М. Пуансо. Линии руки.

Линии руки

 


«Проблемы, печали, огромные моральные потрясения, финансовые неудачи, болезни, случаи оставляют свои следы на лице, запечатлевают линии, которые даже изменяют его выражение и черты. Эти события в жизни, эти образы вписывают себя в соответствующие стигматы, шрамы как на руках, так и на лице. Это касается всех важных событий, всех несчастных случаев, с их болезнетворными микробами, которые могут атаковать в любой момент. Дата события и дата, его предваряющая, написаны на руке. Сильные впечатления, даже из детства, оставляют свои шрамы и следы на руке» (Анри Рем с.158).

Линии на ладони — великие пророчицы, пифии, которых легче всего спросить и которые послушнее всех отвечают. Это знаки жизненной энергии, чувствительности, которые были оставлены астральным влиянием в момент рождения. Их приговоры изменяют предложения холмов и пальцев. Они отражают волю мозга, его импульсы, его начинания, слабости, даже его органические дефекты, все прошлое, настоящее и будущее человека. Они автоматически записывают наши поступки и даже заранее предупреждают нас, они безмолвно говорят нам о нашей судьбе.

Линии руки, по крайней мере, главные, формируются в утробе матери, вместе с чертами лица. «Бог вложил знаки в руки людей, — говорит Священное Писание, — с тем чтобы все могли знать свою судьбу». эти линии изменяются в течение жизни и исчезают в момент смерти.

Разнообразие характеров и жизненной энергииявляется причиной разнообразия линий. Не существует двух людей с одинаковым рисунком линий. Линий больше, если мы имеем дело со сложной или чувствительной натурой. У людей рабочего класса линии намного проще, чем у элиты. Они изменяются, повторяем мы, под влиянием наших занятий и взглядов.

 

 



Каждая рука соответствуют противоположному полушарию мозга, правая — левому полушарию, левая — правому, как доказано гемиплегией.




Число линий на руке значительно. Их можно разделить так:

3 главные линии (жизни, головы, сердца).

4 второстепенные линии (судьбы, солнца, здоровья, интуиции).

11 вспомогательных линий, среди них кольца вокруг кисти, кольцо Венеры и др., они описаны позже.

Сначала общая информация о линиях.

Главные и второстепенные линии иногда сопровождает линия-сестра, которая исправляет их плохое влияние в случае отклонения, ошибок, но усиливает это влияние, если сама линия нехорошая, или удваивает хорошее влияние, если они оба хорошие.

Нужно также обращать внимание на цвет линий. Бледный или светло-желтый говорят о флегматике, т.е. спокойствии. Красный указывает на сангвиника, это знак силы, страсти, даже жестокости. Желтый — цвет желчи, отсюда пессимизм, печаль. Синеватый, темно-синий указывают на материализм, беспорядок, злобу, особенно если пальцы говорят о том же.

Хорошие линии, т.е. законченные, ясные, достаточно широкие и глубокие — знаки хорошего характера, нормальной судьбы; их предсказания в этом случае очень надежные.

Несовершенные линии, сбивчивые, изогнутые указывают на странного человека, на опасности. Если они слишком сильные, то это знак крайности. Очень глубокие, они усиливают его. Если они тонкие и многочисленные, то говорят о нервозности, деятельности. Если широкие, не очень глубокие, не очень многочисленные, то человек отличается спокойствием и силой сопротивления. Оборванные, отрезанные, они говорят о преградах, изменениях, опасностях, неспокойной жизни. Устойчивые и многочисленные, они указывают на благородную жизнь, интеллект, чувствительность.

Часто линии на двух руках, дополняющих друг друга, неоднаковые. Если они заметно одинаковые, то предсказания верные. Если нет, то нужно рассмотреть их обеих, помня о том, что правая рука — это рука деятельности, левая — пассивности. Рука с наибольшим количеством линий, ведущая, т.е. показывает, активный человек или пассивный. У человек чувств левая рука будет иметь больше линий. Ему будет везти. А тому, у кого правая рука с большим количеством линий, можно будет положиться только на самого себя.

Кроме линий, на руке еще есть различные знаки, звезды, кресты, треугольники, полосы, островки, цепи и др., о которых мы скоро будем говорить.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика