Воскресенье Декабря 27 , 2009

Хиромантия и фэн-шуй, объединенные силы

Когда вы наметили некую задачу, то для ее решения используйте разные способы. Иногда для того, чтобы подстраховаться: вдруг какой-то один способ не сработает? Но чаще для того, чтобы иметь на руках максимальное количество козырных карт. Это можно сравнить с составлением рекомендации, которую от вас требуют представить: вы заручаетесь поддержкой не одного человека, а нескольких людей, потому что два голоса громче, чем один, а три – громче, чем два, потому что чем больше поддержки – тем вы уверенней, чем больше у дела сторонников – тем выше шансы на успех.
Объединение фэн-шуй и хиромантии это очень грамотное, рациональное, максимальное использование средств, предоставленных в ваше распоряжение.

 

 

Связь построена на логическом соотношении между двумя науками – хиромантией и фэн-шуй. Здесь соединяются две области знаний, не противоречащих друг другу, а идущих рука об руку. Бессмысленно отрицать, хиромантия и фэн-шуй имеют множество соответствий.
Преимущества подхода в том, что в отличие от вашего дома, который строился без учета правил фэн-шуй, в котором отсутствуют те или иные сектора, человеческая рука изначально совершенна, в ней нет отсутствующих зон, поэтому работать с ней, гораздо проще и эффективней.
В Китае никогда не пренебрегали хиромантией. В стране Древней Мудрости эта наука испокон веков была в почете. Если точнее, то хирософия, и в частности хиромантия как искусство предсказывания будущего по руке, практиковалась еще за три тысячи лет до нашей эры. В Китае хиромантия была известна с 3000 г. до н.э. Точную дату возникновения фэн-шуй назвать затруднительно, однако известно, что фэн-шуй был распространен в Китае уже во время правления династии Тан, а основателем считается мастер Ян Юнг Цанг, главный советник императора Хи Цанга (888 г. до н. э.)

Как вы можете видеть, в этой стране не хиромантия развивалась на фоне фэн-шуй, а скорее наоборот. К хиромантии китайцы вообще относятся очень серьезно, сохраняя все традиции прошлых веков. В городах Китая работает множество школ хиромантии, а еще две тысячи лет назад китайцы взяли за правило обращаться к хироманту перед принятием ответственного решения. И это вовсе не мешало прислушиваться к советам астрологов и конечно, специалистов фэн-шуй. Существует общее информационное пространство, и люди в разные времена, разными путями, так или иначе, приходили к одинаковым выводам.


Давайте подробнее познакомимся с теми соответствиями, которые существуют между методом багуа и хиромантией.

Для того чтоб предупредить возникновение неприятных проблем и гарантировать наступление счастливых событий, необходимо действовать на двух уровнях. Первый уровень условно можно назвать интерьерным ( фэн-шуй дома), а второй – физическим или телесным (хиромантия соединенная с фэн-шуй).

Необходимо наложить сетку багуа, на план комнаты, в которой проводите больше всего времени или же всей квартиры, если вы живете один или энергия вашей семьи схожа. Учитывайте также энергию комнат в вашем доме, опираясь на их функциональное назначение. Кухня – приготовление пищи, спальня – отдых, гостиная – прием, общение и т.д.. Усилить влияние позитивной энергии Ци, можно в любом секторе, но не стоит активизировать все сектора одновременно. Для начала можно активировать наиболее желанные для перемен сектора, учитывая при этом не только правила школ фэн-шуй, но и голос собственной интуиции.



Человеческая ладонь и багуа

В китайской философии существует так называемая теория Пяти Элементов, и эта теория является одной из основополагающих доктрин фэн-шуй. Теория Пяти Элементов говорит нам о том, что каждая сфера человеческой жизни находится под влиянием того или иного элемента, а каждый элемент, в свою очередь, подвержен воздействию других элементов. Это воздействие может быть созидающим или разрушающим. Таким образом, чтобы направить энергию в ту сферу, которая для вас наиболее значима, вам необходимо усилить влияние того элемента, который пробудит порождение элемента, соответствующего этой сфере. Эти же принципы фэн-шуй переносятся на руки, и вступает в права хиромантия.
Далее приведены зоны багуа, а также то, как действуют хиромантия и фэн-шуй в доме и на вашей руке:

Зона карьеры ( Север)

Хиромантия на руке
Бугор Солнца, лежащий в основании безымянного пальца, имеет логические соответствия с сектором карьеры, представленным в багуа. Карьера – это восхождение по социальной и профессиональной лестнице. Как вы помните, здесь же проходит линия Солнца (или славы), указывающая на достижение успехов, финансовое благополучие и заслуженное признание. Вообще Солнце – это планета, которая управляет руководящими постами, «отвечает» за авторитет человека, его респектабельность и популярность. Поэтому-то соответствие, которое мы устанавливаем между зоной карьеры и бугром Солнца обосновано, закономерно, логично и очевидно.
Фэн-шуй в доме
Элемент зоны: Вода
Дополнительный элемент: Металл
Нужно избегать: Земли
Цвет: синий и его оттенки, черный.
Форма: свободные, плавные, текучие формы, размытые волнообразные линии.
Материал: стекло.
Предметы интерьера: плавные формы, водные кровати, стеклянная мебель; картины с изображением рек, морей, морских жителей, фонтаны аквариумы, зеркала.
Запахи: герань, тимьян, жасмин, можжевельник.

Хиромантия на руке
Бугор Сатурна лежащий в основании среднего пальца, приходится на границу зон помощников и карьеры. Как вы помните, от этого бугра берет свое начало линия судьбы. Далее эта линия движется вдоль почти всей ладони, поэтому мы не соотносим ее с определенным сектором багуа: она влияет сразу на несколько областей, и ее воздействие прослеживается в каждой сфере человеческой жизни. Поэтому мы просто не имеем права ограничивать эту линию: здесь мы имеем дело с самой судьбой, а судьба охватывает далеко не одну сторону нашего существования, а всю жизнь целиком.

Зона знаний ( Северо-восток)

Хиромантия на руке
На северо-востоке ладони мы видим бугор Меркурия, удивительным образом соотносящийся с зоной знаний. Этот бугор, лежавший в основании мизинца, как мы помним, описывает науку, мудрость, приобретенные знания и умения, повышение образования и умение применять знания на практике. Сектор знаний, как видно из самого его названия, - это средоточие информационной подкованности человека, его образования, эрудиции, практического опыта. В багуа зоны карьеры и знаний не случайно расположены рядом: одно логически вытекает из другого, без знаний невозможно построить достойную карьеру, поднимаясь по лестнице профессионального успеха, невозможно удержаться на ней без пополнения интеллектуального запаса – в противном случае человек просто неконкурентоспособен.
Фэн-шуй в доме
Элемент зоны: Дерево
Дополнительный элемент: Вода
Нужно избегать: Металла
Цвет: зеленый и его оттенки.
Форма: прямоугольник, цилиндр, колонна.
Материал: дерево, бамбук, пробка, ивняк, фанера, ДСП, хлопок, лен, бумага.
Предметы интерьера: деревянная, плетенная, высокая мебель; картины маслом с изображением пейзажей, деревянные статуэтки, шкатулки, ларцы, циновки, соломенные изделия, хохлома, растения, бамбуковые флейты.
Запахи: лаванда, бергамот, ромашка.

Зона Семьи (Восток)

Хиромантия на руке
Зона семьи совпадает с областью бугра Марса. Эта область относиться не только к воинственности и разрушению, а одним из ее аспектов является созидательный цикл. Марс символизирует силу, мужественность, а также общие финансы. Это основные принципы, на которых держится семья. В дополнение к Венере, описывающую женщину как хозяйку, Марс описывает мужчину как хозяина (части Инь и Янь). Мужская сила Марса является той созидательной, защищающей и надежной силой, на которой держится семья и ее денежные дела.
Фэн-шуй в доме
Элемент зоны: Дерево
Дополнительный элемент: Вода
Нужно избегать: Металла
Цвет: зеленый и его оттенки.
Форма: прямоугольник, цилиндр, колонна.
Материал: дерево, бамбук, пробка, ивняк, фанера, ДСП, хлопок, лен, бумага.
Предметы интерьера: деревянная, плетенная, высокая мебель; картины маслом с изображением пейзажей, деревянные статуэтки, шкатулки, ларцы, циновки, соломенные изделия, хохлома, растения, бамбуковые флейты.
Запахи: лаванда, бергамот, ромашка.


Зона Богатства (Юго-восток)

Хиромантия на руке
На юго-востоке ладони, где распложен бугор Луны, приходится и зона богатства. Есть ли соответствие здесь? Разумеется, есть: система, о которой я говорю, работает безотказно, потому что обе ее составляющие – фэн-шуй и хиромантия – безупречны. Причем именно в этой области связь особенно проявляется на том уровне, на котором обе науки в значительной степени базируются, то есть на уровне астрологическом. Луна в астрологии связывается не только с бессознательным, но и с социальным поведением человека. Луна – это стихия Воды, а если мы посмотрим на характеристики зоны богатства, то увидим, что элемент этой зоны – Дерево.
Элемент, связанный с богатством - Дерево. Элемент, пробуждающий энергию Дерева - Вода. Именно поэтому, когда вас не устраивает ваше финансовое положение, вы можете либо проигнорировать законы космического влияния, либо принять их энергию и направить ее в нужное русло. Именно так энергия Воды направляет энергию Дерева. Главное увидеть взаимосвязь: энергия денег – энергия Дерева – энергия Воды /энергия Луны.
Фэн-шуй в доме
Элемент зоны: Дерево
Дополнительный элемент: Вода
Нужно избегать: Металла
Цвет: зеленый и его оттенки.
Форма: прямоугольник, цилиндр, колонна.
Материал: дерево, ротанг, бамбук, пробка, ивняк, фанера, ДСП, хлопок, лен, бумага.
Предметы интерьера: деревянная, плетенная, высокая мебель; картины маслом с изображением пейзажей, деревянные статуэтки, шкатулки, ларцы, циновки, соломенные изделия, хохлома, растения, бамбуковые флейты.
Запахи: лаванда, бергамот, ромашка.


Зона Славы (Юг)

Хиромантия на руке
Юг ладони – это зона славы и одновременно точка отсчета линии Сатурна, или линии судьбы. Другая точка этой линии как мы помним, приходится на бугор Сатурна и на пограничную зону между секторами карьеры и помощников. Если линия судьбы приходиться на сектор славы (что в принципе быть должно, но бывает не всегда), это вернейшее, стопроцентное указывание на то, что в жизни человека будет все, что он захочет: и деньги, и признание, и полнейшее удовлетворение тем, как жизнь складывается.
Фэн-шуй в доме
Элемент зоны: Огонь
Дополнительный элемент: Дерево
Нужно избегать: Вода
Цвет: красный и его оттенки.
Форма: треугольник, конус, пирамида.
Материал: кожа, кожзаменитель, парча, ткани с блестками; резина, пластик; мех, перья.
Предметы интерьера: пластиковая, кожаная, мягкая мебель, мебель на поролоне или синтепоне; свечи, камины, картины маслом, изображающие людей и животных; павлиньи перья, пушные изделия, лампы.
Запахи: мелисса, жасмин, роза, розмарин, имбирь, лавр, лилия, мак, мускус.


Зона Любви и брака (Юго-запад)

Хиромантия на руке
Бугор Венеры занимает довольно большую площадь в сравнении с остальными буграми. Что вполне оправдано: ведь он ограничен линией жизни и мог бы быть меньше в случае, если бы и линия жизни была бы более короткой и сжатой. Именно в силу немалого размера Венериного бугра на него приходятся сразу два близких друг к другу сектора багуа: зона детей с верхней стороны багуа (западной) и зона любви и брака с нижней стороны (юго-западной). Относить два сектора к одному ладонному бугру именно в этом случае вполне позволительно. Во-первых, эти два сектора не вступают в принципиальное, существенное противоречие друг с другом. Согласитесь что дети и брак не противоположности, одно другому не мешает, а в большинстве случаев даже способствует. Во-вторых, свойства присущие бугру Венеры, присущи и двум указанным зонам багуа. Не будем забывать, что Венерин бугор – это символ связи между людьми. Связи как эмоциональной, так и физической: под этим понимается и любовь, и производство потомства. Поэтому здесь нет никакого противоречия.
Фэн-шуй в доме
Элемент зоны: Земля
Дополнительный элемент: Огонь
Нужно избегать: Дерева
Цвет: коричневый, желтый, терракотовый, бежевый, песочный.
Форма: квадрат
Материал: камень, керамика, фарфор, глина, терракот, кирпич.
Предметы интерьера: невысокая, квадратная мебель; картины с изображением крепости, пустыни и степи, статуэтки и скульптуры из фарфора, глины и материалов элемента Земли; гжель, кувшины, подвески, предметы в стиле латино, кантри.
Запахи: пачули, амбра, лимон, ладан, майоран.


Зона Детей (Запад)

Фэн-шуй в доме
Элемент зоны: Металл
Дополнительный элемент: Земля
Нужно избегать: Огня
Цвет: белый, серый, золотистый, серебристый, металлик.
Форма: круг, овал, шар.
Материал: золото, серебро, медь, сталь, бронза, латунь и другие металлы.
Предметы интерьера: мебель в стиле хай-тек, модерн, авангард, стальная, хромированная; живописные хромированные картины с изображением доспехов, рыцарей, оружия, статуэтки соответствующие элементу металла, оружие, часы, хронометры, монеты, литые изделия, фотографии, металлические колокольчики.
Запахи: эвкалипт, сосна, кедр.


Зона Помощников и путешествий ( Северо-запад)

Хиромантия на руке
Северо-запад ладони, основание указательного пальца – пальца Юпитера. Сектор помощников, представленный в багуа, описывает отношения человека с людьми, имеющими для него особое значение, способными повлиять на его действия, решения, достижения. Смысл зоны помощников полностью соответствует тому смыслу, который лежит в значении бугра Юпитера. Юпитер – планета новых возможностей, открывающая человеку новые пути, способы взаимодействия со своим окружением. Как мы помним, этот бугор символизирует контакты человека и, как и сектор помощников, говорит:
1) о влиянии, которое человек потенциально способен оказать на других людей, на достижение целей;
2) о влиянии, которое оказывают на человека другие люди, помогающие ему на его жизненном пути.
Не случайно некоторые ладонные знаки на бугре Юпитера предупреждают человека: настоящего успеха он сможет добиться, действуя не в одиночку, а привлекая дополнительные силы, взаимодействуя с остальными единомышленниками, людьми, готовыми оказать ему поддержку на том или ином этапе профессиональной или личной жизни.
Фэн-шуй в доме
Элемент зоны: Металл
Дополнительный элемент: Земля
Нужно избегать: Огня
Цвет: белый, серый, золотистый, серебристый, металлик.
Форма: круг, овал, шар.
Материал: золото, серебро, медь, сталь, бронза, латунь и другие металлы.
Предметы интерьера: мебель в стиле хай-тек, модерн, авангард, стальная, хромированная; живописные хромированные картины с изображением доспехов, рыцарей, оружия, статуэтки соответствующие элементу металла, оружие, часы, хронометры, монеты, литые изделия, фотографии, металлические колокольчики.
Запахи: мелисса, жасмин, роза, розмарин, имбирь, лавр, лилия, мак, мускус.

Зона Здоровья (Центр)

Хиромантия на руке
Центр руки совпадает с центром багуа. В багуа – это Тай Ци, или жизненный центр. В хиромантии центр ладони – область, где проходят или пересекаются главные ладонные линии, в том числе линии судьбы, славы, головы и сердца.
Фэн-шуй в доме
Элемент зоны: Земля
Дополнительный элемент: Огонь
Нужно избегать: Дерева
Цвет: коричневый, желтый, терракотовый, бежевый, песочный.
Форма: квадрат
Материал: камень, керамика, фарфор, глина, терракот, кирпич.
Предметы интерьера: невысокая, квадратная мебель; картины с изображением крепости, пустыни и степи, статуэтки и скульптуры из фарфора, глины и материалов элемента Земли; гжель, кувшины, подвески, предметы в стиле латино, кантри.
Запахи: пачули, амбра, лимон, ладан, майоран.


Согласитесь, это впечатляет, когда внезапно видишь такую взаимосвязь между двумя учениями, где хиромантия и фэн-шуй так тесно переплетены, и родство между которыми оказывается гораздо более близким, чем можно было предположить на первый взгляд. Ведь прежде не приходилось встречать упоминаний о родстве вообще.
Именно с помощью средств, линии на руке, бугры, зоны багуа и их элементы, что предоставляют нам фэн-шуй и хиромантия, мы можем контролировать и менять области нашей жизни.


Почаще смотрите и анализируйте свою руку!

Увидев изменение на линиях, вы тут же можете среагировать и направить энергию фэн-шуй и хиромантии в действие в нужном направлении.
При анализе необходимо обращать внимание на такие детали:
• Изменение цвета, глубины, ширины, четкости и формы линий на руке. Если изменения произошли, то необходимо проанализировать свою жизненную ситуацию и понять что послужило фактором для запуска изменений руки.
• Проверить руки на наличие на них таких знаков как кресты, черточки, круги, точки. Цвет точек:
темно-розовые – события ближайшего будущего;
белые – события уже произошедшее, что постепенно отходит в прошлое.
Необходимо соотнести бугри на руках с зонами багуа и соответственно областями жизни, определяя в какой же ждут перемены.
• Случайностей не бывает! Царапины, ожоги, порезы, ушибы – все это определенные предупреждения, нужно только определить какой сферы жизни это касается. Никогда не забывайте великую формулу, что случайность – это проявление закономерности. Примите знак во внимание и постарайтесь понять причины неудач в той или иной сфере заранее, ведь наверняка все возможные варианты вам уже известны. Взаимодействуйте с природой!

Обращайте внимание на сигналы, что показывает вам хиромантия, и не пренебрегайте даже самыми незначительными из них. Прислушивайтесь к своей интуиции! Помните, линии, это лишь указатель на дороге жизни, за вами всегда остается выбор, куда повернуть дальше. Неизменность судьбы – догма, которой не стоит следовать. Жизнь – это путь действий и созидания. Действия скорее приведут к результату, чем бездействия. Это закон жизни!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Odnaknopka

Последние комментарии к галерее

нет новых

Показ ленты новостей

URL ленты не указан.

Голосования

Кто вы? Представтесь пожалуйста?

Блоги новости

RSS канал

Блог
Все ленты
Все материалы
Лента новостей
Новости

Авторизация

Мини чат

Последнее сообщение: 19 часов, 44 минут возраст
  • [Bouddyshutt : Хочу предложить лучшую колекцию партнерок для получения прибыли на посещаемости описание тут Letitlinks.net
  • [Diman315] : Жень привет, я писал тебе в личном сообщении месяца 2 назад с просьбой сравнить ручки до и после но ты не ответил если можно ответь мне на почту drec5@rambler.ru
  • Administrato : Спасибо Анна за добрые слова!
  • [Annna] : Красиво!Сайт распускается как цветок! :)
  • [lerranoviko : На перроне сидит мужик и, насвистывая себе под нос какую-то мелодию, крошит воробышкам хлебушек. Те, радостно чирикая, клюют. Вдруг по перрону, распугав всех воробьев, пробегает другой мужик. Потом бежит обратно, мечется из стороны в сторону. Тот, что кормил птичек, спрашива
  • Administrato : например сюда «link»
  • Administrato : Со старого сайта все будет перенесено! пока нарисать в личку нет пишите в мой блог!!!!
  • Diman315 : Жень привет, смотрю переделал сайт, выглядит хорошо, но старый привычнее, скажи ты уже удалил все темы в топе здесь все руки будут прочитаны? Как здесь написать тебе в личку значка не вижу или я такой слепой?
  • Administrato : Не паостите на сайте блокирую без предупреждений!!!
  • Administrato : Escorial спасибо за теплые слова! правда еще не стал но станет)
архив

Вы на сайте как гость.

Пожалуйста зарегестрируйтесь на сайте

Баннеры

Рейтинг Сайтов Развивающих Человека

раскрутка сайта Рейтинг сайтов Развлечения
Рейтинг блогов Рейтинг блогов
МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ СТУПИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ ХРАМ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Бенер2

Яндекс.Метрика