Цифры и другие знаки

 

Цифры и другие знаки



Приблизительно 5 — серьезные и печальные события.

В форме цифры 4 на холме Венеры — брак по предпочтению.


Знак Венеры — (небольшой круг с крестом) — великая разделенная любовь.

Если крест ниже, любовь — источник печали.

 

 



Знак Марса (круг со стрелой) — сила. Любовь к борьбе. Дуэли.

На линии жизни — успех благодаря смелости или решению.

На линии сердца — генетическая сила.

На линии судьбы — внезапное благоприятное событие.

В основании мизинца — успех благодаря продуманным действиям.



Полумесяцы. — непостоянство, переезды.

На линиии славы — склонность к музыке.

На безымянном пальце — литературное призвание.



Полосы. На вершине и близко к холму Меркурия, они указывают на медицинскую интуицию у докторов (замечание Дебаролля). Горизонтальные, идущие от Луны к внешней стороне — путешествия.

Вилки — это две заостренные ветви, идущие от основной линии.

Восходящие — хороший знак. Нисходящие к верхней части руки — перемены в судьбе и отсутствие счастья в текущих предприятиях.

Рельсы, перекладины. Название говорит само за себя, на что похожи эти знаки. Если расположены на линии, они затрудняют, задерживают влияние.

Солнце. Круги с лучами. В основании мизинца — успех в науке. На безымянном пальце — знак славы. На впадине руки — победа над неприятностями. В основании большого пальца — галантные успехи. На Луне — путешествия.

Квадраты. Знаки энергии. Если их много — удача за границей.

Маленькие треугольники. Если их много — способности.

Мы снова хотим обратить ваше внимание на замечательную работу Мучери о знаках на руке, о наследственности, болезнях и смерти, которые ученый организатор Международного Конгресса по Психологии наблюдал в течение лет. Он провел сотни экспериментов на руках ученых, художников, пациентов, сумасшедших, долгожителей и т.д.

Мы не можем рассмотреть в подробностях медицинскую хиромантию, но она представляет огросный интерес. Мы уверены, что в самом ближайшем будущем медицина официально займется этой областью хиромантии, так как, по мнению автора, на руке можно обнаружить симптомы всех нарушений организма, как, например, плохое циркулирование крови, альбуминурия, рак, диабет, эпилепсия, проблемы с желудком, почками, глазами, ногами, горлом, кишечником, подагра, истерия, преждевременная импотенция, ревматизм, паралич, туберкулез и т.д. а также внезапную смерть в результате несчастного случая, суицидальные наклонности, сумасшествие и т.д.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика