Бабочка вашей судьбы

 

Бабочка вашей судьбы

Вся Америка тяжело переживала неудачную попытку освобождения заложников в Иране. Это действительно непросто пережить, когда полный самолет моих соотечественников ждет помощи, а два самолета со спецбригадой по освобождению заложников столкнулись на взлетной полосе.
Я думаю, президент переживал не лучшие свои дни. Я почувствовал, что это и есть мой шанс — Билли устраивает мне встречу с президентом, а я, единственный журналист, с кем в это время разговаривает президент, делаю потрясающее интервью.
Я пошел в самую престижную газету и пообещал эксклюзивное интервью с президентом в обмен на должность штатного сотрудника. Кажется, мне не очень поверили, но обещали. Я тут же перенес кое-какие вещи в кабинет для сотрудников, так, пустячки — несколько блокнотов, календарь и старую пепельницу, принадлежавшую еще моему дедушке.

Вечером позвонил Билли и сообщил, что меня ждут к двенадцати часам. Всю ночь я ворочался, придумывая остроумные вопросы, строил планы. Заснул только на рассвете, совершенно измотанный переживаниями.Проснулся я как от толчка, в холодном поту. Часы показывали без пяти одиннадцать.
Опоздал!

Даже если я буду мчаться как ветер, на дорогу уйдет минут пятьдесят! Одеваясь на ходу и закинув бритву на сиденье, я вскочил в машину и рванул с места. Первые двадцать минут пути я кричал в окно как сумасшедший, пытаясь обогнать плотные ряды машин. А потом я попал в пробку. Настоящую, качественную пробку большого города, часа на два. Дальнейшее путешествие не имело никакого смысла. Я опять стал безработным и свободным. День я заканчивал в баре, быстро нагружаясь чистым виски. Я не помню, как провел ночь, но наутро твердо решил ни под каким предлогом не оставлять этим газетным воротилам дедушкину пепельницу.

Еле передвигая ноги от выпитого и пережитого, я вошел в помещение газеты. Сам шеф вышел посмотреть на мое поражение. Вдруг он протянул мне руку, назвал по имени и поздравил с зачислением в штат. Не веря своим ушам, я доковылял до стола, где лежало уведомление о том, что «...президент сожалеет, но встретиться в назначенный день не может и предлагает перенести беседу на неделю». Это было просто невероятно! Значит, ничего не потеряно! И я уже работаю в газете!

...Интервью я, конечно, сделал, и оно действительно произвело впечатление, потом в моей жизни было еще много приключений и переживаний, но эти два дня я запомнил на всю жизнь. Теперь я сам владелец газеты, принимаю на работу и увольняю, но всегда с особым интересом присматриваюсь к молодым и самоуверенным юношам, готовым на многое».

Бабочка вашей судьбы По словам Финогеева

Эту историю рассказал мне американский журналист, писатель, издатель, на безымянном пальце которого есть «бабочка» (рис. 3,4). Он состоятелен, известен и имеет друзей в Белом доме. Взлетов и драматических событий было предостаточно. Периодически он попадает в опасные места, но поскольку система самосохранения в норме, он остается целым и невредимым.

«Бабочки» обнаруживаются на руках самобытных, оригинальных, талантливых личностей.
«Бабочка» обещает успех по роду занятий, достижения в выбранной сфере деятельности. На хороших руках «бабочка» долетит до славы. Успех «бабочки», однако, не обладает окончательной прочностью и незыблемостью. Увы,, чтобы оставаться в лучах славы, «бабочке» все время надо махать крылышками. Для обладателя «бабочки» характерны взлеты и падения.
Почти мгновенно она взлетает ввысь, но через секунду ее уже нет там. Потому, чтобы удержать «бабочку» на вершине, необходимо иметь твердый большой палец, прямые и длинные пальцы и ладонь, на которой преобладают вертикальные линии.

У этого рисунка есть несколько нюансов. Прежде всего знак появляется на руках людей благородного или элитарного происхождения. Нередко и дальнейшая жизнь владельца знака проходит в высших сферах или в непосредственной близости к ним. Среди друзей «бабочки» непременно есть влиятельные, именитые, богатые, известные, обладающие положением и властью люди.

Владимир Финогеев

 

 

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика