Линия Здоровья или Гепатическая

Среди авторов и ученых, занимающихся хиромантией, было много дискуссий на счет месторасположения этой линии и точки, из которой она поднимается. Я доказал свою теорию, проводя наблюдения за ростом этой линии на руках у детей и молодых людей. В ходе этого выяснилось, что линия здоровья поднимается на основании или на лице холма Меркурия. Если она идет вниз по руке и впадает в линию жизни, то она предвещает рост болезней или зачаток болезни, которая к моменту контакта с линией жизни, достигнет своего кризиса. Мне хотелось бы заострить ваше внимание именно на этом пункте, а также и на другом: линия жизни только рассказывает о длине жизни, о ее естественном протекании, но линия здоровья в большей степени зависит от линии жизни. Если эти линии встречаются, не зависимо от точки соприкосновения, это означает смерть. Не имеет значения длина линии жизни, любое неправильное патологическое развитие линии здоровья приведет к смерти человека.

Линия здоровья (см. рис. 13) должна располагаться прямо вниз по руке — чем прямее, тем лучше.

Если у вас нет линии здоровья — это прекрасный знак. Такое отсутствие показывает чрезвычайно крепкую и здоровую конституцию (строение тела) человека. Ее присутствие на руке в любой форме показывает те деликатные точки, которых человеку надо остерегаться.

Когда линия здоровья пересекает руку и соприкасается с линией жизни в любой точке, это говорит, что есть некая слабость и деликатность в работе, а также неопределенное здоровье и конституция человека. (см. рис. 17 k-k).

 

 

Если линия здоровья поднимается от линии сердца на холме Меркурия и достигает или проходит через линию жизни, это предсказывает слабое здоровье и болезнь сердца. Если линия бледная и широкая, это означает слабое сердце и плохую циркуляцию крови.

Если линия здоровья красного цвета, когда она восходит от линии сердца, а также на ней имеются мелкие ответвления, это означает проблемы с сердцем или даже хроническое заболевание.

Когда линия здоровья имеет мелкие отрезки ярко красного цвета, это показывает склонность к лихорадочным заболеваниям и нервному возбуждению.

Если линия перекрученная и неправильной формы, это предвещает проблемы с желчью и печенью.

Если линия сформирована из мелких прямых линий, это означает плохое пищеварение (см. рис. 19, i-i).

 

Маленькие островки с мелкими отростками предвещают опасность заболеваний легких и грудной клетки. (см. рис. 20, i-i).

 

Тот же самый знак, с отростками такого же вида, но линия широкая, означает проблемы с гортанью.

Когда она очень четко очерчена, присоединяясь к линии сердца и ума, это грозит воспалением мозга.

Прямая линия здоровья, спускающаяся вниз по ладони, не дает крепкого здоровья. Но все же это хороший знак, т.к. это дает более «выносливый» тип здоровья, чем, если бы она пересекала ладонь.

Человек, изучающий хиромантию, может довольно сильно зависеть от знаков, указанных на линии здоровья, но даже в этом случае он должен найти подтверждения некоторых болезней, в других частях ладони. Например, если она присоединена к линии жизни, то это означает обычно деликатное здоровье, если к линии ума — проблемы с мозгом. Этот пункт имеет непосредственное отношение к изучению здоровья человека.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика