Знак Юпитера

Люди, рожденные под влиянием Юпитера — сильны и среднего роста; они имеют белую колоритную кожу, и свежий цвет лица, они, как выражаются в простонародье, «в теле», не слишком жирны, не слишком худощавы. Голос их чист; у них большие, влажные и смеющиеся глаза; зрачок — широк, кругл, прозрачен и веки толсты; ресницы — длинны и тонки: их волосы — каштановые, кудрявые; длинные, густые и гибкие, их борода волниста или курчава; их брови дугообразны и полны, их нос средний и прям, рот велик, губы полны, и верхняя несколько выдается над нижней; зубы у них велики и часто два передних верхних зуба длиннее прочих, щеки их мясисты, тверды; мускулы скул развиты, но не чрезмерно; подбородок их длинен с ямочкой посредине; уши средней величины и несколько отстают от головы; шея их изящна и пропорциональна с голубыми жилками; плечи широки и мясисты, а спина толста и жирна; в зрелом возрасте они расположены к тучности. Их ноги и руки толсты, но не очень и ляжки покрыты волосами; они легко испаряют головой и особенно лбом. Походка их умеренна: не слишком тиха, не слишком скора. Они рано плешивеют, главным образом на верхушке головы, где по френологии находится орган честолюбия.


Мифологический Юпитер, — любитель чувственных наслаждений, — то, что мы теперь называем вивером.

Люди рожденные под влиянием этой планеты, говорят высоко, с избытком, они увлекательны, и имеют чрезвычайную уверенность в самих себе; они нравятся на праздниках и балах, куда влечет их естественная веселость; они любят шутить и предлагать тосты; они хорошие едоки и питухи неустрашимые, друзья шума, особенно пышности и представлений; они любят присутствовать на великолепных празднествах в сами давать их, и вследствие этих блистательных инстинктов, они горделивы; они также имеют великую душу, благородство, прекрасные манеры, любят повелевать и презирают позолоченную посредственность; они издерживают гораздо более получаемого и привлекают почести и богатство пылкостью своих желаний. Они честолюбивы и способны к делам и становятся ловкими куртизанами и часто фаворитами. Изучайте тех, которые выказывают декоративность, тех, которые приказывают в управлении; изучайте — прелатов, которые все почти свежи и плешивы: знак Юпитера, в некотором роде титул для благосклонности. Люди, рожденные под этим влиянием добры и справедливы; они с искренним сердцем стремятся на помощь несчастным и страстно любят, особенно свое семейство и своих друзей. Они нудят их и помогают им возвыситься. Они имеют религиозное чувство, но в религии требуют великолепия, зрелищ, процессий, церемоний. Прежде всего, они уважают иерархию, порядок, приличие, условность; они рабы правил и любят монархические правления, которые поддерживают и из которых делают поддержку для себя. Они ласковы, но могут быть жестокими и гневными, не сохраняя однако желчи. Они гнушаются обмана и желают мира. Они любезны, и особенно очень увлекаемы чувственною любовью. Вообще, жизнь их блистательна, замечательна и счастлива. Если они гражданские чиновники, то стремятся к прекращению ссор; в армии они бывают добрыми и способными начальниками, ибо уверены в себе, вдохновенны и добродушны; они также хорошие советники; их слово важно, когда нужно, прочувствовано, но всегда с примесью шутливости. Они благородны сердцем, хорошей репутации, прямодушны, либералы, нежны, кротки, любимы даже искусственными людьми. Они умеют сохранять, сберегать и удерживать друзей. Они рано становятся возмужалыми.

Одним словом, если мы верим народной мудрости, — они скоро выходят из бедности и совершеннолетия (пословица). Живописцам Юпитер дает тип блистательного колорита — Рубенс; музыкантам — блестящую, легкую, счастливую музыку — Россини.

Развитый бугорок Юпитера с толстыми в третьем суставе пальцами порождает сочинителей песен — эпикурейцев.

Юпитер дает четырехугольные пальцы: общественное благоприличие, представительность, иерархию; он дает длинные и гладкие пальцы, широкие у основания вследствие жажды чувственных наслаждений; бугорок Юпитера очень развитый с одной на нем линией или носящий знак Юпитера; эластические руки, не слишком мягкие, не слишком жесткие и длинный первый сустав большого пальца: волю, господство.

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика