такие ногти, легко выходят из рав¬новесия, но работают с завидным упорством и обяза¬тельно доводят начатое дело до конца. Они не любят, когда кто-то вмешивается в их дела, а потому часто предпочитают одиночество.
9. Короткие ногти на узловатых пальцах. Такой тип паль¬цев говорит о склонности к ссорам. Если вы видите ко¬роткие ногти на пальцах женщины, она наверняка свар¬лива и помыкает своим мужем.
10. Округлые ногти свидетельствуют о твердости характе¬ра и склонности к быстрому принятию решений. Люди с округлыми ногтями знают, как воплотить свои планы в жизнь.
11. Тонкие и длинные ногти. Обладатели таких ногтей фи¬зически слабы и непостоянны. Они не умеют самосто¬ятельно принимать решения и руководствуются мне¬ниями окружающих.
12. Длинные и изогнутые ногти. Люди, обладающие таки¬ми ногтями, непорядочны и часто путаются с чужими женами. В результате они нередко пользуются дурной славой.
13. Идеальные ногти несколько больше в длину нежели и ширину и отличаются естественным глянцем. Их обла¬датели — люди высоких идеалов, исполненные добрых намерений и стремления к самосовершенствованию. Только таких людей можно назвать успешными во всех отношениях

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика