Знак Клинтона

 

Знак Клинтона.

«Была еще советская эпоха. По тем меркам я сделал неплохую карьеру. В 45 стал представителем весьма солидной организации в одной азиатской стране. Я отработал год, все шло хорошо, с послом у меня сложились прекрасные отношения и впереди, как звезда над горизонтом, маячило назначение в МИД, Об этом я мечтал с юности. Для меня МИД — это как для России окно в Европу. Окно с видом на дальнейшее улучшение материального, социального и географического положения. Я был женат 24 года. Сын остался в Москве, у него была своя семья. Здесь с женой мы были одни. Я жестко контролировал питание, активно занимался теннисом, не пил и не курил. А в это время хорошая работа повара, прислуги и возраста стали сказываться на формах моей жены, что в свою очередь сказывалось на моем энтузиазме. И вот я стал замечать, как какая-то сила поворачивает мою голову вслед любой встречной женщине, так что трещат шейные позвонки. С мучительным трудом я удерживал руки на приличном расстоянии от коленок секретарши посла, а взглядом чуть не волдыри натирал на ее шее и губах. Первое время помогала мысль о МИДе, но чем чаще я ее «принимал», тем слабее она становилась, пока наконец не перестала действовать совсем. Силе было наплевать на все: на то, что я был женат, на мою семью, карьеру, коридоры власти, окно в Европу и членство в партии. Я чувствовал: приближается что-то страшное. И когда к нам на замену прислали нового бухгалтера и я увидел ее глаза, шею и матовую кожу, я понял, что страшное наступило. Это был взрыв, родивший Вселенную, и его первые секунды определили все мои дальнейшие превращения. Роман начался спонтанно практически с первой минуты, когда мы остались одни. Это был полет, и я знал — куда. Вскоре каким-то таинственным образом весь контингент был поставлен в известность о происходящем. Последовали скандалы в семье и бурный отъезд жены. Потекли дидактические беседы в месткоме. Посол не выразил сожаления по поводу моей несостоявшейся карьеры в МИДе. Я был отозван и уволен с работы. При этом нас с моим аморальным поведением не забыли пропустить через горнило партийного собрания, добавив к нашей компании строгий выговор с занесением. Развод был хорошим довеском. Но последнюю точку поставила мой милый бухгалтер: она лишила меня телесного кредита, просчитав без калькулятора мои перспективы. Я было хотел сократить мое пребывание в грешном теле, но вскоре пришли два счастья: перестройка и чувство благостного равнодушия к женщинам».

Знак Клинтона По словам Финогеева

Сегодня объектом нашего внимания становится нулевая горизонталь, или, иначе, пояс Венеры.
Это одна из четырнадцати основных линий, установленных на ладони.
Посмотрев на рис. 1—2, вы сразу поймете, где она располагается.
Признак весьма многозначен и имеет немало толкований.
Среди практиков наблюдается неоднозначное отношение, вызванное, видимо, как особенностями материала, который проходил через руки хирологов, так и особенностями их нравственных позиций, культуры и воспитания.
Моралисты склонны считать пояс Венеры выражением порочности, развращенности, похотливости, дурных привычек.
Более уравновешенные эксперты предъявляют руки поэтов, художников и ученых с поясом Венеры, где, по их мнению, данный показатель есть выражение дара преобразовывать сексуальную энергию в творческий порыв и плодотворную общественную деятельность.
Знак также предстает как маркер возвышенного идеализированного наслаждения, извлекаемого из созерцания и общения с природой, искусством. Женщиной, наконец.
Как проявление тонкой эротики и любознательности.
Потом стало понятно, что интерпретация признака определяется рядом факторов.
Она зависит и от положения самой линии, от ее глубины, ширины, непрерывности, формы, и от того, на какой руке находится признак.
Потому линия может сообщать и о порочности, и о тонком, остром уме исследователя, литератора, политика, не лишенного ни нормальной чувственности, ни душевной теплоты.
Эти последние качества чаще наблюдаются, когда пояс Венеры тонкий, ясный, с двумя-тремя разрывами.
Если при этом на линии есть маленький островок, то чувственность заметно усиливается, впрочем, без ущерба для ума и сердца, чего иногда не скажешь о будущем.
В нашей истории нулевая горизонталь пересекает главную вертикальную линию — линию Судьбы. Если в результате линия Судьбы немного деформируется, то эта комбинация толкуется как разрушение брака, карьеры, социального положения, имиджа и иногда внутреннего статуса вследствие любовного увлечения, вызванного приливом страстной чувственности обладателя знака.
 На руке героя истории есть и пересечение, и разрывы, и маленький островок (рис. 3—4). Возможно, именно эта группа знаков и вызвала у президента Клинтона мучительное отсутствие «благостного равнодушия к женщинам», которое ставят ему в вину.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика